Развлечения «Город, который забыли полюбить»: Артемий Лебедев снова троллит Новосибирск и хвалит Красноярск

«Город, который забыли полюбить»: Артемий Лебедев снова троллит Новосибирск и хвалит Красноярск

На этот раз досталось архитектуре

У блогера не смэтчилось с Новосибирском | Источник: Артемий Лебедев / Vk.comУ блогера не смэтчилось с Новосибирском | Источник: Артемий Лебедев / Vk.com

У блогера не смэтчилось с Новосибирском

Источник:

Артемий Лебедев / Vk.com

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев продолжает троллить Новосибирск и хвалить Красноярск в своих еженедельных видео.

В последнем своем обзоре он прокомментировал новость на NGS24.RU «Артемий Лебедев снова назвал Красноярск столицей Сибири, а Новосибирску показал средние пальцы». В этот раз дизайнер признал, что Новосибирск у него — «любимый город для битья». «Я думаю, вряд ли кто-то на это серьезно обижается, — сказал он. — Потому что Новосибирск не город, а недоразумение, а Красноярск не город, а просто конфетка».

Источник:

Артемий Лебедев / Vk.com

Лебедев уточнил, что Новосибирск младше Красноярска, и за 100 лет существования, по его мнению, там не было «ни одного урбаниста, ни одного городского планировщика, который погулял бы по старой Португалии, в Париже, посидел бы на итальянской площади и привез бы эти вещи в с собой в сердечке» обратно в Новосибирск.

«Потому что все архитекторы, которых еще товарищ Сталин отправлял на несколько лет жить в Италию, зарисовывать развалины и учиться классической архитектуре, тратили потом свое время везде, но только не в Новосибирске, — продолжил он. — В Новосибирске, конечно, есть полтора каких-то интересных здания, но они теряются на фоне общего абсолютно унылого [пейзажа]. Даже в Академгородке и то в сто раз интереснее, чем в самом Новосибирске. Там просто город, который забыли полюбить».

Лебедев добавил, что «нет ничего сложного в том, чтобы начать это исправлять». Он предложил, например, «взять для начала просто какую-нибудь улицу, сделать ее тестовой и просто показать, насколько ее можно привести в порядок, с учетом новосибирских реалий».

«Чтобы действительно это было место, по которому приятно пройтись. Природа там в принципе нормальная, климат там нормальный», — рассуждает Артемий Лебедев.

Знаменитости регулярно хвалят красноярские заведения. Например, певец Сергей Лазарев похвалил красноярский рестораны и раскритиковал новосибирский, а актриса Юлия Высоцкая во время гастролей в Красноярске оставила гастрономические отзывы на заведения, в которых успела побывать. А стендап-комик Сергей Орлов похвалил жареную картошку в красноярских заведениях.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE7
Смех
TYPE_HAPPY7
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства