1 декабря среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Фото пользователя
5 сен 2021 в 14:57

Странная статья. Если автору так хорошо на работе среди взрослых и взрослых разговоров, что она готова больного ребёнка в сад отправить, то напрашивается нескромный вопрос: "Зачем детей рожала?"
Создавая семью осознанно выбираешь семью на первом месте, а не работу. Так, по крайней мере, у нормальных людей! И не важно, муж или дети! Если решила жить не только для себя любимой, то заботься о семье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 15:47

Знакомая из за больничных коллеги вынуждена каждый месяц по две недели заменять её за 40 процентов от оклада,а коллега получает 100 процентов оплачиваемый больничный и очередной больничный вызывает негатив,но все бы ни чего если коллега не выставляла фота как она на даче с детьми или в парке...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
5 сен 2021 в 21:32

Не статья, а бред. Хочется так на работу Папа берёт больничный. В чем сложность? Как маме тяжело на больничном?! А как отцу там? Каково отцу лежать с 3х летним в инфекции с тяжёлой формой ротовирусной?! И я не пишу колонку, и не говорю об этом. Это мой долг, так как это мои дети!

Ольга
5 сен 2021 в 19:06

Слов нет, если у вас такие бабушки, что путем не досматриваю детей и вы дороже работа и хобби о чем речь? Зачем рожали?

ytrnj
5 сен 2021 в 15:53

Понять всех можно. И маму, когда ребенок болеет, и на работе коллег, когда твой объем перераспределяется на других. Да, с возрастом болеет ребенок меньше, в идеале, маме с ребенком не до трех лет, а до четырех желательно в отпуске находиться. Чтобы спокойно лечить ребенка, а не разрываться между работой и домом. Я на работе столкнулась с негативом начальника, когда я вышла из декрета и случались больничные (хотя до декрета работала и задерживалась после работы и т.д.). Негатив у начальника прошел, когда она сама столкнулась с длительным больничным.

ОТВЕТИТЬ
Шура
5 сен 2021 в 15:06

Неоднозначное мнение от статьи. Несчастная мама, бедолага дите, страдалец папа, а злой начальник, премию не дал. А коллеги, которые работают за того, кто на больничный часто очень уходит? Он просто счастлив делать и свою и чужую работу, но за одну свою зарплату?

Гость
5 сен 2021 в 22:24

Автор, я Вас уверяю, если папа пару раз посидит на больничном, то будет очень дисциплинирован в лечении ребенка. Говорю и от имени мамы, посидевшей на больничных, и от имени коллеги.

комент
6 сен 2021 в 01:35

Судя по названию статьи и слэнгу, это мама 2000г рождения поколение тик тока и моргенштерена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 15:49

Я же мамы не нойте,всем тяжело и за вас работать не охота

ЕСЛИЧТОЯВКУРСЕ
5 сен 2021 в 13:25

У меня была ситуация, когда мой непосредственный руководитель улетел в отпуск, и на меня перешла часть его обязанностей, и вот именно в этот период "как назло" заболел ребенок. Заболел тяжело с температурой по 40, и всеми вытекающими. Ушла на больничный, но тем не менее работала удаленно, так же как все в офисе с 8 30. Мне включали мой компьютер и я работала. Прилетел руководитель с отпуска, и при выдаче так называемой премии "в конверте" сказал ,что генеральный оштрафовал меня на 10 000, так как ему "поговорить не с кем было". В этот же день написала заявление на увольнение.

ОТВЕТИТЬ
dfg
5 сен 2021 в 20:07

оставить дома одного можно в 7 лет. но. вот например он должен сделать себе 3 ингаляции из 3 препаратов каждая и промыть ингалятор после каждой; выпить 2 вида сиропов - один 3 раза в день по 5 мл и второй 1 раз в день 10 мл. еще промыть нос при помощи шприца и закапать туда ну ладно 1 вид капель.
а мать на работе с 8 до 20, и дай бог, чтобы ребенок вот это все не перепутал сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 15:27

А кто такой Джиган и что значит "на чиле"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2021 в 13:50

мнение не относится к женщинам, у которых действительно болеют дети, а не когда на каждый чих идут на больняк...

Анна
5 сен 2021 в 17:35

Ну правильно. А разве бездетные когда на больничный идут к ним лучше относятся? Просто твою работу никто не хочет брать на себя вот и все. И ещё часто на больничных сидят с детьми, которые уже сами путешествовать могут! 7 летнего уже можно дома оставлять одного точно, а сидят с детьми до талого

ОТВЕТИТЬ
Элла
5 сен 2021 в 22:26

Больная тема. Я сидела с детьми в восьмидесятых. 2-3 недели больничный, неделя они в саду я на работе. И так года три, пока не подросли и не окрепли. Сын был к тому же инвалид детства. Мое начальство инициировало собрание с повесткой: разбор недопустимого поведения работницы ХХХХХ, постоянно уходящей на больничные листы. Разбирали по взрослому, обвиняли во всех грехах, довели до слез. Обидно до сих пор.

Тсог
6 сен 2021 в 01:28

Это просто жесть, она вчера народилась чтоль? Нужно запасных родителей предоставлять, которые на больничном бы сидели с их детьми, пока выросшие в инкубаторских условиях горе-родители на работку бы ходили и плакались.

Гость
5 сен 2021 в 13:49

ой, ну конечно рассказывайте, как дитятко болеет, а вы бедные- несчастные идете на больничный, видели, знаем как на самом деле....особенно когда на работе завал и волшебным образом почти все женщины с детьми уходят на больняк....
я уже молчу про профпригодность женщин, которые три года побывали в декрете, работать вообще не хотят, учиться тоже и бегут во второй скорее в ужасе от того, что надо что-то делать на работе....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 сен 2021 в 19:49

Сейчас недолеченных детей отправляют в садик, т.к. риск быть уволенным. Ребятишки естественно сплошь хрониками становятся, а родители на нервах. Работодателя тоже понять можно, другого временно не возьмешь, значит, либо на других нагрузка, или сам..Один раз, два, три........потом и терпение кончается. Вот и замкнутый круг получается. Поэтому никакими мат. капиталами не уговоришь. Лишь бы с одним выкарабкаться....

ОТВЕТИТЬ
Каро
5 сен 2021 в 22:31

Можно няню взять на период больничного, если зп позволяет, 5 дней - 10 т.р. в среднем, а выходные мама досидит

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 сен 2021 в 05:21

Автор. Ребёнок летом заболел 23.08.. Садик не работал с июля. С кем он сидел, когда мама на работе? Ребёнок заболел, она домой. Прошла острая фаза. Ну и на работу. Оставь ребёнка с тем, с кем он сидел. Сечас, когда ребёнок не нуждается в сложном уходе.

Елена
6 сен 2021 в 08:11

Помню у меня ребенок заболел и моя мама согласилась посидеть,чтобы я могла ходить на работу. После 2х недель больничного,было решено вернуть ребенка в сад с соплями. Через 3 дня образовался острый отит,это было ужасно. Я решила уйти на больный. Через несколько дней больничного,мне позвонили с работы и настойчиво попросили уволиться,на мой отказ ответили,что тогда по факту мне будут платить мою белую минималку. Пришлось уволится. И знаете, слава Богу)я лучше работу нашла

Ника
6 сен 2021 в 18:32

Такая проблема очень часто встречается. Можно найти компромисс. Да дети болеют и уже и правда не знаешь как это победить. Понимаете вот лечили мы сопли, кашель, сидим 3 недели, потому что две нам мало из-за аленоидов сопли затягиваются и если не долечить переходят в осложнение. Выходим в сад и вот кругом все дети в соплях в саду и говоришь родителям ну давайте больные дети побудут дома, это бесполезно. Я не знаю какой нужен имунитет, когда вокруг тебя почти все кашляют и ты не заболел. И вопрос этот постоянно поднимается и нет у меня такой возможности смотреть всех детей, которых приняли воспитатели. Потому что приходим почти самые первые, а вот когда уходим видно кто и как

Анастас
9 сен 2021 в 23:48

Все верно. Обошла 20 собеседований, и везде спрашивали, есть ли кому сидеть на больничных с ребенком. Мол детские больничные не приветствуются. И это были и частные контроры и государственные тоже

Ольга
5 сен 2021 в 14:55

Не спешите выходить на работу, пока ребёнку не исполнится 3 года. По собственному опыту уверена, что дети старше 3 лет болеют реже или не болеют. Вам желаю терпения, период болезни детей закончится и вы будете целиком "отдавать" себя работе.

ОТВЕТИТЬ
Алена
5 сен 2021 в 15:41

Абсолютно, согласна с автором. Начальники забыли, как ростили своих детей, уволиться не вариант, и в открытую уже говорят, увольняйтесь и как им надоели наши дети с болезнями. И это все в бюджетной организации

ОТВЕТИТЬ
Яжмама
6 сен 2021 в 08:51

У меня был опыт: заболели дети в январе, закончили болеть в июне. С мужем оба на руководящих должностях. Пошли разговаривать с работодателями. Итог: компромисс. Мы с мужем попеременке работали день через день, выходные в том числе. Дома работали на удаленке. Дети все-таки выздоровели, рабочий процесс не пострадал. Нас не просили уволиться, никто не упрекал, а я на тот момент была очень благодарна работодателю, что пошёл на встречу. Ещё через полгода нас с мужем повысили в должностях. Как ты - так и к тебе относятся) Потом я смогла нанять себе няню.

ОТВЕТИТЬ