Вы будете удивлены: сравниваем цены на продукты для новогоднего стола до пандемии и сейчас
14 декабря 2020, 14:00
Гость
16 декабря 2020, 00:19
Ой по яйцам куриным не согласна с автором, яйцо подорожало!. Аллея магазин не дешевый.
Гость
15 декабря 2020, 14:19
В том году икра стоила 3500, а в этом 4500 вот тебе и разница. Масло сливочное так натурального вообще нет на прилавках. Выкидывать 600 руб за непонятно что?Покупаю в деревне сметану делаю сама масло.
А вообще уже понимаю что все мы кони двинем, рано или поздно. Дышим не понятно чем, едим все китайской химией напичканое. Зато с Китаем дружим. Они нам всё своё г.вно и отправляют, чтоб мы быстрее передохли. Территория потихоньку освобождается.
Детей я даже больше рожать не буду, какие мат.капиталы бы там не давались. Смысла не вижу, только мучить детей с нашей экологией и химозной едой. Детей жалко, больные рождаются. Через три поколения, каждый третий ребенок будет болеть аутизмом!!! Вот до чего до жилось.
Министр экономического развития Максим Решетников предложил изменить порядок введения предельных розничных цен на социально значимые продукты. Теперь воспользоваться этим механизмом правительство сможет, если цена на важнейшие продукты питания в течение 30 дней хотя бы в одном регионе увеличилась на 10%
Казалось бы - зачем такой ерундой заниматься? Ведь каждый, абсолютно каждый завсегда сможет позволить себе 150 гр мяса и полкило макарошек в день.
Гость
15 декабря 2020, 00:15
красная подорожала на 25%.
Гость
15 декабря 2020, 00:14
икра черная в баночке ( меньше не бывает ) , 50г, цена 3500р. Или 70 000 р/кг. В Аллее дешевле , по 2 200, такая же скляночка.
Гость
14 декабря 2020, 22:25
Статья получилась ...типа ненавязчивой рекламы , вот видите в Аллее цены такие же как и год назад ...приходите ! Сейчас сеть Командора самая дорогая .
"Реально располагаемые доходы упали — на 4,3 процента, а цены на сахар выросли на 71 процент. Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания", — сказал президент на совещании, кадры которого показали в программе "Москва. Кремль. Путин" в эфире канала "Россия 1"
Статья на DW: «в то же время продукты питания в Германии подорожали за год в среднем на 1,4%. При этом мясо и мясная продукция выросли в цене на 3,9%, фрукты на 3,7%, овощи на 2,6%»
Евро падал против доллара?
Гость
14 декабря 2020, 16:01
Молоко в фирменных магазинах истока 45-50 рублей.
Гость
14 декабря 2020, 15:19
Ещё бы узнать насколько изменился состав той же самой колбасы. Точно знаю что при одинаковой цене стиральный порошок 5 лет назад и сейчас сидьно отличаются по качеству. Значит в составе нет дорогих компонентов которые делают его хорошим порошком. Также и с продуктами, пальмовое масло и жир вместо безобидных ингредиентов. Приятного аппетита
Вот и получается, что ни какого повышения нет, так как магазины под вымышленными акциями пытаются продать товар залежавшийся на складах, от того и цена без акции такая а по акции другая итог продадим за теже деньги что и пол года назад.
Гость
14 декабря 2020, 14:53
Конечно подешевели, вы ребята приводите стоимость не акционного товара в прошлом году а сейчас показываете АКЦИЯ. А потом ВВ говорит что цены снизились из за таких как НГС
Гость
14 декабря 2020, 14:47
а где товары для новогоднего стола, зачем шоколадка по акции сейчас и без акции тогда? бегать по всему городу искать акции? тупое сравнение
Гость
14 декабря 2020, 14:44
Конские были и остались
Гость
14 декабря 2020, 14:43
Вся завязка на удорожание сидит в накладных расходах. Горючка подорожала и цена товара с доставкой до прилавка увеличилась пропорционально. А если бы поднимали зп персонала сети супермаркетов, то было бы еще дороже.
Гость
14 декабря 2020, 14:35
В батоне сейчас цены не дешевле чем в Аллее... Хотя по прошлым годам батон был дешевле
Гость
14 декабря 2020, 14:18
Цены на шлак сравниваете. Где цены на свинину, говядину(космос!), сыра нормального, сливочного масла, рыбы. Икра красная, все то что покупают на новый год. А вашу выборку кто на новый год кто покупает?
Гость
14 декабря 2020, 14:16
Да правда, а почему аллею выбрали? Там и не нужно было цены поднимать, они всегда заоблачные, это ход такой?
Достижения
Твой первый