перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Возвращаться не планируем». Супруги-врачи бросили работу на скорой и переехали в Испанию

3 июня 2022, 18:35
Просто интересно, кем они работают сейчас

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

правильно нам специалисты не нужны. нужны рабочие для обслуживания газо трубопроводов. такое ощущение что слова Маргарет Тетчер сбываются, только делается это очень медленно и аккуратно, чтоб никто из холопов не догадался 😂
Гость
3 июня 2022, 09:42
Не жалко уезжающих артистов, чиновников, олигархов. Грустно от того, что уезжают простые работающие люди, нужные специалисты. А то, что у нас скорую стали вызывать на каждый чих, это прямо беда.
Гость
3 июня 2022, 11:47
Лена, а простому люду с другими специальностями не понятно, простой чих или последний.
у кого есть возможность сбегают от стабильности, а последнее время и политики с певцами и актёрами пачками уезжают, насытились стабильностью видимо.
Гость
3 июня 2022, 09:14
А вы пока еще насыщаетесь стабильностью?
Гость
3 июня 2022, 09:14
А вы пока еще насыщаетесь стабильностью?
неа. у меня возможности нет свалить.
3 июня 2022, 10:34
неа. у меня возможности нет свалить.
я даже знаю почему
Гость
3 июня 2022, 14:41
С одной стороны я ее понимаю. А с другой - 2 детей, значит, 3 года в декрете, стаж , получается, 4 года всего у нее. Изначально, наверное, работа такая не для нее, потому что проблемы, о которых она рассказывает, уже как минимум лет 15 в медицине - отсутствие финансирования, отсутствие уважения со стороны пациентов, фиговое начальство - ну, это не только на скорой)
3 июня 2022, 11:52
Люди приезжают-уезжают, это естественный процесс. Если это не чиновники, олигархи или артисты, существовавшие за счёт государства, а простые люди к ним нет никаких претензий. Врачами там они работать конечно не смогут, дай бог смогут интегрироваться в общество. Как будто здесь за границей никто не был.))) Акцент статьи - ''пора валить'' выглядит дешевенько))
Гость
3 июня 2022, 12:28
плохая идея сейчас валить в страны нато)
Гость
3 июня 2022, 22:16
Почему не смогут? По-моему, это дело времени.
Гость
4 июня 2022, 01:29
Гость
3 июня 2022, 22:16
Почему не смогут? По-моему, это дело времени.
Сколько знакомых уехали с начала нулевых от Америки до Израиля, никто врачом не смог устроиться. Максимум - помощником медсестры (Англия). Учились, экзамены сдавали, подтверждали что-то - бесполезняк.
Гость
3 июня 2022, 09:10
да зачем нужны эти специалисты, им же надо платить условия создавать для работы давайте распределим подорожник, и составим об этом отчёт
5 июня 2022, 08:17
Подорожник не обязательно.. главное чтоб отчёт! И в кратчайшие сроки.
Гость
4 июня 2022, 10:31
А зачем возвращаться? Если видят,что есть возможность пожить в другом месте и там всё устраивает,то почему бы и нет. Выезжать то из России ещё можно пока...
Гость
3 июня 2022, 09:36
Уважаемые NGS24 не ужели нет более интересных новостей,чем те кто куда уехал:(.Тогда уже пишите о тех кто приехал:)).Все и так ясно,по вашему ТАМ лучше чем здесь! Ну уехали и уехали как говорится "скатертью дорога" или им как всем не хватает "воздуха России" что они статейки вам шлют?
3 июня 2022, 10:38
Кратко: все плохо, платили мало, но из этого мало откладывали на поездку и проживание в Испании😂 народец в РФ плохой, так как вызывает скорую при ОРВИ, бывает вызывают алкаши, все потому, что медицина бесплатная, в Испании алкаши скорую не вызывают, так как у них нет денег на страховку. Последнее время стали торопиться, так как "ковидные выплаты" уменьшились))) Через год ждем продолжение радостных историй о сладкой и богатой жизни в Испании
Гость
3 июня 2022, 10:52
без электричества и газа))
3 июня 2022, 11:04
Гость
3 июня 2022, 10:52
без электричества и газа))
Это тут ни при чем, вряд ли они оба будут работать в испанской медицине и если в РФ не накосили много денег, то жизнь там у них будет скучна, единственный плюс - погода
Гость
3 июня 2022, 11:52
3 июня 2022, 11:04
Это тут ни при чем, вряд ли они оба будут работать в испанской медицине и если в РФ не накосили много денег, то жизнь там у них будет скучна, единственный плюс - погода
260606631, поделись в том же ключе жизнью в россии
Гость
3 июня 2022, 13:49
Специалистов мы гоним- они в план не вписываются. Медики у нас обязаны работать исключительно по бюрократическому плану. Как и все другие. Любая инициатива наказуема, ведь заработать могут.....
Гость
4 июня 2022, 01:25
Чувак, ты медик? Откуда такие суждения?
Гость
4 июня 2022, 08:51
Молодые умные люди уехали👍
4 июня 2022, 01:44
Правильно! Там сейчас очень не хватает посудомоек и грузчиков. В одно время наши профессора грузили мешки в Израиле.
Гость
7 июня 2022, 16:58
А сейчас работают врачами
Гость
3 июня 2022, 09:14
Нгс каждый день постит подобную ерунду . Может лучше рассказать про тех , кто в Красноярск переезжает . Таких больше
Гость
3 июня 2022, 10:17
Да, расскажите о людях которые переезжают с северов, сел, и для которых Красноярск стал любимым городом. Почему основная тема красной нитью- здесь плохо, а там хорошо? Для чего это? Если все уедут туда- кто же нгс читать то будет?
Гость
3 июня 2022, 11:42
Так о таких известно и без рассказов. Многочисленные и плодовитые тожероссияне. Их действительно больше. В Ленинском районе в любой двор зайдите.
Гость
3 июня 2022, 10:52
полтора года на испанский? многовато. это очень простой язык для изучения: за полгода можно освоить, а дальше только практика.
Гость
3 июня 2022, 22:19
Полгода это если абсолютно все время изучению посвятить? У женщины - работа, дети, муж, вот наверно между этим всем и вмещается "полтора года на испанский".
Гость
3 июня 2022, 10:38
Если не смогли реализоваться в России то конечно же смогут в Испании гастарбайтеры всегда нужны.
Гость
3 июня 2022, 11:53
Гость, что значит не смогли реализоваться? может даже наоборот? может быть смогли и по этому появилась возможность уехать?
Гость
3 июня 2022, 10:42
Не понял, для чего эта статья здесь? Тем более сейчас, когда надо сплачивать народ!
Гость
3 июня 2022, 11:51
Гость, надо страну развивать, а не пропаганду слушать
Гость
3 июня 2022, 11:17
Эта новость вызывает подозрение .
Гость
3 июня 2022, 13:32
А я в больницы и не ходил никогда. Обойдусь и без врачей.