перейти к публикации
42 комментария к публикации

В СибГУ разобрали состав лапши «Доширак» с учёным и сказали, чем она вредна

Гость
4 октября 2018, 12:49
а вот навернешь этого вредного дошика с бульоном наутро после гулянки и сразу легче становиться. Вопрос-какой из компонентов так полезен с утра? ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2018, 13:18
Периодически ем, а с похмелья лучшее средство!
Гость
4 октября 2018, 13:06
еще не один студент не пострадал
Гость
4 октября 2018, 13:26
дорогой только он стал
4 октября 2018, 13:18
Была недавно передача, где исследовали дошик. Вредная только тара, так как при заваривании кипятком, из неё выделяются канцерогены вредные. Поэтому, хотите доширак, переложите в другую емкость и заваривайте на здоровье
4 октября 2018, 16:38
Ещё бы модный NL с его супер порошками так же проверили реально на вредность
Гость
4 октября 2018, 12:53
Пища богов)))) Если туда еще колбаски покрошить да не один вид и зеленушку! ММММ с похмелья))))
Гость
4 октября 2018, 14:05
лучше употреблять цельнозерновую муку -------------- А человек что? птица что ли?
Гость
4 октября 2018, 13:01
Часто доширак ем , но за то на лексусе езжу
Гость
4 октября 2018, 13:16
Дошик тема вообще.
Гость
4 октября 2018, 13:25
ну зато обычная мука безопасна хоть там и микроэлементов меньше. а если цельнозерновая и когда выращивали поливали всякой шнягой от вредителей оно все там в верхнем слое как раз. и если заводы рядом выбросы туда же впитываются в верхний слой.
4 октября 2018, 15:50
прочитала. эх,пойду-ка дошик запарю
Гость
4 октября 2018, 16:17
Да это вообще деликатес. Кг этой лапши стоит 400 рублей
Гость
4 октября 2018, 12:59
О моя любимая еда. Ем и снимаю на новый айфон.
Гость
4 октября 2018, 13:24
"все есть лекарство, и все есть яд - все дело в дозе" (Гиппократ) "все есть яд, ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным" (Парацельс)
Гость
4 октября 2018, 22:03
если посчитать цену за килограмм то не такой он и дешевый.
Гость
4 октября 2018, 14:24
"Товарищи ученые! Доценты с кандидатами! Замучились вы с иксами, запутались в нулях! Сидите, разлагаете молекулы на атомы..." то есть Доширак. За бюджетные денежки можно всё подряд "разлагать" и диссертации из пальца высасывать.
Гость
4 октября 2018, 16:51
Что за химик такой - на тару даже не обратила внимание. А на таре клеймо - шестерка в треугольнике и буквы "PS" - и крышка и чашка сделаны из полистирола, выделяющего крайне вредное вещество - стирол
4 октября 2018, 14:19
сколько алкашей жрущих дошик =))))
Гость
4 октября 2018, 17:09
Так чем вредна-то? В статье только про "не полезна".
5 октября 2018, 00:49
Какую вы душещипательную тему затронули-даже комментарий самый популярный и ни одного минуса 😂👍🏻
Гость
5 октября 2018, 01:26
в конце 90-х начале 2000 -х все заводы были в упадке и переходили на коммерцию и гражданку,вот было мне счастье))Родственники работали на БЭМЗе (Бердский электромеханический завод(бритвы,ингаляторы "Ромашка" и много чего)перешли на производство Б/П лапши))Вот у нас ее было коробками,открыл..сколько надо отломил...закинул.Вредного в ней ничего нет(откуда деньги на вредности)Мука (Алтай),Масло (Алтай)
Гость
4 октября 2018, 14:30
Похоже в скором времени у народа вообще денег не останется, вот и готовят к переходу на "Дошираки", мол ешьте, она дешевые и вреда не несут.
4 октября 2018, 18:31
Что значит в "чашке - яд"? Вы допишите статью-то
Гость
4 октября 2018, 13:48
Ем доширак три раза в день,за то купила новый айфон,умейте экономить с умом господа.
Гость
4 октября 2018, 12:46
А воздухом дышать тоже вредно?! Об экологии бы поговорили!
Гость
4 октября 2018, 13:24
Терпеть не могу всякие дошираки с 12 лет (наелся в поезде, пока к бабушке в деревню ехал 3 суток). И воняют они при заваривании как грязные носки, то ли кто-то разулся, то ли дошик запарил...