Семья В Красноярском крае продолжает стремительно падать рождаемость

В Красноярском крае продолжает стремительно падать рождаемость

Это следует из доклада уполномоченного по правам ребенка в регионе Ирины Мирошниковой

В прошлом году родилось на две тысячи меньше детей, чем в позапрошлом
Источник:

В Красноярском крае продолжает падать рождаемость. Это следует из доклада уполномоченного по правам ребенка в крае Ирины Мирошниковой на сессии заксобрания. В нем же сообщается, что на начало 2023 года численность детей до 18 лет составила чуть больше 650 тысяч. В сравнении с 2021 годом увеличение количества ребятишек наблюдается только в возрастной группе 10–14 лет.

Итоги демографической политики
Источник:

В 2022 году в нашем регионе родилось около 26,5 тысячи младенцев — это на 2 тысячи меньше, чем годом ранее. Сейчас динамика продолжает падать. А в 2014 году, например, родилось примерно 42 тысячи детей.

До этого мы рассказывали, что в России придумали усыновлять детей в утробе матери, чтобы сократить число абортов. Законопроект пока не готов, но обсуждается в Госдуме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
59
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
«Надо научиться признавать, что денег не хватает»: красноярский финансист рассказал, как не остаться без денег после праздников
Андрей Паранич
Экономика
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Знакомства
Объявления