перейти к новости

Рожают меньше, но чаще тройняшек: опубликована статистика по родам в Красноярске

1 ноября 2017, 11:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
1 ноября 2017, 11:52
Стране нужны рабы
1 ноября 2017, 11:38
рожают по одному, а то и тянут до 30 лет. правильно, потому что к 30 годам более менее уже знаешь, как и что, где жить, на что, а то родить - дело не особо премудрое, потом-то как. а одного, так и цены такие, его еще вырастить надо, кружки и секции, одежда и обувь, все это не копейки ведь тоже. взрослый человек способен одну куртку носить года 3. а ребенок лет до 12 - каждый год новая, а цена у той куртки - ого-го
Гость
1 ноября 2017, 11:58
ребенок ходит в садик дак там такие поборы 😱 непредставляю что будет в школе... и как с 2 - 3 детьми это оплачивать..
Гость
1 ноября 2017, 11:56
Людям жрать нечего о каких детях может быть речь? население в нищите, одни ломбарды, банки, займы, аптеки ,интим шопы , и пивнушки очем это говорит ? не задумывались?
Гость
1 ноября 2017, 12:57
Мало того, что яма демографическая, так еще и уровень жизни постоянно падает. Естественно, люди с головой десять раз подумают о пополнении семьи. Продукты некачественные, цены на все растут. Зато пивнушки на каждом шагу. Население спивается. А потом, если дети и рождаются, сколько из них с патологиями. Садиков мало, школ мало, зарплаты низкие. Пока там на верхушке будут глаза закрывать на многие вещи и судить о реальной ситуации по липовым цифрам в отчетах, жизни нормальной не будет. И высокой рождаемости в частности тоже.
Гость
1 ноября 2017, 11:31
растет число тройняшек, это все эко. настоящие двойняшки и тройняшки не такое частое явление. и да, напомню главврачу, что планета УЖЕ перенаселена, что за навязчивая идея, чтобы каждая женщина как инкубатор рожала, а то еще и по 2-3 ребенка...
Гость
1 ноября 2017, 14:56
В девяностых страна летела в пропасть, тогда рожали только незапланированных детей, как я, сейчас то же самое.
Гость
1 ноября 2017, 11:50
лиза, нужны новые налогоплательщики.
1 ноября 2017, 16:45
С такой экологией не то что тройняшки, крокодильчики скоро пойдут :)
Гость
1 ноября 2017, 14:23
еще раз повторюсь- какое кому дело? Сейчас у женщин есть выбор и это здорово! Это раньше надо было быть как все,вышла замуж- надо рожать мужу и так далее. Сейчас мы не так зависим от мнения общества. И запомните уважаемые- женщина не инкубатор! И мы ни кому ни чего не должны
Гость
1 ноября 2017, 18:55
Ой знаете, вот все вы правильно говорите, и что цены растут, и жилья нет, и т. д и т.п... И безусловно каждый делает свой выбор. Но!!!! Знаю я женщин, которые строили карьеру, ждали покупку квартиры, смены президента (или чего там ещё....) А потом, лет в 35-40 захотели родить, а фиг там... Здоровье не то, организм стареет, мы не молодеем, половые клетки наши стареют. И бегают эти женщины бедные по врачам, бабкам, церквям, и отдали бы любую сумму, чтобы родить хотя бы одного.. А никак. И в 40 то ещё женщина молодая, вроде как отвлекается от этого.... Но года идут, и вот ей будет 50-60 лет, у всех внуки, и пусть дети с внуками не ездят на кабриолетах и не учатся в частных школах, но они собираются вместе на праздники, выходные, внуки бегут к бабушке с дедушкой, залазят на колени, просят почитать сказку.. А эта сидит женщина без детей, с собакой или котом, и лечит свои болячки. Да и муж давно ушёл, потому что, что не говори, а мужчине нужен наследник... И что не говори, но у каждой женщины в крови заложено материнство, как бы мы это не отрицали и не кричали что мы не инкубаторы. И может это мы можем глушить в себе в 30-35 лет, а потом это накрывает все больше и больше. И женщины, которые имеют детей, скажут, что самый счастливый день в их жизни был, когда им впервые положили их ребёнка на грудь в роддоме... Да и папы скажут тоже самое (конечно на грудь им не ложили)). Так что милые девочки-девушки-женщины от природы не убежишь.
Гость
1 ноября 2017, 13:42
Из-за экологии проблемы с беременностями , в связи с этим больше ЭКО , отсюда и тройни 🙄 демографическая яма, ну ну
1 ноября 2017, 15:31
Во всём виновато ЭКО
Гость
1 ноября 2017, 20:28
Дети это смысл жизни а не материальные блага.
Гость
1 ноября 2017, 22:21
Бабы (не ругательное слово, древнерусское) не рожают, у них все отговорки: надо карьеру, денег, мужа, любовника. Потом смотришь, уже 28-30 лет и ты никому особо не нужна, тебе кирдык, так и живут потом озлобленные на весь Мир!
Гость
1 ноября 2017, 12:40
хватит ныыыыыть....
Гость
1 ноября 2017, 14:03
тройни и двойни это не нормально,кстати одна из версий это побочный эффект противозачаточных
1 ноября 2017, 14:19
Меньше народу- больше кислороду. Радуемся.
Гость
1 ноября 2017, 17:06
Не понятно, по какому поводу истерика. Вам всего лишь привели статистику по рождаемости и объяснили причины её снижения. Рожать никого не заставляют, и даже не уговаривают. Каждый принимает решение самостоятельно. И каждый найдет аргументы в пользу своего выбора. А оправдываться на публику почему не родили ни к чему.
Гость
1 ноября 2017, 13:39
Тянут до 30. Только 30 лет назад не было еще ямы демографической.
Гость
1 ноября 2017, 17:20
А я бы не отказалась от тройняшек. Здоровеньких только. Мне пожалуйста, двух мальчуганов и красавицу дочку!:)