перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В красноярском доме торжеств назвали самые популярные и странные имена детей

25 ноября 2021, 08:09
у нас с именами все осложняется тем, что есть отчество. и было бы неплохо, если бы ФИО вкупе давало нормальное звучание. а то одно время были дико модные Миланы. ну имя и имя, но сколько среди них Милан Артемовных, Степановных, Петровных? еще и с фамилиями типа Петрова-Иванова? само по себе Артем Петров например, звучит хорошо. а вот Милана Артемовна Петрова - ну уже не очень
Гость
26 декабря 2023, 16:01
Ошибаетесь. В моей жизни Светлан очень много. И очень маленьких, и среднего возраста, и старшего возраста.
Гость
23 ноября 2021, 17:33
Мою дочь зовут Светлана. И на самом деле она за свои 18 лет жизни видела только одну ровесницу-тёзку. Что в садике одна она была Света, что в школе (при чем на всю школу она была одна Света, мне классная говорила) Маленьких Светланок действительно давным-давно нет., хотя такое красивое имя
Гость
23 ноября 2021, 18:41
100 лет назад были красивые имена : Баррикада, Октябрина, Революция, Даздраперма, Электрина, Элина, Дрезина и многие другие
Гость
24 ноября 2021, 08:04
Сделать надо образование СССР и дебилы будут называть своих детей нормальными именами и убрать егэ из школы
Гость
23 ноября 2021, 17:09
Дайте время, лет 25, моё имя будет самым популярным.
Гость
24 ноября 2021, 17:31
А у нас чисто славянское имя - Жирослав.
Гость
24 ноября 2021, 12:05
Видимо со мной что то не так. У меня сын Дима и дочь Анна. Хотя хотел назвать Ренат и Эльмира))
Гость
23 ноября 2021, 20:02
Ну как минимум одна Ольга в этом году точно есть
Гость
23 ноября 2021, 17:27
Дмитрий Медведьевич Анатольев
Гость
24 ноября 2021, 09:40
Поколение пепси дает потомство. Отсутствие понимания, что они русские, живут в России, живут со старшим поколением и должны наследовать традиции!!! Вместо этого толерантность, мода, западное влияние! Хоть как назовите своих детей - их как считали русскими, так и считать будут! Не спрячетесь. За границу Вы всеравно не вырветесь.
Гость
24 ноября 2021, 09:38
Ладно хоть не дают такие имена как при коммунистах - Электрификация и Трактор
Гость
24 ноября 2021, 00:58
Действительно удивительно, что мода на имена меняется с течением времени. Никто в век наших детей не будет скучать и рыдать по Танечкам и Галочкам и Людмилам. Как не статистика, так нытье что все вокруг Альберты и Доминики. Детям норм будет в жизни, это целое поколение новое и они толерантны к необычным именам. Ниразу не слышала чтобы дразнили Микаэля или Мию. Так же как и Аню и Вову. Это у взрослых в голове консерватизм и совок.
Гость
23 ноября 2021, 18:59
Вообще не стоит за это переживать
Гость
23 ноября 2021, 20:58
Старшая дочь Дарина (17лет) сначала пальцем крутили что имя замудренное, сейчас только в нашем дворе три Дарины, а может уже и больше... Младшая Симона (5.5 лет) папа выбрал это имя и ни в какую было не переубедить. Так его зав. ЗАГС отговаривала от этого имени он психанул и в другой ЗАГС поехал..))) когда узнают как зовут дочу сразу Кузьмина вспоминают.)) а теперь оказывается, что имя то наше уже не редкость..)))
Гость
24 ноября 2021, 18:38
А я Светлана, у мужа на телефоне музыка играет когда я звоню:Моя Светка, моя Светка, моя милая кокетка...
Гость
26 декабря 2023, 16:04
А у моего знакомого: "У Светки Соколовой день рожденья, ей сегодня 30 лет... :)
Гость
24 ноября 2021, 11:21
Всегда так было. Мне 40 лет, зовут Артем. Так вот ни одного Артема ни в школе ни в садике я не помню, это было редкое имя. Зато у младшего(8 лет) в садике было четыре Артема и сейчас в классе два. Сына, кстати, зовут Жан. Тоже имя редкое, но думаю ситуация будет такая же как и у меня. Старшей десять, Виктория. Лучше имени мы бы ей не смогли бы дать, это прям её))) Всем добра)
Гость
25 ноября 2021, 16:09
Вы бы хоть факты в начале проверяли, называя имя Булат древнерусским. Була́т — мужское имя персидского происхождения, которое было заимствовано тюркскими народами. Этимологическое значение имени — «сталь». От тюрок имя Булат попало на Русь. От имени происходит тюркская по происхождению фамилия Булатов, известная с XVI века.
Гость
25 ноября 2021, 16:12
Вы бы хоть факты в начале проверяли, прежде чем называть имя Булат древнерусским. Була́т — мужское имя персидского происхождения, которое было заимствовано тюркскими народами. Этимологическое значение имени — «сталь». От тюрок имя Булат попало на Русь. От имени происходит тюркская по происхождению фамилия Булатов, известная с XVI века.
Гость
27 ноября 2021, 10:36
Есть и на имена мода. Одно время поголовно девочек Наташами называли, потом Настями, потом Полины, Софьи, Арины пошли. На самом деле важно, чтоб не только родителям имя нравилось, но и чтобы с отчеством и фамилией хоть как-то сочеталось. А то ребёнку ведь потом всю жизнь с этим жить.
Гость
24 ноября 2021, 07:23
Надоели сплошные Сергеи да Вовки. Надо брать пример с японцев: имя у каждого своё, оригинальное. Однофамильцев много, а имена все разные (ну почти все)
Гость
24 ноября 2021, 11:32
Дарина это производное от Дарья, а так называли раньше плюшек
Гость
23 ноября 2021, 20:59
давно пропали Галины, самое красивое женское имя, для меня необходимое и достаточное, чтобы влюбиться в женщину !