Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теперь им только на улицу или умирать»: к чему приведет закрытие «Дома матери»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
6 сент 2022 в 09:22

Это какой-то бред... В кризисном центре живут люди. Тогда соответственно помещение должно быть жилым! Или что, женщины попавшие в беду должны спать на голом полу? Это же ЛЮДИ, а не скот. Чем Кризисный центр хуже интерната, дома малютки и прочих мест, в которые люди попадают не от хорошей жизни? Ужасно!

6 сент 2022 в 13:26

"Сейчас власти озадачены, ведь они считают, что делают доброе дело: ну нельзя находиться женщинам с детьми в таком небезопасном месте — а вдруг пожар!" Так он и в обычной квартире может случиться. И почему жилое должно быть не жилым для людей которые в нем живут в период трудной жизненной ситуации? Или они не люди? Просто бред. Власти сделайте, действительно, хоть одно доброе дело: не лезьте к людям, которым и так трудно! От ваших "добрых дел" только хуже становится!

6 сент 2022 в 11:18

"Своих не бросаем" сарказм, если что.

ГОСТЬ
6 сент 2022 в 11:14

а что если они просто придут в гости к друзьям пожить? я имею ввиду отказаться от идеи быть центром официально. или есть нюансы? кто шарит ?

Местный
6 сент 2022 в 11:23

А ещё призывают рожать и как жить, таких домов надо много и хороших, позор властям

Гость
6 сент 2022 в 11:22

Организаторы дома виноваты в одном - в наивности, забыли в какой стране живут, поторопились с выбором места.

Гость
6 сент 2022 в 09:29

Лучше бы миллионы , спускаемые на елки «самые высокие в стране» тратили на такие центры

Гость
6 сент 2022 в 11:18

Ещё раз. Государство не терпит конкурентов ни в насилии, ни в добрых делах. Увы.

Гость
6 сент 2022 в 16:32

А где минсоцзащиты? По моему это их хлеб.

Наталья
6 сент 2022 в 23:34

Вернуть ребенка тирану? “Гость", ты не понимаешь, что женщина не просто так убежала от него?! Что за мысли: с чего они расслабились? Похоже, что это чей-то муж написал, столько злости!

Гость
7 сент 2022 в 08:09

Если бы они были собачки то другое дело

Гость
9 сент 2022 в 18:14

Бумеранг нашёл своих героев!!! С одной стороны, это хорошее дело, помогать другим, но с другой стороны они наглеют и оскорбляют других просто так. на все нужды и счета должны скидываться люди, мамочки работать не могут, так говорит сама Доронина, продукты они не покупают, поэтому мамочки деньги экономят, кто что принесёт, то и едят, молочка, яйца, фрукты это для них деликатесы, опять же по словам Дорониной. Вернуть сына помогли, когда с ней никто и не боролся, просто жил ребёнок в детдоме, в больнице и у опеккнов итого 1,5 года прошло. Другая рожать пришла, которую якобы выгнали опекуны и тут же опять Доронина говорит, что она коррекция и не знает время и даты, поэтому не завели дело об изнасиловании, таким помогать?! То от наркомана сбежала с 4 детьми, вопрос, а на хрена тогда ты наркоману рожаешь?! И снова люди добрые скинулись и сняли им жильё, а самим никак?! Работать не пробовали?! Сейчас столько вакансий, чтобы работать удалённо, но это не для них, за счёт людей проще же живётся.

Дануна
13 сент 2022 в 09:08

Самое абсурдное в требованиях к такому учреждению,- это необходимый статус НЕЖИЛОГО помещения! То есть, в моём понимании - нежилое,- это помещение , в котором НЕЛЬЗЯ жить людям! Где логика, и кто такой закон придумал?!

123
6 сент 2022 в 15:39

Я за то, чтобы поощряли рождение детей в полных семьях

Плут
6 сент 2022 в 09:25

А что не так? Если есть нарушения пожарной безопасности, то закрыли правильно. Или надо дождаться пожара и потом причитать о погибших женщинах и детях?

Гость
6 сент 2022 в 09:47

Ребёнка вернуть Отцу, сама на работу и снимай квартиру в то расслабились

Лада
6 сент 2022 в 10:59

Только вернуть принудительное лечение, 90 % зависимых добровольно лечиться не пойдут, ну и соответственно с созависимыми тоже должна быть проработка.