перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Ограниченная в родительских правах красноярка пытается вернуть сына

26 января 2022, 08:30
26 января 2022, 10:16
Пачка хороших характеристик? Ни жилья, ни стабильной работы, ни образования. Ещё один несовершеннолетний на руках... На что она собирается детей растить? Дети - это дорого. Это не просто кашу сварила и корми ей два дня. И на фото просто ужас, в котором дети и часа не должны были провести. Можно жить бедно, но чисто. А там просто кошмар.
Гость
3 февраля 2022, 11:42
Нищета- агрессивная среда ! Для детства такая среда не подходит! Дети погибнут! Не надо отдавать детей в нищету детям страшно и опасно!
Гость
26 января 2022, 18:22
Девушка имеет полное право по суду установить отцовство на каждого ребенка и получать алименты до их совершеннолетия. Почему этим вопросом ни она, ни сотрудники кризисного центра не занимались?! Это стабильный источник дохода, который позволит ей содержать и воспитывать детей.
30 января 2022, 15:21
Гость, 100% ваша правда! кто их отцы?? или же как мать одиночка записано?? тогда умысел в получении просто денег?? дело действительно мутное...а выплаты? пособия? мат.капитал?
Гость
3 февраля 2022, 11:44
Вряд ли это правда про отцов. Скорее тётя их не знает.
Гость
2 марта 2022, 12:50
Она либо не знает, кто отцы, либо не желает лишаться пособий и с отцами делить обналичку маткапа.
26 января 2022, 09:38
Сама она из многодетной семьи - 5 детей. Как раз такие люди и рожают много детей, они не задумываются о сложностях быта и превратностях судьбы. А городские расчётливые жители в кредитах и ипотеках как правило понимают, что ждёт их детей и больше 1-2 рожать не будут, а то и вообще сжалятся над мальками и откажутся от этой затеи. Женщину по-человечески жаль. С другой стороны, никому не жаль мужчин, у которых при разводах отбирают детей, да их чувств никому нет дела. В обществе принято считать, что мужчина - это что-то вроде полена, у него-то и чувств нет, что его жалеть? Но когда женщина оказывается в такой ситуации, то и она и все остальные женщины остро осознают несправедливость такой ситуации - как так?! У тебя отбирают ребёнка и ещё заставляют это оплачивать! Бесчеловечно! Именно так, дорогие женщины, именно так..
Гость
26 января 2022, 09:55
фигня какая то вами написана. А отцы то сами хотят детей? много таких? или хотят пока нужно жене доказать что то? Те кто реально хотят общаться с ребенком, решают этот вопрос и общаются
Гость
26 января 2022, 11:55
Ну да. Особенно такие отцы как у детей этой женщины. Такие хорошие.
Гость
26 января 2022, 12:01
Вы выносите ребенка 9месяцев, родите в муках , а потом поговорим одинаковые ли чувства у матери и отца к ребенку.
26 января 2022, 09:31
мамаша конечно сама виновата. хотя щас пол страны так живут в заброшенных районов.
26 января 2022, 10:52
какой смысл так лгать про пол страны?
Гость
26 января 2022, 11:06
а в африке голодают. а в моске квартиры от 10 миллионов.
Гость
26 января 2022, 20:34
26 января 2022, 10:52
какой смысл так лгать про пол страны?
О, вылезло :))
Гость
26 января 2022, 16:44
Надо третьего родить
Гость
26 января 2022, 17:00
Везём вам, кто-то и одного не может
Гость
26 января 2022, 22:38
Лучше бы с работой помогли и жильё нормальное снять. А только жаловаться горазды. Кстати а где мат. капитал?
27 января 2022, 01:40
Ребенка забрали как раз перед рождением дочери. С рождением дочери ограничили в правах на старшего ребенка (ну, или перед рождением). Так что ей нужно не маткапитал оформлять, а ребенка возвращать. Тогда и маткапитал будет сразу за двоих - 600, а не 450 тысяч... А станет сейчас оформлять как за первого, то потом за второго уже не добавят, потому как на самом деле он - первый...
Гость
27 января 2022, 13:15
Почему допустим ей должны помогать?
Гость
30 января 2022, 23:22
27 января 2022, 01:40
Ребенка забрали как раз перед рождением дочери. С рождением дочери ограничили в правах на старшего ребенка (ну, или перед рождением). Так что ей нужно не маткапитал оформлять, а ребенка возвращать. Тогда и маткапитал будет сразу за двоих - 600, а не 450 тысяч... А станет сейчас оформлять как за первого, то потом за второго уже не добавят, потому как на самом деле он - первый...
Ха. Здесь все интереснее. Она родила первого в 2019 году. А маткапитал за первого стали давать с 2020 года. То есть на сына она маткапитал получить не может. И здесь у нее появляется второй ребенок, дочка, которая вторая и маткапитал должны дать, но на первого ребенка у нее ограничение в родительских правах. То есть первого ребенка у нее забрали, а вторая - это вторая, потому что не лишение, а ограничение. За одну вторую маткапитал не дадут. Вот если восстановиться на первого, тогда можно капитал за двоих получить. Вот она и восстанавливается. Как всегда двигатель бабло.
26 января 2022, 14:20
Ребёнок кому-то приглянулся. Знали просто, что родители не алкаши и не наркоманы, поэтому так быстро всё и решилось. А мать имела полное право видеться с сыном. Одно странно, почему она должна платить алименты!?
Гость
27 января 2022, 01:44
Сейчас таких детей и отбирают: дети здоровые,привитые,мать не пьяница,не наркоша - просто бедная.У меня внук почти в 5 лет заговорил, ну и что? Это ни о чём - школа-отличник,музыкалка-отличник, +бассейн,+шахматная спортивная школа,+станция юннатов,а по воскресеньям-живописная школа. А ему 9 лет. Помочь нужно было опеке,но отобрать и отдать-это же проще,голова не болит, если покопаться, наверное и связь с "опекунами" найдётся..
Гость
26 января 2022, 15:58
А куда она пойдёт с двумя детьми и зарплатой в 10 тысяч? Тот всю жизнь будет в центре жить? А люди у нас все таки двуличные... С плохих условий забрали ребёнка - плохо. Но если бы вдруг что-то случилось, то эти же люди кричали бы куда смотрела опека и полиция.
Гость
26 января 2022, 11:17
пиши малахову там помогут
Гость
26 января 2022, 08:56
Девушку жалко, но ей нужно уже остановиться и не рожать больше без мужа....
Гость
26 января 2022, 13:23
К сожалению, больше она ничего не умеет.
Гость
26 января 2022, 16:49
У нее это хорошо получается, она красивая, дети скорее всего тоже красивые, пусть рожает
Гость
26 января 2022, 18:43
просто не того мужика нашла надо было алиментов да побольше
Гость
26 января 2022, 21:57
Зарплата 10 тысяч при нынешних ценах... Это что вообще за пик путинизма?!
Гость
27 января 2022, 13:06
А нафиг ты рожаешь не учишься? Сам бы ты ей больше платил?
Гость
9 мая 2024, 21:16
Знакомая в Германии получала 1300 евро, не в мегаполисе, работая уборщицей в церкви, это минималка. Из них 300 на аренду, потом взяла ипотеку за те же 300. Остаётся ещё путешествовать по миру. А, это было 10 лет назад, сейчас наверное минималка ещё больше.
Гость
26 января 2022, 14:26
Я-бабушка 3 внучек.много лет работала с неблагополучными семьями и детьми.Понимаю, что перегибы могут быть.Однако, как определить ту грань, когда ребенка надо забирать и не смотреть на слезы нерадивых родителей. Всегда было модным искать виноватых, что мамашка -грязнуля, коллекционирует мужиков, не может обеспечить своих детей.даже не понимают, что от них требуют.Подумаешь, она росла в многодетной семье. Я-тоже, и я была старшим ребенком.И мама после смерти папы поднимала нас одна. Много лет работала без отпусков, тазами пекла нам пироги, ведерные кастрюли супов.какой только живности у нас не было.Одной картошки незнамо сколько сажали.Все были одеты, обуты.Дома всегда чисто. Никто из нас не остался без образования. И мама была награждена медалью за многодетность. А сейчас что ни многодетная, то прямо слезы - не помогают.Зачем тогда рожаете от залетных молодцов без меры? Ребенка туда-сюда определять -это преступление.Маму-бедолагу жалко. А про ребенка кто подумал? С ее доходами хоть бы последних не забрали. Тут с одним ребенком, имея доход в 40-50 тыс, собственное жилье и то непросто прожить.
Гость
26 января 2022, 18:00
Ирина, да кто её там чему научил? она походу нормальную жизнь только в этом кризисном центре и увидела. не было видимо какого-то примера.
26 января 2022, 18:20
Ирина, странно рассуждаете. Вашу мать не побоялась родить много детей и тазами стряпать и варить. А вам что мешает родить и тазами стряпать!? Лень!?
Гость
27 января 2022, 13:12
26 января 2022, 18:20
Ирина, странно рассуждаете. Вашу мать не побоялась родить много детей и тазами стряпать и варить. А вам что мешает родить и тазами стряпать!? Лень!?
Сама-то поняла что написала?
Гость
2 февраля 2022, 23:03
А опИкунша из Ачинска чего сама-то не родила ? Гуляла да аборты делала ? Вот ещё нестыковка : у колонки ребенок просил есть (мама его ,якобы ,поила водой ) , а опекунша говорит ,что он не разговаривает ? Врёт опекунша или анонимный доносчик ?
Гость
26 января 2022, 09:53
Писать пачками прошения и жалобы она умеет. Значит и время есть. Может попробовать тогда учиться заочно, а не требовать ребенка обратно
Гость
26 января 2022, 12:03
А учиться и растить своих детей одновременно ей не положено по вашему?
Гость
26 января 2022, 13:23
Что за бред говорите?? Как матери жить спокойно, пока ребенок неизвестно где? Сердце не на месте. У нас как всегда - вместо того, чтобы помочь ,люди хотят оговорить, наказать, осудить! Молода девушка, всё ещё можно ичправить и жить нормально!
Гость
26 января 2022, 17:16
Гость
26 января 2022, 13:23
Что за бред говорите?? Как матери жить спокойно, пока ребенок неизвестно где? Сердце не на месте. У нас как всегда - вместо того, чтобы помочь ,люди хотят оговорить, наказать, осудить! Молода девушка, всё ещё можно ичправить и жить нормально!
Отчего же бред. Есть причины, есть следствие, есть решение Забрали потому что жить не на что, условий нет. И не отдадут пока условия не создаст. А для этого нужно выучиться на нормальную специальность и начать зарабатывать. Начнет и получит сына
Гость
26 января 2022, 15:13
Нельзя забирать ребенка у матери .
Гость
26 января 2022, 16:50
Как мы видим вполне можно
Гость
26 января 2022, 17:18
В смысле пусть он с ней растет в голоде и грязи, не развивается. Главное чтоб родная была. Так что ли?
Гость
3 февраля 2022, 12:01
Надо! Дети не должны жить в грязной нищете! НЕ ДОЛЖНЫ! Не должны жить в агрессивной среде нищеты!
Гость
26 января 2022, 12:47
«Ну всё, навоспитывалась!» фашисты
Гость
26 января 2022, 12:33
Пишу честно. Не жаль нисколько. Я таких историй знаю вагон и маленькую тележку. Возвращали детей. Думаете, исправились? И не подумали. Только в следующий раз забирали уже не одного ребёнка, а нескольких. А в одном случае забирать было уже некого((. Так и тут. Женщина вместо того чтоб костьми лечь, наладить жизнь и вернуть сына делает что? Гулеванит, рожает нового ребёнка и наступает на те же грабли. Я думаю, мальчику будет лучше там, где он сейчас. Как бы жестоко это не звучало.
27 января 2022, 01:54
"лишилась 2,5-годовалого сына по анонимному доносу летом прошлого года." ... "С 23-летней мамой мы встретились в кризисном центре в Красноярске. Здесь она живет с младшей полугодовалой дочерью с лета прошлого года" Т.е на момент отобрания сына женщина была беременна или только что родила. Скорее всего первое. Потому что иначе забрали бы обоих детей. Раз дочь с ней, значит, родила она её чуть позже, чем пришла опека с проверкой. Сына забрали в 1,8 года, сейчас ему 2,5. Дочери полгода, а сына с ней нет чуть больше полугода. Так что она ситуацию, в которой Вы её обвиняете, уже НИКАК ИЗМЕНИТЬ НЕ МОГЛА! "Женщина вместо того чтоб костьми лечь, наладить жизнь и вернуть сына делает что? Гулеванит, рожает нового ребёнка" Увы, беременность от желания "костьми лечь, наладить жизнь и вернуть сына" НЕ РАССОСЕТСЯ, а ребенок всё-равно родится чуть раньше или позже...
Гость
27 января 2022, 13:11
27 января 2022, 01:54
"лишилась 2,5-годовалого сына по анонимному доносу летом прошлого года." ... "С 23-летней мамой мы встретились в кризисном центре в Красноярске. Здесь она живет с младшей полугодовалой дочерью с лета прошлого года" Т.е на момент отобрания сына женщина была беременна или только что родила. Скорее всего первое. Потому что иначе забрали бы обоих детей. Раз дочь с ней, значит, родила она её чуть позже, чем пришла опека с проверкой. Сына забрали в 1,8 года, сейчас ему 2,5. Дочери полгода, а сына с ней нет чуть больше полугода. Так что она ситуацию, в которой Вы её обвиняете, уже НИКАК ИЗМЕНИТЬ НЕ МОГЛА! "Женщина вместо того чтоб костьми лечь, наладить жизнь и вернуть сына делает что? Гулеванит, рожает нового ребёнка" Увы, беременность от желания "костьми лечь, наладить жизнь и вернуть сына" НЕ РАССОСЕТСЯ, а ребенок всё-равно родится чуть раньше или позже...
Беременность не рассасывается, а предотвращается. нормальные женщины не рожают в таких условиях
Гость
27 января 2022, 18:37
За двух детей государство должно квартиру давать бесплатно.
Гость
26 января 2022, 18:53
Опять в комментариях со своими эмоциями. Сколько сейчас она зарабатывает?? 10 тысяч рублей. 5 тыс уходит на съем, алименты и что остается когда.... (мне с з.п в 30 тысяч и съемом одному-то сложно прожить, а тут 2 двое детей). Вы точно желаете ребенку добра и благополучия? Сейчас она под присмотром, а дальше что? опять поиски папы и выпивка... Да, контакты надо налаживать с сыном если сердце материнское просит, но и на ноги встать нужно. Пока лишь видится борьба с целью удовлетворения своих хотелок.
Гость
27 января 2022, 00:08
А мне с собственным жильём, без кредитов и на 150тыс одному сложно. Люблю вкусно покушать, и вкусно попить.
Гость
3 февраля 2022, 12:08
Гость
27 января 2022, 00:08
А мне с собственным жильём, без кредитов и на 150тыс одному сложно. Люблю вкусно покушать, и вкусно попить.
Мне очень сложно выживать на 70тр втроём с автомобилем. Правда сложно. Сыну с женой тоже сложно поэтому пока без внуков. работники народного достояния)
Гость
27 января 2022, 10:26
Приемные семьи зарабатывают на горе других. Нет чтобы маме помочь, содержим людей которые работать не хотят и живут за счет чужих детей.
Гость
26 января 2022, 11:05
Спокойный, послушный, прекрасный, — сбивается из-за нахлынувших слез Наталья. конечно и попил и поел куда послушнее
Гость
26 января 2022, 11:17
Отобрать всегда проще, чем научить как правильно и нужно.
Гость
27 января 2022, 13:19
Почему я кто-то должен учить почему она не научилась она начала рожать
Гость
26 января 2022, 15:42
Закон суров, но справедлив. Надо менять психологию. Родил отдай тем кто может воспить и радуйся дальше. Дикость, пора уже цивилизовываться.
Гость
26 января 2022, 11:01
Работаю в доме ребёнка воспитателем, насмотрелась на таких мамочек у них всегда кто-то виноват, некоторые дети к нам повторно поступают, слава Богу ребёнка отдали в хорошую семью
Гость
26 января 2022, 12:28
Нужно использовать время - те же полгода, идти учиться, будет еще один плюс. Очень жаль маму, но она сама рассказывает историю своей семьи - половины нет в живых. Вероятность, что повторит историю семьи - очень велика пока, нужен уверенный новый курс, новая жизнь, иначе все вернется на круги своя, как обычно и бывает.
Гость
26 января 2022, 14:32
исходя из статьи думаю маме можно было помочь. хотя при должном внимании и заинтересованности органов это и сейчас возможно. жаль что так получилось. лично мы не знакомы, но если Юлия за нее ручается - для меня этого более чем достаточно, что бы доверить ей ребенка.
Гость
26 января 2022, 19:39
Обыкновенный фашизм. Как можно забирать детей у матери. Ужас наших дней
Гость
27 января 2022, 13:22
По-моему эта мамашка под бабушкой и другими и пишет
Гость
26 января 2022, 18:40
В приёмной семье у ребёнка есть папа, а в родной семье папы нет
Гость
26 января 2022, 19:24
Зачем она рожает второго, если первого обеспечить не может?
Гость
27 января 2022, 13:02
1. "демонстрирует письменные обращения" - может надо обращение отправлять, а не носить с собой и демонстрировать? 2. Откуда в центре её знали ещё до рождения сына, и откуда они могут знать сколько она пила, если допустим она зашла к друзьям и там пьёт, откуда они это могут знать точнее даже они говорят про видел не видел. 3. Если мать работала и не пила, то непонятно с чего она выросла раздолбаем, значит такая есть. Мало ли девок любящих погулять. Если оно 2 рожает такие условиях значит опека и участковый правы.
Гость
26 января 2022, 13:01
Какие-то неувязки. Сыну 2,5 года, дочери 1,5 года. Наталью пьяной видели в 2019 году за два (!) года до рождения сына. Это как? Кто когда родился?
Гость
27 января 2022, 13:59
Нужно обращаться на первый канал в Мужское/Женское там и помогут и разберутся.
Гость
6 марта 2022, 02:03
Народ жаждет зрелища и крови - не судите за бедность! Это не порок!!! Ей помочь надо было всего-то!!!
26 января 2022, 09:08
ни чего нового