Еда Что нужно знать туристу инструкция Памятка туристу, где поесть в Красноярске: 10 вариантов от 250 до 1800 рублей

Памятка туристу, где поесть в Красноярске: 10 вариантов от 250 до 1800 рублей

Рассказываем, где попробовать традиционную сибирскую кухню и еду в тюбиках для космонавтов

Кафе и рестораны города готовятся принимать иностранных гостей

В Красноярск уже начали прибывать спортсмены и гости Универсиады. Мы решили составить памятку для туристов, где у нас в городе можно сытно поесть. Предлагаем 10 вариантов на любой вкус и кошелёк.

«Хозяин тайги» (Сибирская, 92)

Средний чек: 1800 рублей

Этот ресторан считается одним из самых дорогих и шикарных в городе. Здесь вы найдёте авторские блюда из северных продуктов, деликатесы из дичи и мяса. Большую дегустацию в «Хозяине тайги» устраивал даже ведущий «Орла и решки» с безлимитной золотой картой. Витя АК-47 пробовал здесь строганину из трех видов рыбы, паштет из гуся и лосятины и сыровяленную оленину. Теперь ваша очередь.

В ресторане «Хозяин Тайги» снимали один из выпусков «Орла и решки»

Бар «Булгаков» (Сурикова, 12/6)

Средний чек: 1500 рублей

«Булгаков» открылся в Красноярске в 2012 году в здании обувной фабрики, построенной в 20-х годах прошлого века. Повара заведения не боятся экспериментировать, здесь вы можете найти знакомые блюда, исполненные на новый лад. Например, вместо традиционной селёдки под шубой здесь подают «Копченый байкальский омуль с теплым картофелем и желе из водки под ледяной свекольной шубой».

В «Булгакове» можно попробовать необычную вариацию салата селёдка под шубой

Trattoria Formaggi (Мира, 15)

Средний чек: 1200 рублей

Любителям итальянской домашней классики определенно стоит заглянуть в «Формаджи». Меню ресторана собрало все хиты кухни Западной Европы — паста, ризотто и даже пицца из дровяной печи.

Ресторан «Формаджи» расположен в здании гостиницы «Октябрьская»

Franky Woo (Взлётная, 57)

Средний чек: 1200 рублей

Посмотреть на Красноярск с высоты 15-го этажа и вкусно покушать отправляйтесь в бар-ресторан Franky Woo. В стенах заведения азиатские тенденции переплетаются с западными, а атмосфера вечернего Гонконга соседствует с американской милитари-эстетикой. Кроме того, повара заведения придумали собственную философию полезной еды, которая наполняет энергией и стирает следы усталости. Например, перед обедом вам предложат авторский витграсс-детокс с 70% содержанием хлорофилла.

Franky Woo находится на 15-м этаже бизнес-ценра

RASPUTIN (Взлетая, 50А)

Средний чек: 1200 рублей

Дегустировать традиционную сибирскую кухню отправляйтесь в ресторан «Распутин». Здесь вы найдёте русские блюда, приготовленные по старинным рецептам, в авторском исполнении. Тут можно попробовать строганину из нерки или свиное сало с горчицей и хреном. По пятницам и субботам в ресторане играет живая музыка. Любителей необычных интерьеров порадует и дизайн зала — стены заведения до самого потолка украшены книгами русских классиков.

Стены в «Распутине» украшены книгами и посудой

Boho (Урицкого, 94)

Средний чек: 1000 рублей

Этот ресторан придётся по душе любителям домашней кухни. Повара сделали акцент на привычных продуктах, чтобы гости заведений за обедом вспоминали тёплые семейные праздники. В закусках здесь можно найти домашние соленья, малосольную рыбу, драники с грибным жульеном и грузди со сметаной. Для иностранцев это идеальное место, чтобы познакомиться с домашней русской кухней.

В Boho готовят традиционные русские блюда, как дома

«Пробка на Мира» (Мира, 91)

Средний чек: 600 рублей

Поклонникам вина наверняка понравится «Пробка на Мира»: в бистро представлено более 100 сортов вин. И даже местная кухня тоже подчинена вину. На закуску вам предложат пиццу, пасту, тапас и паштеты собственного производства. Любителей японской кухни угостят суши или роллами.

В «Пробке на Мира» представлено более 100 сортов вина

Кафе «Крем» (Мира, 10)

Средний чек: 590 рублей

Кафе «Крем» в деловом центре «Метрополь» славится у красноярцев прежде всего своим кофе. Если хотите начать день с чашечки ароматного напитка, смело отправляйтесь сюда.

Иностранные туристы смогут попробовать здесь «Русский завтрак», который включает манную кашу с курагой, изюмом и грецким орехом, яичницу из двух яиц с охотничьими колбасками и соусом сацебели, сырники с малиновым соусом и сметаной и кофе американо или капучино. Цена набора — 459 рублей.

Кофейня «Крем» в прошлом году открылась во второй раз после ремонта

Veggy (Ленина, 21)

Средний чек: 500 рублей

Если вы — веган, вегетарианец, сыроед или просто человек, который следит за своим питанием, вам понравится меню кафе Veggy. Здесь можно отведать, например, кокосово-миндальные панкейки с медом или гречу с банановым молоком и ореховым миксом. Полезно — значит вкусно!

В Veggy большой выбор еды для вегетарианцев и сыроедов

«Черная дыра» (Капитанская, 12 и 78 Добровольческой Бригады, 21)

Средний чек: 250 рублей

«Чёрная дыра» — это кофейня с историями о космосе и тематическим интерьером. Помимо кофе здесь вам предложат выпечку, сэндвичи и завтраки. Но главная фишка заведения — космическая еда с термопакетах и тюбиках, которые удобно взять с собой в дорогу.

В «Черной дыре» можно купить космическую еду в тюбиках и термопакетах
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства