перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Справится далеко не каждый: угадываем, для чего нужны были эти 5 предметов из СССР

30 августа, 00:01
Опять "про совок".. Неужели так сложно про "Россию, которую потерял Говорухин" что-то придумать? Или там предметов не было, которые нынешние ЕГЭнутнутые не смогут угадать? Ну и скрепы с корнями, опять жа!:)
Гость
30 августа, 22:50
Совкобот, особенность твоего любимого совка в том, что у производителей было скудоумие. Плюс дефицит и вот это всё. От этого одни и те же вещи встречались чуть ли не у всех. Приезжаешь к родственникам в другом городе, а у них точно такие же обои, точно такой же телевизор, точно такой же шкаф... И вовсе не из-за офигенности сего. Другого банально не было. Скудный выбор, за которым ещё надо очереди отстоять. Поэтому рождаются такие вот статейки. Россия сккдностью не отличается
1 сентября, 13:36
Гость
30 августа, 22:50
Совкобот, особенность твоего любимого совка в том, что у производителей было скудоумие. Плюс дефицит и вот это всё. От этого одни и те же вещи встречались чуть ли не у всех. Приезжаешь к родственникам в другом городе, а у них точно такие же обои, точно такой же телевизор, точно такой же шкаф... И вовсе не из-за офигенности сего. Другого банально не было. Скудный выбор, за которым ещё надо очереди отстоять. Поэтому рождаются такие вот статейки. Россия сккдностью не отличается
Скудоумием то скорее всего ты страдаешь
3 сентября, 21:03
Гость
30 августа, 22:50
Совкобот, особенность твоего любимого совка в том, что у производителей было скудоумие. Плюс дефицит и вот это всё. От этого одни и те же вещи встречались чуть ли не у всех. Приезжаешь к родственникам в другом городе, а у них точно такие же обои, точно такой же телевизор, точно такой же шкаф... И вовсе не из-за офигенности сего. Другого банально не было. Скудный выбор, за которым ещё надо очереди отстоять. Поэтому рождаются такие вот статейки. Россия сккдностью не отличается
Ваш комментарий отклонен модератором
Гость
29 августа, 18:29
Пейджер это уже 90, это не Советское время.
Гость
29 августа, 18:30
а чё, в СССР были пейджеры?
Гость
29 августа, 21:28
Может удивлю, пейджеры появились еще во время Олимпиады в Москве, но как диспетчерская связь для представителей служб, например в скорых. По мере развития технологий заменялись на радиотелефоны. А для населения они действительно уже в 90е стали доступны.
Гость
29 августа, 23:54
4/5 , ребята , ну какие пейджеры в союзе? В 80-м на Олимпиаде не в счёт, кто на ней был и кто видел эти пейджеры?
30 августа, 10:30
Имелся пейджер примерно 96-97 году. Тогда это было круто, а радиотелефон вообще выше крыши :)
Гость
29 августа, 20:50
Эпланы откуда пейджер в СССР
Гость
29 августа, 22:36
интересно эти все предметы где хранятся, в музее?и где у нас такой музей?
Гость
30 августа, 15:47
5 из 5,
Гость
30 августа, 20:17
Да, у простых людей в СССР не было пейджеров, они уже позже появились.
Гость
2 сентября, 22:21
Пейджеров в СССР не было, они начали появляться после 93го-94го.