Председатель профсоюза учителей Казаков раскритиковал идею о возвращении 10-летнего обучения в школе
16 июля 2025, 08:30
Гость
16 июля 2025, 16:51
Как это поможет им быстрее взрослеть?.. По такой логике можно вообще школу до пятилетки сократить - в 10-11 все будут взрослые уже…
Гость
16 июля 2025, 16:32
а раньше и после 8 классов выпускали в жизнь,был же аттестат о восьмилетнем образовании ?10 классов это чересчур ))
Гость
16 июля 2025, 16:34
Читать научили и хватит. Скоро уже и читать не нужно будет уметь, только видосики в тиктоке смотреть
Гость
16 июля 2025, 17:12
Гость
16 июля 2025, 16:34
Читать научили и хватит. Скоро уже и читать не нужно будет уметь, только видосики в тиктоке смотреть
Американский путь развития. У них около 30% неграмотных. Система голосования двухуровневая. Голосуют грамотные выборщики. А ещё у них много бездомных. Может не будем в социальном и образовательном плане на них равняться?
Гость
16 июля 2025, 16:22
Я за 10 лет школы, но на демографию это никак не повлияет. Как показывает мировой опыт только развитие села даст прирост демографии.. а у нас село развалили полностью. Поэтому никаких демографических улучшений не ждем. Только мигрантские переселенцы
Гость
16 июля 2025, 13:27
ну так а че? Давайте вон как один не очень умный товарищ заявлял - не отдавать девочек в школу. Зачем? Девочки же не люди, а инкубаторы. Ничего в мире не меняется - как не уважали женщин, так и не уважают. Рожать, варить борщи, рот закрыла и сиди, не возмущайся (Сарказм, если что)
"Учебу в школе предложили сократить до 10 лет, чтобы россияне быстрее взрослели и рожали"
Чтобы скрепоносные россияне рожали, надо чтобы у этих скрепоносных была уверенность и спокойствие в будущем, завтрашнем дне. Чтобы идя на работу он был уверен, что его права, как работника будут соблюдаться, а хозяин не покажет на выход, чтобы была достойная зарплата и не серых цветов, чтобы он не переплачивал за ипотечную квартиру три цены, чтобы у родителей была гарантия, что очередь в садик подойдёт ни когда в армию идти их чаду, а как положено, чтобы родители могли быть спокойны, когда их ребёнок возвращается из школы и эта школа не переполнена в три, четыре раза, чтобы у школьника была возможность поступить туда куда он хочет, а не куда балы ЕГЭ и кошелек родителей, чтобы родители не думали на что и как собрать ребёнка в школу, чтобы образование было доступным
В завтрашнем "дне" разумные люди уверены, но иногда снизу стучатся...
Скажу по секрету, стуки чувствуешь только ты. И это не совсем, низ. Скорее сзади.
Гость
16 июля 2025, 11:59
Моя мама мне рассказывала, как попала на переход с 11-летней школы на 10-летнюю. В тот год выпустилось из школ в 2 раза больше детей (одновременно выпустились 1948 и 1949 годы рождения). Конкурс в институт был огромный. Моя мама поступила, но много умных одноклассников не поступили.
Я училась 10 лет и не жалею. Я за переход на 10-летнее обучение, но тем, кто будет выпускаться в тот самый переходный год одновременного выпуска, я не завидую. Зато в армию в тот год будет хороший набор из непоступивших
Гость
16 июля 2025, 10:53
Утопия полная !
Гость
16 июля 2025, 10:42
В стране , де стаи диких собак в городах убивают детей, не хотят рожать ?! Наверное иноагенты !
Можно еще неженатых мужчин называющих своих дочерей "этими женщинами" перестать по телеку показывать?
Гость
16 июля 2025, 10:32
Я за сокращение срока обучения в школе. Раньше самостоятельность у ребят выработается. По своей биографии знаю: восьмилетка; техникум с проживанием в общаге; срочная служба в армии; работа; заочно университет; семья; дети. Всё своим умением, старанием и знаниями. Хорошая карьера, любимая работа, крепкая семья, вырастили отличных детей, заработали нормальные, по нынешним меркам, пенсии.
Гость
16 июля 2025, 14:57
Для мужчины то, что Вы перечислили достойный жизненный путь. Для женщины, которая никогда не может быть уверена в завтрашнем дне, нужно не только детей родить, но и получить образование или найти своё дело, которое прокормит ее и детей.
Гость
17 июля 2025, 10:16
Гость
16 июля 2025, 14:57
Для мужчины то, что Вы перечислили достойный жизненный путь. Для женщины, которая никогда не может быть уверена в завтрашнем дне, нужно не только детей родить, но и получить образование или найти своё дело, которое прокормит ее и детей.
Это не значит, что в школе должна учиться очень-очень долго и при этом быть около родительской "кормушки".
Гость
16 июля 2025, 10:13
госдума пущай и рожает, хоть каждый день
Гость
16 июля 2025, 10:45
Лучше не надо. И так на этих бездельников миллиарды тратятся
Надо вспомнить историю,как государство в послевоенные годы приняли очень много пособий для народа бесплатно: детсады,школы,учебу во всех вузах,секции спортивные,летние лагеря, и самое главное жильё - бесплатно, а это огромные средства которые люди тратят,вот тогда и будет демография в России,только не азиатская.
Гость
16 июля 2025, 09:31
В послевоенные годы, жили голодая в бараках. Жилье более менее массово стали давать когда хрущёвки стали делать
Сам сказал "послевоенные", после того, как страна потеряла 20-30 миллионов человек.
И? К чему это?
Гость
16 июля 2025, 09:17
Когда то, чтобы «быстрее взрослели и рожали» молодым семьям выделяли наделы земли и помогали со строительством дома (у моих бабушки с дедушкой 6 детей!). А сейчас …
Гость
16 июля 2025, 09:30
И что, если тебе выделят землю, ты уедешь из города? И станешь заводить детей!
Гость
16 июля 2025, 09:41
И сейчас дают землю многодетным в Красноярске, есть Дальневосточный гектар и.т.д
Только что-то это теперь не является причиной рожать.
Да я вам открою глаза и тогда не являлось.
Там голод через год был и рожали все равно
Гость
16 июля 2025, 10:14
Гость
16 июля 2025, 09:30
И что, если тебе выделят землю, ты уедешь из города? И станешь заводить детей!
Нет конечно, не станет. Просто поноет, что ему землицу не выделили
Гость
16 июля 2025, 09:11
Правильно говорят: «…хорошие времена рождают слабых людей, слабые люди создают трудные времена»
Гость
16 июля 2025, 09:42
Вы виноваты
Гость
16 июля 2025, 08:40
Помимо сокращения ещё налогов, налогов, налогов! Ура!
Гость
16 июля 2025, 08:38
Мы пробиваем дно за дном,
Наивно думая, что лучше…
А что там дальше и потом?
Всё хуже, хуже, хуже!
Гость
16 июля 2025, 08:44
Так потому что не хотят нести ответственность за катастрофы, наступившие в результате навязанной системы образования.
Достижения
Первая сотка