Еда Кафе «Чайная Юрта» окончательно уходит с КИЦа и ищет новое место

Кафе «Чайная Юрта» окончательно уходит с КИЦа и ищет новое место

«Чайную Юрту» убрали с КИЦа из-за ремонта исторического здания

«Чайную Юрту» убрали с КИЦа из-за ремонта исторического здания

«Чайная юрта» на КИЦе закрылась еще осенью — в октябре её убрали на время ремонта балкона. Сегодня стало известно, что возвращать заведение на прежнее место никто не будет.

«Обещали после ремонта нас вернуть. Ремонт прошел, потом обещали там какой-то проект сделать и нас в рамках этого проекта вернуть, но сегодня мы получили отказ. Причину нам не сказали», — сообщила соучредитель заведения Наталья Мязина.

Сейчас руководство ищет новое место под заведение, желательно — в Центральном районе возле Енисея. Сама юрта тем временем хранится на складе.

«Сейчас юрта хранится на складе, мы оплачиваем аренду склада ежемесячно. Если бы нам сказали раньше, мы бы уже могли давно место найти и переехать, так неправильно делать», — считает Елена Мязина.

В самом музейном центре «Площадь Мира» нам сообщили, что начиная с прошлого года проводится реконструкция фасада музея. В прошлом году был первый этап работ, ремонт кровли. Это как раз то место, где стояла юрта, — кусочек балкона музейного центра. В этом году рабочие займутся ремонтом фасада и на время работ все временные сооружения будут демонтированы «в целях безопасности».

«Что касается дальнейших планов после окончания реконструкции, у меня никакой информации по сотрудничеству с юртой пока нет. Может быть, на это будем влиять не только мы, потому что мы являемся еще частью парка Универсиады и это все будет обсуждаться отдельно после завершения реконструкции. Сегодня ни о каком инфоповоде, связанном с закрытием, у нас нет информации», — сообщили в пресс-службе музейного центра «Площадь Мира».

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/yurtea

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства