Семья Женщина из Кемеровской области ищет свою дочь, которую оставили на красноярском вокзале больше полувека назад

Женщина из Кемеровской области ищет свою дочь, которую оставили на красноярском вокзале больше полувека назад

Девочку увезли на ступеньки вокзала родные дяди

Девочку отвезли на ступеньки вокзала родные дяди

Лариса Карпова (Позднякова) из Кемеровской области ищет свою дочь, которую оставили на красноярском вокзале 57 лет назад. Для этого женщина обратилась в известную программу «Жди меня».

Лариса родом из поселка Берикульский Кемеровской области. Женщина — единственная дочь в семье, вокруг нее всю жизнь были только братья и мачеха. Но в далеком 1965 году ей удалось вырваться из родного села — Лариса приехала учиться в Красноярск. Но начать учебу с первого раза не получилось — не поступила. Поэтому женщина решила год поработать на почте и попробовать снова.

Лариса кочевала у трех братьев — они жили в Красноярске. Примерно в это же время женщина познакомилась с симпатичным молодым человеком.

— Он проспорил в чём-то. Я ему говорю: «Бутылка вина с тебя. Раз ты проспорил». Ну и всё. Пришел. И как раз так получилось, что никого не было дома. Я была у младшего брата дома. Вот я выпила эту стопку, она еще крепенькая была. И вдруг... Я даже не знаю, каким образом вам объяснить, как он меня скрутил. Ну и всё. Больше не общались, — рассказывает Лариса.

Женщина продолжала работать на почте. Параллельно она проходит годичные курсы на воспитателя. Тогда Лариса и почувствовала, что она беременна. 6 марта 1966 года на свет появилась маленькая девочка. Назвали ее Олей. Зарегистрировать малышку женщина не успела — когда она поехала в ЗАГС, он оказался закрыт.

В это же время в Красноярск приехала мачеха Ларисы. Тогда братья забрали ребенка и увезли на вокзал. Как это произошло — женщина сама не понимает.

— У меня такой ужас. Они быстренько: «Он тебе не нужен». Я даже сейчас сообразить не могу, как так могло получиться. На вокзале он, [брат], ее положил. А потом одумался, вернулся — а ее там уже нет, — со слезами вспоминает Лариса.

Дежурная по вокзалу Валентина Белозерова нашла девочку на вокзале

Необычную находку нашла ветеран Красноярской железной дороги. Дежурной по вокзалу Валентине Белозеровой сейчас 96 лет, но она до сих пор помнит этот случай.

— Пришла на работу часов в одиннадцать. Пошла по всему вокзалу, по всем кабинетам проверить порядок. И решила спуститься вниз. Спустилась, оглянулась и вижу — тряпки лежат. Темновато было. Подошла к этому свертку, пощупала — лицо и сосочка! Маленькая головка! Гляжу, а это ребенок завернутый! — поделилась воспоминаниями женщина.

Куда определили малышку, женщина не знает. Ведущие надеются, что Оля спустя больше полувека найдется.

В 2022 году передача нашла разлученных родных сестер из Норильска. В 2017 году женщина из Ачинска через программу «Жди меня» спустя 37 лет разыскала тайную любовь своей юности.

Ранее наши коллеги рассказывали про Юлию Кирилину. Девушке было всего полтора годика, когда из Нижнего Новгорода в Испанию ее увезли приемные родители. В России она нашла своего брата, но где-то должна быть и сестра.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства