1 декабря среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
28 сен 2021 в 08:52

что интересно, дорожает только в командор и красном яре...

Гость
28 сен 2021 в 08:53

Великая держава! Горжусь! Нефть, газ и тп, огромные поля, леса, но дефицит морковки, кур. Мы не размениваемся на яйца, только нефть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:56

Выборы окончены, пора возвращаться к реальности

Гость
28 сен 2021 в 09:13

и домашних держать кур нельзя штраф )нормально устроились

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:56

Ждем статьи от диетологов о вреде яиц и кур, все понятно. Советовали налегать на макарошки, мол , они не дорожают, ага, макароны во время этого призыва были по 29р, сейчас эта же марка 61р.

Гость
28 сен 2021 в 09:03

Нефть 🛢 выросла до 80$ при плане в 45$, рубль тоже укрепился, на 20 копеек, бодро рапортуют головы с ТВ. Эх, заживём то, все го 73 рубля за 1$

Андроид
28 сен 2021 в 08:43

Может нужно новые упаковки вместо 10 делать 7 яиц и самые мелкие складывать? Когда кстати просрочку из магазинов вывозят? Есть график и место? На неделю набрать хотя бы. То что все всегда дорожает мы привыкли - это не новость

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:59

Не читая статью и так понятно в чем причина...

Анна
28 сен 2021 в 09:24

Курицу не ем. С такими ценами она давно стала деликатесом

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:57

В Командоре и Красном Яре всегда цены завышены, не смотря на дефицит якобы.)🤣🤣🤣

кто там
28 сен 2021 в 09:51

Написали бы просто - хотят больше денег и всё понятно. Надо же стремиться к кумирам, которые у власти.

гость
28 сен 2021 в 11:41

Мясная лавка, раньше там было не протолкнуться, неделю назад зашёл, а там тухляк, заветренное всё, продавцы как на базаре с горящими глазами подлетают, а не надо ничего... Зато цены 400+

Красный
28 сен 2021 в 19:41

Бла-бла-бла сотня мнимых причин подорожания ))) лучше с голоду помереть чем вас комерсанты кормить! Встретимся в аду!

Гость
28 сен 2021 в 11:22

ну вот химоза дорожает.

Гость
28 сен 2021 в 22:11

это во всем мире.
резко полезли цены из-за кризиса в связи с пандемией.
а у нас это было всегда, а особенно последние 20 лет,
а пандемия только подлила жару

Фото пользователя
28 сен 2021 в 08:42

Как в руку. Только прочел статью израильского журналиста о ценах в Израиле. "Израиль – самая мафиозная страна в мире" Александр Ронкин.
Вот начало.
" Передо мной - яблоко. Я купил его сегодня в обычном супермаркете в пригороде Тель-Авива. Килограмм таких яблок стоит в Израиле 15 шекелей. Это примерно 4,5 доллара или 340 рублей. Или вот помидор. Килограмм этих помидоров в том же супермаркете стоит 9 с половиной шекелей. Нет, можно, конечно, купить и за 5 с половиной, но такие помидоры будет невозможно есть.

9 с половиной шекелей это 216 рублей или почти 3 долларов за кило."

Далее о причинах. Очень интересно. Редакции НГС рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 сен 2021 в 16:58

Ну хоть успокоили. А то смотрю везде подозрительно дешевеет курятина с яйцами.

Гость
28 сен 2021 в 22:00

реально никакого хваленного импортозамещения не получилось : все семена и сырье для сельхозпроизводства - только импорт
поэтому постоянный рост цен

Алексей
30 сен 2021 в 07:06

Ростить без химии и от нещиты для себя запретить. Наказать. А цены барыгам поднять разрешить. Как в 90-е будем варить по2 раза. Как это все надоело.

Снежана
28 сен 2021 в 12:27

У меня курицы в подвале теперь, шумку сделала, свет и тд чтобы не обнаружили. Видеонаблюдение по периметру, соседям по яйцу даю чтобы молчали.

ОТВЕТИТЬ