Страна и мир В Красноярском крае разыскивают родственников пропавшего 78 лет назад красноармейца

В Красноярском крае разыскивают родственников пропавшего 78 лет назад красноармейца

Его останки с медальоном нашли в Новгородской области

Поисковый отряд «Факел» занимается поиском и эксгумацией останков участников войны

Участники поискового отряда «Факел» из Кирова нашли останки красноармейца из Сибири в Новгородской области. Его родственников теперь разыскивают в Красноярском крае и Кемеровской области. Останки и смертный медальон нашли 2 октября 2020 года в Старорусском районе Новгородской области, в 6 километрах от деревни Давыдово.

Личность погибшего в местах «Рамушевского коридора» удалось установить. Им оказался Лепехин Семен Васильевич, родившийся в 1915 году. Солдат был стрелком в 312-м стрелковом полку 26-й дивизии. С 21 апреля 1942 года считался пропавшим без вести.


Мужчина родился в Новосибирской области, в Промышленном районе, Журавлёвском сельсовете, где-то в районе станции Бормотово «К». Сейчас это территория современной Кемеровской области. Призвал его Канский РВК. До войны, вероятно, трудился на железной дороге или его работа была как-то с ней связана.

Известно о жене красноармейца, информация о ней есть в документах и смертном медальоне. Её звали Остапкова Анисия Антиповна или Астапкова Ф. А. — данные разнятся. Последний известный её адрес в Красноярском крае: Канский район, станция Филимоново.

Специалисты смогли установить личность погибшего солдата

Ранее мы уже рассказывали о найденных в других регионах останках пропавших в годы войны солдат. В прошлом декабре медальон солдата из Березовки нашли под Тверью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства