Развлечения Татарский праздник, летний рассвет и музыкальная пятница: афиша на выходные в Красноярске

Татарский праздник, летний рассвет и музыкальная пятница: афиша на выходные в Красноярске

Рассказываем, на какие мероприятия стоит сходить 16, 17 и 18 июня

На этих выходных красноярцев ждет много мероприятий на улице

После короткой рабочей недели красноярцев ждут теплые выходные, которые стоит провести на свежем воздухе. Публикуем традиционную афишу, в которой рассказываем, как провести длинные выходные интересно, полезно и недорого (а то и вовсе бесплатно).

Сабантуй

На Сабантуе в прошлом году

На этой неделе красноярцев зовут на ежегодный татарский праздник Сабантуй. Всех гостей ждут самобытные игры и конкурсы, спортивные состязания, артисты из Казани, ярмарка сувениров, блюда национальной кухни и множество подарков. А также масштабный сладкий конкурс «Солнечный чак-чак» и национальная борьба на поясах — корэш. Ранее мы рассказывали, как Сабантуй проходил в XX веке и чего ждать в этом году.

Когда: 17 июня, в 11:00.

Где: остров Татышев (западная сторона).

Стоимость: бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+.

«Музыкальные пятницы»

Городской проект «Музыкальные пятницы» будет проходить каждую пятницу до конца лета

В этом году на восточной стороне острова Татышев продолжатся концерты городского проекта «Музыкальные пятницы». В эту пятницу гостей острова ждет концерт Красноярского духового оркестра под управлением Виталия Трояна. Они исполнят джазовые и танцевальные мелодии, популярные саундтреки из кинофильмов, эстрадные и народные композиции.

Когда: 16 июня, в 19:00.

Где: остров Татышев (восточная сторона).

Стоимость: бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+.

«Кинодворик»

Если вы вдруг замерзнете, сотрудники кинотеатра выдадут пледы

С 16 июня в Красноярске стартует сезон кино под открытым небом. «Дом кино» приглашает киноманов в свой «Кинодворик». Ближайший показ запланирован как раз на эту пятницу. Зрителям представят культовый фильм Алексея Балабанова «Брат». Перед сеансом для гостей выступит группа «План Дельта». Она исполнит саундтреки из фильма.

Когда: 16 июня, в 22:00.

Где: «Дом кино» (пр. Мира, 88).

Стоимость: от 500 рублей.

Возрастное ограничение: 12+.

Соревнования по конному спорту

В соревнованиях примут участие юноши и дети

На Красноярском ипподроме пройдет традиционный Кубок главы города по конному спорту. Любой желающий может приехать и увидеть своими глазами, как юноши и дети соревнуются в дисциплинах «выездка» и «конкур». В пятницу соревнования начнутся в 11:10, а в субботу — в 12:00.

Когда: 16 и 17 июня.

Где: Красноярский ипподром (ул. Соревнований, 20).

Стоимость: бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+.

Мастер-класс живописи для детей

Мастер-класс подойдет даже для самых юных художников

«Перцы» на Карамзина приглашают самых маленьких на творческий мастер-класс по живописи на мини-холстах. Организаторы обещают незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, картину на холсте, которую ребята могут нарисовать самостоятельно. Для участников безлимитное посещение детской игровой — в подарок. Запись на мастер-класс обязательна: 204-10-90.

Когда: 15 июня, в 12:00.

Где: пицца-паста-бар «Перцы» (ул. Карамзина, 25).

Стоимость: 590 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Летний рассвет

Организаторы предлагают встретить закат и рассвет на скалах

Сейчас в городе самые короткие ночи в году. Телеграм-канал «Своя тропа» зовет всех желающих встретить рассвет на этих выходных. Организаторы планируют встретиться у подножья Такмака, проводить закат и уйти в поход, чтобы к утренней заре дойти до Перьев или Львиных Ворот. Возвращение планируется к 7 утра. Чтобы записаться в поход, нужно оставить сообщение в комментариях.

Когда: 17 июня, в 20:00.

Где: встреча у подножия скалы Такмак.

Стоимость: 990 рублей с человека.

Возрастное ограничение: 18+.

Кинопремьера

На этой неделе вышли сразу три хоррора

С 15 июня в красноярских кинотеатрах стартовал показ сразу трех ужастиков. Один из них — очередная часть франшизы «Поворот не туда» под названием «Дом зла». Трое налетчиков неудачно грабят ломбард и решают залечь на дно в одном из старых фермерских домиков. Именно там с ними начинают происходить странные вещи. Второй фильм — «Астрал. Женщина в черном» — рассказывает о девушке, которая решает найти своего сына при помощи потусторонних сил. Третий — «Заклятье. Дом тьмы», повествующий о страшном проклятии семьи, которое добралось до дочери главной героини. Ей придется разгадать тайну родительского дома.

Когда: с 15 июня.

Где: кинотеатры Красноярска.

Стоимость: от 200 рублей.

Возрастное ограничение: 18+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства