Красноярская мама напомнила о важности прав детей не только 1 июня
2 июня 2022, 20:15
Гость
6 июня 2022, 15:06
Откуда в личном архиве этой дамочки фото детей, сидящих на гладком каменном парапете на большой высоте?
Гость
4 июня 2022, 22:53
Не нравится праздник - сиди дома!
Гость
4 июня 2022, 22:51
А что ,сейчас без психологов не умеют жить? Чуть что, к психологу. Своих мозгов нет? Неадекватная мамаша вырастит неадекватных детей. Как раньше без психологов жили и ростили здоровых детей. А сейчас одни нытики, которые все что-то требуют!
Гость
3 июня 2022, 21:18
Полностью согласна с автором
Мужчины не хотят детей это плохо.
Гость
4 июня 2022, 10:57
Неужели в Красноярске всё так плохо? А мы ещё ругаем свой Ростов... Но как выйду на улицу, а тем более в парк, на набережную Дона или Пушкинский бульвар, везде молодые семьи в полном составе: мамы, папы с детишками. В нашем большом доме все молодые мужчины завели семьи, малышей "нарожали" и жёнам помогают во всём, в первую очередь с детьми управляться.
Гость
3 июня 2022, 13:15
Автор, в принципе, права, но жуткая зануда. Давайте отменим все праздники вообще, и дни рождения не будем отмечать, пока все в мире не наладим.
Гость
3 июня 2022, 10:57
В статье просто все в кучу собрали, она нечитаемая.
Ага, просто набор ссылок на другие статьи, которые попытались связать в кучу одним текстом.
Гость
3 июня 2022, 08:09
Из за подобного воспитания , наши дети стали деградировать! Хлюпики , нытики , без каких то понятий растут ! Одно дай , мое , мне ! Устраивают истерики , абсолютно не слышат что им говорят ! И это мы делаем из них комнатные растения !
Нашла таки "пятнышки"..... жаль в Австралии, с их смешным 3-х месячным декретным отпуском и детсадом за 150$ в день нет таких "смелых" журналистов и такого шправедливого интернет-ресурса?!
это высокие материи, тебе с ПТУшным образованием не понять, но ты тужься...тужься
Гость
6 июня 2022, 23:20
Вырвано из контекста. Ведь при среднем годовом доходе семьи ниже 67 тыс. австралийских долларов (246 тыс в месяц, если считать в рублях)государство компенсирует 85% от 110 долларов и детский сад стоит уже не 150 австралийский долларов в день, а с учётом компенсации всего 56 долларов, если бедный австралиец будет отводить ребенка в дорогой детский сад, а вот если в дешёвый, то это обойдется ему в 17 долларов, что в перерасчёта на наши рубли будет стоить 18 тыс в месяц. И вот теперь мы поставим рядом ДОХОД семьи -246 тыс рублей в месяц и 18 тыс рублей за детский сад и сравним это с РФ. А когда сравним, уныло опустим голову и скажем, "ну, зачем такие сравнения... это некрасиво ведь"
Речь идёт о бедной австралийской семье.
Согласен. Проблемы детей сейчас ни как не решают, даже решение те, которые обеспечивает конституция:
-несколько раз здесь писали, по ТВК показывали детскую стоматологи на ул. Гладкова, в которую просто не реально попасть. Она физически не соответствует ни чему - малый штат, малая площадь - не может оказать помощь всем районам города и края, которые прикреплены к ней;
- попасть к узкому специалисту - ЛОР или Аллерголог - ребёнку так же абсолютно нет возможности, когда на миллионный город данных специалистов один-два на все поликлиники. Ребёнка принимают только, когда заболевание перешло в хронику - разве это нормально в цивилизованного обществе?
-когда в таком район, как Тихие зори, в котором только один дом имеет 1280 квартир и таких домов уже как минимум 5ть отчитываться об открытии детского сада по ул. Лесников на 290 мест. Это нормально - даже на 20% семей мест не хватит. А про школы там же вобще молчу;
-когда в начале улицы Калинина закрыли обе капитальные школы ещё в 2020: и начальную, и среднюю, открыли небольшую временную достаточно далеко. Большей части детей района приходиться добираться до школ в другие районы. Это нормально?
Важных проблем, которые с годами только усугубляются с годами, становиться всё больше.
Достижения
Свой среди своих