Еда За жителей Красноярска по супермаркетам будет ходить умное приложение

За жителей Красноярска по супермаркетам будет ходить умное приложение

Сервис уже работает в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России

За сроком годности и качеством упаковки следят профессионалы

На что можно потратить три часа свободного времени? Сходить в парикмахерскую, встретиться с друзьями, заняться спортом – вариантов множество. Вопрос: откуда же взять эти три часа? У жителей Красноярска появилось решение, которое позволит разгрузить график за счёт ежедневных покупок. Поход по магазинам возьмёт на себя Instamart — сервис доставки продуктов с полок магазинов.

Разобраться в устройстве сервиса сможет любой: главное, иметь под рукой устройство с выходом в интернет. Зайдя на сайт Instamart или в одноимённое приложение, пользователь увидит каталог товаров. Для жителей Красноярска доступен весь ассортимент гипермаркета METRO — более 23 000 позиций. Свежие фрукты и овощи, мясо и рыба, птица и полуфабрикаты, бакалея и консервы, сладости и хлебобулочные изделия. А еще множество косметических средств, товаров для дома и автомобиля, корма и аксессуары для животных, книги и канцтовары. Причём цены не отличаются от прайса в реальном магазине. Более того, доступно около 2000 товаров со скидками до 50%, а также собственные бренды гипермаркета.

Товары собирают строго по списку

Все понравившиеся товары отправляются в виртуальную корзину. После этого остаётся только оформить заказ, отметив время и адрес доставки. Как только сервис принимает заявку, в ближайшем гипермаркете-партнере Instamart приступают к его сборке. Этим занимаются специально обученные сборщики. Они ориентируются в ассортименте и качестве товаров профессионально, так что даже самая опытная хозяйка позавидует их подкованности. Задача сборщика — не просто найти нужные товары по списку, а сделать это в лучшем виде: если молоко — то самое свежее, если авокадо — то самое спелое. А если указанная в заявке позиция закончилась или её срок годности истёк на 50%, сборщик свяжется с покупателем и уточнит дальнейшие действия: подобрать замену, аналогичную по цене, или вовсе отменить товар.

К столу покупателя доставят самое свежее из ассортимента магазина

В обязанности сборщика также входит следить за целостностью упаковки и соблюдать товарное соседство: бытовая химия отдельно от провианта, замороженные продукты отдельно от сухих, бумага отдельно от напитков. Все товары распределяют по фирменным пакетам и термосумкам (так что можно смело покупать через Instamart даже мороженое) и передают курьеру. Его задача — доставить заказ строго до двери и уложиться в срок. Как правило, с момента поступления заявки до передачи покупок клиенту проходит не больше двух часов. Кстати, покупатель, может в любой момент отследить через приложение, на каком этапе находится его заказ.

Оплатить покупки можно двумя способами: расплатиться с курьером с помощью банковской карты при получении заказа, либо онлайн — тогда деньги спишут в момент оплаты товаров в кассе.

Курьер привезет покупки по указанному адресу

В какую цену обойдется такой сервис? До конца октября доставка для жителей Красноярска будет бесплатной. В дальнейшем — стоимость доставки составит 149 рублей при заказе на сумму до 5000 рублей, а если же сумма превышает 5000 рублей, то сервис возьмет за свою работу всего 49 рублей. Это даже меньше, чем вы потратите на бензин или такси, если поедете за покупками самостоятельно. А специально для наших читателей — скидка 111 рублей на первый заказ по промокоду NGS24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства