перейти к публикации
34 комментария к публикации

Артемий Лебедев раскритиковал архитектуру Новосибирска и похвалил Красноярск

24 мая 2025, 15:57
Гость
Гость
26 мая 2025, 08:50
Идиотизм сравнивать города И Красноярцы успокойте свою пылающую попу из уроков географии есть западная, Сибирь- восточная Вы по факту столица восточной Сибири Что пытаетесь до Новосибирска до копаться, у нас разные дороги Надоели свои нытьём
Гость
28 мая 2025, 18:51
Это москвич писал,а не красноярец, у новосибирцев еше и с пониманием плохо(
Гость
26 мая 2025, 08:35
А где, собственно, живёт сам Лебедей?
Гость
28 мая 2025, 19:39
В Москве.
Гость
25 мая 2025, 21:07
Хотелось бы узнать когда газом, добываемым в Сибири, порадуют не только другие регионы и страны, но и жителей Новосибирска в качестве топлива для ТЭЦ вместо кошмарного бурого угля, который сюда возят за 1000 км накручивая нам в тариф за тепло эти издержки и уничтожая всю экологию?
Гость
25 мая 2025, 20:40
У меня тоже впечатление, что чем выше зарплаты у чиновников, чем больше воруют, тем город хуже выглядит. В Новосибирске даже центр позорный, вместо нормальных тротуаров покрытие то яма, то канава. В ведь известно что будь в квартире даже евроремонт, если пол плохой и некрасивый, то у всей квартиры нормального вида не будет.
Гость
25 мая 2025, 09:45
Считаю что Артём не прав, Новосибирск нормально налюбили с мостами и новой станцией метро и продолжают налюблять )
Гость
25 мая 2025, 09:39
Всю жизнь живу в Новосибирске, часто езжу в Красноярск и в целом по миру) Красноярск красивый, чистый и уютный город - набережная, парки (чего только Татышев стоит), и вообще городское пространство. Я рад, что в Сибири есть такие города. А этот спор про столичность - чистая бестолковшина. Новосибирск - это город транзитник, логистический хаб. Можно сказать "портовый" город, со всеми вытекающими последствиями. Давайте жить дружно всеми Сибирскими городами,у нас есть чем гордиться и есть хорошие традиции.
Гость
25 мая 2025, 09:50
Город пробка ))
Гость
25 мая 2025, 07:14
в красноярске одна театральная площадь чего стоит, просто памятник градостроительным преступлениям
Гость
25 мая 2025, 05:00
Общественный транспорт там лучше ходит, чем ы Красноярске.
Гость
25 мая 2025, 04:36
красивую архитектуру Красноярску!!!
Гость
25 мая 2025, 00:52
По большому счёту большинству жителям Новосибирска вообще безразлично, кто там, какую " дичь " несёт в отношении их города. Люди живут, трудятся, знают плюсы и минусы своего города. Где-то критикуют местные власти, где-то радуются успехам. Столичный вопрос их мало волнует, все и так знают и понимают, какой город считается неофициальной столицей Сибири, тут уж не вырубить топором. Новосибирск, это прежде всего крупный транспортно - логистический узел, что во многом способствует его развитию, как одного из научных, промышленных, торговых, финансовых и культурных центров не только Сибири, но и России. Здесь находиться полпред президента России по СФО. Город развивается. Почему-то вопрос "кто столица Сибири?" постоянно волнует только Красноярск, как будто-то там заняться больше нечем, прям до хронической истерии. Какой-то комплекс "недостолицы" уже сформировался у жителей Красноярска. Держитесь 😁 А экземпляр, типа Лебедева, это обыкновенный хейтер - филистер. Хочется пожелать ему "успехов" в его бесполезной и бессмысленной деятельности😁
Гость
25 мая 2025, 09:48
Согласен, только не понятно почему мост начали строить не достроив бугринский и почему Южный обход ))
Гость
25 мая 2025, 21:00
Раньше был научно-промышленный центр, а сейчас логистическо-торгашеский для средней азии
Гость
28 мая 2025, 18:42
Ну ну,так все равно,аж на 30 строчек накатал,как ему все равно, а еще Красноярск задел, от того, что все равно , но статью то писал не красноярец, а москвич ))), так что завидуй молча..
Гость
24 мая 2025, 23:02
.Артём Лебедев считаю выражаеться некорректоно,нельзя сравнивать Красноярск и Новосибирск,почему эти города?И почему у него взяли интервью?Красноярский архитектор,практик Бальцер-у него надо брать интервью,его взгляды на преображение города.Самый достойный архитектор практик Красноярска.Может он подскажет как изменить серые панельные дома.Может он создаст группу архитекторов Из Питера,Екатеринбурга,Нижнего Новгорода-и пусть они предложат план преобразования города.Сейчас город преображают "Москвичи" ,"Арбан","СМ-Сити",и крупные предприниматели.Местные строительные компание строят панельки из 70-80г прошлого столетия.Пример Покровка новый микрорайон-70-80х годов СССР.И это останеться как бельмо в глазу.
Гость
25 мая 2025, 07:46
Видно ему приплатили, неужели не видно, как строят Кырск, характерен цент, у оперного испорчена площадь отелями и офисом, на Маркса строят громадный дом, стоит Галерея, попы замахнулись на Стрелку, нет парков, пространств.
Гость
24 мая 2025, 23:01
Вся Сибирь это знает, кроме обиженных новониколаевцев с манией величия.
Гость
24 мая 2025, 22:05
Новосиб реально дно. Город всегда в грязи
Гость
24 мая 2025, 18:22
Да потому что в Красноярске городом управляют хозяйственники, а не воры как в Новосибирске. 45 лет живу в Новосибе. и он с каждым годом всё хуже и хуже. Дома ставят где захотят, дороги все разрыты(в деревнях лучше), везде пыль и грязь. Не город, а пародия. Жду пенсию и бегом от сюда.
Гость
24 мая 2025, 18:34
Да да... Зато экология худшая в Мире.
Гость
24 мая 2025, 19:17
Бегом в Красноярск?
Гость
24 мая 2025, 20:58
В Красноярск?
Очередной Клоун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 мая 2025, 17:59
Про цирк опять ничего не сказал. Эх Тёма... А вообще - подписывайтесь на его самые честные новости (21+)
Гость
24 мая 2025, 18:45
Очередной Клоун, Чем Вы , цирковые, занимаетесь пока цирк ремонтировают? Или сами и ремонтируете?
Гость
24 мая 2025, 18:46
Гость
24 мая 2025, 18:45
Очередной Клоун, Чем Вы , цирковые, занимаетесь пока цирк ремонтировают? Или сами и ремонтируете?
Он в Лахту временно устроился.
Очередной Клоун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 мая 2025, 18:55
Гость
24 мая 2025, 18:45
Очередной Клоун, Чем Вы , цирковые, занимаетесь пока цирк ремонтировают? Или сами и ремонтируете?
Цирковые, они же в одном цирке не сидят, они постоянно гастролируют по стране.
Гость
24 мая 2025, 16:07
База роздана.
Гость