
Жители Красноярска прокатились по заснеженному проспекту Мира. Один из них опубликовал видео в своем профиле в «Инстаграме» (соцсеть признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ)*, после чего его распространили по соцсетям.
Судя по дате поста, видео опубликовали в дни, когда в городе шли обильные снегопады. Однако в свежей сторис одного из молодых людей видно, что они могли кататься на снегоходах по городским улицам и в пятницу, 8 декабря.
На ранее опубликованных кадрах парни в шлемах и масках едут на снегоходах по заснеженному проспекту Мира, один из них активно позирует сопровождающему их автомобилю.
Происходящее снимали на видео и очевидцы. Ролик одного из них набрал почти 100 тысяч просмотров и сотни восторженных комментариев на одной из площадок.
— Исполнил мечту всех, красава, — написал пользователь nazarovnikita64.
Еще один красноярец полуголым прокатился на плюшке по заснеженным улицам города после обильного снегопада. Судя по видео, автомобиль с прицепленной к нему плюшкой, в которой сидел молодой человек, катался по центру Красноярска и острову Татышев.
На этой неделе в Красноярске и за пределами города выпало «аномально» много снега. В ночь с 6 на 7 декабря выпало 12 мм осадков. Фото и видео последствий можно посмотреть здесь.
А в конце ноября 2023 года в Ачинске сноубордист с кальяном прокатился по заснеженным улицам. Его и девушку, которая ехала позади него, оштрафовали.
* Соцсеть признана в России экстремистской и запрещена.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.