Развлечения Красноярский фотограф победил во всероссийском конкурсе с портретом «замороженного» альбиноса

Красноярский фотограф победил во всероссийском конкурсе с портретом «замороженного» альбиноса

А еще одна красноярка выиграла с семейным фото летающей девочки

Снимок сделал Артем Кыштымов

Красноярец Артем Кыштымов победил во всероссийском фотоконкурсе Russian Photo Awards за 2023 год в номинации «мужской портрет».

Как сообщают организаторы, на конкурс прислали 14 768 работ. Их оценивало «жюри из 60 экспертов и российских фотографов с мировыми именами». Награждение проходило 25 января в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета культуры города.

Артем Кыштымов занимается фотографией 10 лет. Он рассказал NGS24.RU, как создавался снимок. Это было в марте 2022 года, на гранитном карьере у восточного входа в нацпарк «Столбы», где заливают ледяную стену для альпинистов.

— Я придумывал, что бы мне такого интересного снять, наткнулся в ленте на фото, где девушка стоит в изморози. Я спросил у знакомой гримерши, как это сделать. Оказалось просто — есть специальные баллончики с искусственным снегом. К тому же у меня есть знакомый, он альбинос. В процессе обработки я понял, что это история про «Маленького принца», — поделился Артем.

А красноярка Ольга Тарасенко победила в номинации «Семейная фотография».

Снимок сделала Ольга Тарасенко

— Это была большая семейная съемка, на которой присутствовало три поколения. Семья очень дружная, активная, добрая и веселая. Все постоянно смеялись, дурачились и играли с детьми. Я лишь наблюдала и периодически отвлекала для классических портретов. В какой-то момент я посадила маму и ее взрослых дочерей, чтобы сделать портретный снимок. А в это время муж одной из сестер играл с детьми: подкидывал их в воздух, держа за ноги. Я сделала два шага назад и поймала момент. Эта фотография выделяется для меня яркостью эмоций, открытой детской радостью и ощущением лета, даже несмотря на черно-белый формат. У меня не было сомнений, что отправить надо именно этот один снимок, других работ я не отправляла, — вспоминает Ольга.

Победители в номинациях получили по 10 тысяч рублей и статуэтку от Russian Photo Awards.

Такие статуэтки вручили победителям

Также был выбран снимок года. Его создал нижегородец, который получил главный приз в 100 тысяч рублей. На фото изображена 65-летняя «Венера».

Фото создал Кирилл Мунябин

Участие в конкурсе платное — загрузить одно фото стоит 500 рублей, три фото — 1000 рублей. На 2024 год тарифы стали в полтора раза выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства