перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Красноярский священник высказался о пропаганде чайлдфри

Комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект о запрете пропаганды идеологии чайлдфри. За распространение информации в интернете, СМИ, фильмах и рекламе, которая пропагандирует отказ от деторождения они хотят ввести штраф до 400 тысяч рублей. Православный священник полностью поддерживает эту инициативу, а у клинического психолога особое мнение.

3 часа
"будь свободны от детей наши родители, наши дедушки и бабушки, нас с вами тоже не было бы." Он исходит из предпосылки, что это было бы однозначно плохо. Но никак не обосновывает эту предпосылку. Было бы плохо, если бы никогда не было тех, кто сидит по тяжким статьям в местах? Задумайтесь. Для окружающих и пострадавших от их действий было бы однозначно хорошо. Это частный пример и их можно ещё подобрать. Или хорошо, когда человек родился и с рождения болен - страдает и сам и родители? И так далее. Тут мы подходим к вопросу, хорошо ли родиться для того, чтобы перманентно испытывать ту или иную степень неудовлетворённости?
2 часа
Не убей, не укради - еще есть заповеди. В гос думе про них слышали?
Гость
2 часа
Тут всё просто. Сколько стоит доп комната в квартире чтобы я могла выделить её для ребенка? В Красноярске 3-4 млн рублей. Сколько у нас мат. капитал? Почему мат капитал в 6 раз меньше чем стоимость комнаты для ребенка? Я что с детьми должна в однушке жить?
1 час
Какие плохие р-бы! Они не хотят плодиться для правящей касты и работать за крошки в нищих условиях! Плохие, плохие р-бы!! Хозяин недоволен вами.
Гость
4 часа
Психам кто-то всё время мешает в развитии государства. Теперь видно сколько их и кто их конкретно поддерживает.
Гость
3 часа
Чушь несусветная!
Гость
3 часа
Ерундой занимаются, вопросы материального обеспечения не решаются на должном уровне. Нет элементарных гарантий для рождения обществом детей. Детсады,неизвестно,будут ли место для ребёнка. Школы,качество образования напрямую зависит от хаповитости учителей, завучей и политики директора, с их "сугубо добровольными" пожертвованиями. И приходят они в классы-аулы, где большинство не знают русский язык и тормозят развитие и освоение материала всеми прочими людьми. Жилье, тоже под вопросом,оно не доступно в легкой мере для многих семей, а учитывая подначивания рожать до 23 лет,это обречение либо жить у родителей,либо кочевниками быть, ибо ипотека и ребенок будут неподъемны для молодых специалистов в начале трудового пути. Призывают к увеличению рождаемости,а по факту люди остаются сам на сам и сами власти до недавнего говорили прямо или косвенно,что кто родил,это их проблема по воспитанию и содержанию детей и не надо все сваливать на государство.
Гость
1 час
У меня нет детей и, возможно, не будет. Стараюсь дружить с теми, у кого нет детей, потому обилие и навязывание детей везде. Скоро мне 40 лет, у ровесников дети подрастут, и будет проще. А пока я решила заняться своим здоровьем
Гость
4 часа
Межгрупповой конфликт - ВЕЗДЕ!
Гость
45 минут
У всей этой истерии уже есть реальные результаты в среде глубинариев. Почитайте новости: "Жители российской глубинки снесли вышку сотовой связи, заподозрив её в пропаганде чайлдфри"
Гость
4 часа
Честно говоря, психолог какую-то ерунду говорит. Какая уверенность? Какие низкие доходы? В африканских странах живут в полнейшей нищете, а плодятся как не в себя.
Много детей при низком образовании - черта обществ до второго демографического перехода, а также выходцев из этих обществ в первом поколении. Если переход в обществе уже произошёл, никакой массовой многодетности ждать не стоит. А вот на второго-третьего ребенка намного больше семей решатся при условии общественного и экономического благополучия. Поэтому и дал эффект материнский капитал в нулевых и десятых.
Гость
4 часа
Здесь вопрос в первую очередь образования, а не доходов. Условно образованный африканец не будет плодиться уже как не в себя, не имея достаточных доходов. И наоборот, тот же образованный африканец в хороших социально-экономических условиях захочет полноценную семью с 2-3 детьми.
Гость
4 часа
Так это же никому ненужный психолог.
Гость
3 часа
А можно мне альтушечку для оплодотворения? я вам наделаю детей
Гость
3 часа
Скуфы уже не способны на детей))) Сиди дальше грибочки жареные кушай под водочку и Соловьева по телеку)))
Гость
3 часа
Плодится это прекрасно.