Семья В Красноярском крае разыскивают родственников пропавшего почти 80 лет назад красноармейца

В Красноярском крае разыскивают родственников пропавшего почти 80 лет назад красноармейца

Его останки с медальоном нашли в Тверской области

Поисковые отряды работали в Тверской области

В Бельском районе Тверской области поисковики отрядов «Русь», «МПГУ», «Арьергард» 11 апреля обнаружили останки бойцов РККА, у двух из них был смертный медальон образца 1941 года. Среди них — уроженец Красноярского края Михаил Николаевич Корзун. Год рождения — 1923.

— При нем был медальон, по которому и установили имя. Медальон состоит из бакелитовой капсулы, в которой находился бланк с именем, фамилией, местом призыва. Сейчас ищем родственников. Отец бойца погиб в 1942 году. Корзунов в Тюхтетском районе много, род достаточно большой, — рассказали NGS24.RU поисковики.

Содержимое медальона бойца

Известно, что красноармеец Корзун родом из деревни Медведка, призван в июле 1943 года Тюхтетским РВК. Пропал без вести в звании рядового в том же году.

Данные о Михаиле Корзуне хранятся в архивах

Всего отрядами было обнаружено шесть бойцов. Второй медальон находится в работе в лаборатории «Солдатский медальон», так как еще во время войны была сколота крышка и нарушена герметичность.

Поисковики обнаружили 6 бойцов Красной армии

Ранее мы уже рассказывали о найденных в других регионах останках пропавших в годы войны солдат. В октябре медальон бойца из Красноярского края нашли в Новгородской области. Год назад медальон солдата из Березовки нашли под Тверью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства