Еда Продукты «Сочная мякоть и аромат»: дачница второй год подряд выращивает огромные арбузы под Красноярском

«Сочная мякоть и аромат»: дачница второй год подряд выращивает огромные арбузы под Красноярском

Виктория Глотова вырастила на своей даче огромный арбуз 

Гигантские арбузы, выращенные в Сибири, поразили жюри на конкурсе дачников

16 сентября в МВДЦ «Сибирь» подвели итоги дачной выставки. Садоводы выставили самые большие продукты, которые им удалось вырастить этим летом на своих участках.

Красноярец Сергей Будрис удивил жюри гроздью винограда весом 900 грамм. Дачница Светлана Лымаренко продемонстрировала гигантский томат весом 1 килограмм 200 грамм. Посетители выставки могли посмотреть и на большие морковки весом почти в полкилограмма.

Первое же место досталось 53-летней Виктории Глотовой. Она поразила жюри двумя арбузами, которые вырастила на своем участке. Вес одного арбуза — 9 кг 400 г, второго — 8 кг 600 г.

Глядя на эти арбузы, трудно поверить, что появились на выставки они не с южных регионов, а с дачи под Красноярском. Как рассказала НГС.НОВОСТИ Виктория Глотова, ее участок расположен недалеко от Енисейского тракта рядом с поселком Красный пахарь. Идея выращивать арбузы пришла к женщине 3 года назад.

— Увидела семена и подумала, раз продают, значит, наверное, их можно вырастить. Купила рассаду. Но получилось не очень, — признается женщина.

На следующий год рассаду она уже подготовила сама. В итоге и получились, экспериментируя с разными сортами, женщина и добилась такого внушительного результата.

— Всё зависит от сорта и погоды. У меня были некоторые сорта: их разрезаешь и такой аромат стоит. Не сравнить с астраханскими. Сибирские арбузы гораздо вкуснее. А главное отличие — очень плотная сочная мякоть, — рассказывает Виктория.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Антон Понарин


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства