перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Фейка больше нет: иностранные слова попали под запрет. Проверьте, сможете ли вы заменить их на русские

10 марта 2023, 11:30
Краш — это в молодежном сленге человек, к которому вы испытываете довольно сильные сердечные чувства. Ну, НГС, ну вы чего)) Если вы имеете ввиду краш-тест, то это не молодёжный сленг..
10 марта 2023, 12:30
ну наконец то за это взялись. Очень не приятно такое слышать и читать. Тем более слышать по телевизору. Еще бы посещение инстаграмма прировняли бы к уголовной ответственности. Недавний пример про яжмать, которая требовала столики в кабаках. Френдли, камон и др. ее словечки прям ну фу.
10 марта 2023, 11:18
Тогда надо запретить: президент, парламент, конституция, мобилизация, индексация..устанешь писать..я бы конечно депутатов сгрузил бы всех в мусорный контейнер и в топку. Жрут и ворот много, а придумывают что попало, биомусор.
10 марта 2023, 11:45
ну так к царю, боярам скоро придем ....
11 марта 2023, 13:54
..в крайности не стоит бросаться, есть категория слов, которые пришли в глубоком 1850 ом, а не современный сленг поганый. Про "ты начальник, я дурак". Не все жрут дофига, не все воруют, и не все биомусор. Есть Достойные люди и депутату и начальники и в администрациях и в руководстве.Есть люди любящие свою Родину, и защищающие свою Родину на всех постах, включая передовую.
Гость
13 марта 2023, 16:58
Статью прочитать и понять не осилил?
ни одного слова правильно не ответил, потому что я исконно русский и вот данную инициативу полностью поддерживаю
Гость
10 марта 2023, 11:47
Исконно русский, ха-ха-ха насмешил!
Гость
10 марта 2023, 11:52
Гость
10 марта 2023, 11:52
Исконно русский, ха-ха-ха насмешил!
Украинцам трудно дается русский язык.
Гость
10 марта 2023, 12:36
Украинцам трудно дается русский язык.
Гость, я пишу по русски с ошибками по твоему?
Гость
10 марта 2023, 11:59
Давно пора! еще бы с рекламы убрать.
Гость
10 марта 2023, 13:30
как всегда, закон есть, но не работает
Гость
10 марта 2023, 14:26
а доллар, без которого они жить не могут, иностранное слово
14 марта 2023, 15:52
Бакс,а доллар на русском
Гость
10 марта 2023, 11:54
Нет, мне будет легко, я не чиновник, а простой пенсионер и многих современных словечек не понимаю.
Гость
10 марта 2023, 11:11
Любимое выражение чиновников - дорожная карта, что является калькой с английского road map, так что план действий
Гость
10 марта 2023, 14:14
План. Заимствование в Петровскую эпоху из французского, где plan (ранее plant) восходит к латинскому planta
Гость
10 марта 2023, 11:58
Изивин
Гость
10 марта 2023, 14:33
я, покупатель, и без закона говорил, что дискаунтер, это магазин-сарай
Гость
10 марта 2023, 11:06
все причины СВО- (подделкка)
Гость
10 марта 2023, 11:18
Зато знатно ракеты летят воистину.
Гость
10 марта 2023, 14:12
Гость
10 марта 2023, 14:12
Зато знатно ракеты летят воистину.
Раке́та (от итал. rocchetta — маленькое веретено, через нем. Rakete или нидерл. raket)
10 марта 2023, 15:45
сейчас лучше вообще молчать. можно откусить себе язык, это пока бесплатно
10 марта 2023, 15:49
Как весело живем, аж сама себе завидовать начинаю. Что ни день, так 1 апреля прямо
10 марта 2023, 12:33
8/9 Вы учитель английского языка или чиновник-отличник? нет я просто клоун очередной... Аахахахахахахаха !!! 😁😁😁 теперь знаю, что такое кластер
Гость
11 марта 2023, 04:30
Смешно такое читать,учитывая, что русский язык на огромную часть состоит из заимствований )))
11 марта 2023, 13:56
речь идёт про современный сленг и про то , чтобы люди, у которых власть, слова находили знакомы в прекрасном русском языке для того, что бы донести идеи м мысли согражданам.И это же касается журналистов разного рода, безграмотных подчистую