перейти к публикации
44 комментария к публикации

«А чему, собственно, радоваться?» Журналистка — о том, почему не отмечает Новый год

31 декабря 2022, 13:57
что это на первом фото? 9 лет я прожил в СССР и всегда стол был забит вкусностями. а не как преподносит нам журналист, который СССР видел только на таких вот картинках!
31 декабря 2022, 15:44
А что нужно было сделать чтобы эти вкусности достать?. Вы же этим не занимались, вы были ребёнком
1 января 2023, 08:00
1 января 2023, 08:00
А что нужно было сделать чтобы эти вкусности достать?. Вы же этим не занимались, вы были ребёнком
Ну да, достать из бабушкиного подполья, это так тяжело) Солёных груздей и других маринадов, сварить холодец, ещё язык варёный я любил и т.д.... Стол всегда ломился! Или у Вас в голове мелькает только чёрная икра, да горгонзола?
4 января 2023, 13:15
4 января 2023, 13:15
Ну да, достать из бабушкиного подполья, это так тяжело) Солёных груздей и других маринадов, сварить холодец, ещё язык варёный я любил и т.д.... Стол всегда ломился! Или у Вас в голове мелькает только чёрная икра, да горгонзола?
ага. Язык достать. Да черта с два. Я его впервые попробовала уже в 90.. В самом лучшем случае шпроты и колбаса типа сервилат
1 января 2023, 05:02
Просто барышне хочется быть интересной!
Гость
3 января 2023, 16:09
А не выходит )))
Гость
31 декабря 2022, 09:39
это потому что снегу зимой мало стало выпадать)) и на горных лыжах она не катается) и с аппетитом тоже у девушки проблемы ) покушать мандарин с апельсинами не желает)
Гость
31 декабря 2022, 09:22
А все потому что Новый год в детсве и Новый год во взрослом состоянии два разных праздника. В первом случае, ожидаешь волшебства подарков. Отдыха в кругу семьи. А во втором случае, уборка, готовка, надо подарить подарки чтобы никто не оьиделся, крупные затраты и возможра работа на праздниках. (Много труда и хлопот)
31 декабря 2022, 15:12
Так у автора этой статейки, нет ни семьи, ни детей, и соответственно и забот никаких, одна скука)))
Гость
31 декабря 2022, 18:44
31 декабря 2022, 18:44
Так у автора этой статейки, нет ни семьи, ни детей, и соответственно и забот никаких, одна скука)))
Ой, семейные вы наши)) в супермаркете сегодня замудоханные женщины чуть не сшибли тележками. Носятся, суетятся, со списками, уставшие. А мужья уже дома отмечают лежат))
Гость
31 декабря 2022, 22:59
Ой, семейные вы наши)) в супермаркете сегодня замудоханные женщины чуть не сшибли тележками. Носятся, суетятся, со списками, уставшие. А мужья уже дома отмечают лежат))
Шура, моя жена никогда не катала тележку в супермаркетах. Или я, или старший сын (как только подрос и начал "я сам")
Гость
31 декабря 2022, 11:49
" В моем случае это очень важно, ибо не приемлю ничего навязанного." что за кашка у тебя в голове?
"Восьмого марта мы чествуем не женщин, а существ женского пола, взявших в руки оружие!" - откуда она это взяла? Там тухлая кашка
Гость
31 декабря 2022, 13:18
Ой, как обычно. Статейка нытика застрявшего в подростковом возрасте. Надо завести семью и хороших друзей. Создать дружескую атмосферу и праздники захочется праздновать. Там трава зеленее, это удел нытиков. Которые не хотят менять ничего в своей жизни. Ведь мы не отмечаем календарную дату, а отмечаем свой собственный праздник, созданные семейные традиции. Свои фишечки
Гость
31 декабря 2022, 13:44
Светлана, 👍👍👍
Гость
1 января 2023, 09:37
Отличный коментарий. Спасибо!
2 января 2023, 06:07
Праздную все праздники! Считаю, что именно праздники и совместное их празднование поддерживает чувство семьи у уже повзрослевших детей. Мне нравятся праздник для женщин и мужчин - есть повод высказать уучу хороших слов своим любимым мужчинам и женщинам!Да, бывает устаешь от хлопот, но так приятно видеть все родные лица, так здорово , что люди наряжаются, готовятся- это так украшает жизнь! Обожаю праздники!
2 января 2023, 06:11
И да, в этом году праздновать Новый год было сложнее - да первый тост был за ребят на фронте, за нашу Победу!Но ведь у нас есть дети, которым мы должны показать, что жизнь продолжается, что наши ребята вот прямо сейчас защищают нас и наших детей и мы не должны падать духом, мы уверены в нашей Победе и своим поведением даем нашим детям уверенность в завтрашнем дне!
Гость
1 января 2023, 06:37
А разве твои родители не отмечали седьмое ноября-грандиозный праздник,или ты чего забыла! С календарем Майя согласен что новый год летом ну а так вообще то новый год начинается со дня твоего рождения ну так если логически рассуждать а суетиться под новый год действительно не нужно так как этот фейковый праздник того не стоит.
Гость
31 декабря 2022, 17:26
Просто автор повзрослела и смотрит на праздник установленный другими людьми как формальность. Сейчас действительно новый год не имеет ничего общего с праздничным настроением. Но это не означает что автор статьи не получает иногда удовольствия от жизни.
Гость
31 декабря 2022, 12:12
новый год наступает 22 декабря! начинает увеличиваться световой день. а 1 января это ничего. просто придуманный праздник. но тем кто любит "отмечать" это не важно. как собственно и все остальное
Чувак, не путай зимнее солнцестояние и НГ. С наступающим!
Гость
3 января 2023, 16:13
Все праздник придуманные и чё?
Гость
31 декабря 2022, 16:57
Мне ЭТОТ новый год больно и не охотно встречать представте сколько ВАШИХ солдат из семей вырвано и не известно умирает он сейчас на поле боя или нет а вы сидите радуетесь и жрете как на поминках
Гость
3 января 2023, 16:12
Скажи спасибо сама знаешь кому (чьих детей ТАМ нет и не будет)
Гость
31 декабря 2022, 09:16
Отчасти согласна. Не понимаю этого рвения людей мотаться по магазинах в поисках чего-то особенного, оригинального, когда все можно заказать через интернет. Сама шумиха угнетает - пробки, очереди, злые, уставшие люди. орущие, не менее уставшие дети. Но для кого-то может именно это и есть новогоднее настроение. Я новый год отмечаю, но с годами это все же становится именно семейный праздник - походы к друзьям уже 2-3 декабря. Я научилась ценить тишину и покой, поэтому очень люблю город 1 января - все спят. Но понятно, что кому-то в кайф тусить с друзьями, в клубах и барах - это тоже хорошо и правильно.
5 января 2023, 12:51
Правильная статья. Праздник должен быть радостным событием, а не соблюдение устава как на зоне или в армейке.
Гость
31 декабря 2022, 10:36
Просто в РФ всегда ожидаешь худшего, в том числе на НГ. Ковид был лучше, чем то что сейчас.
Гость
3 января 2023, 17:06
Согласна с автором на 200%
Гость
31 декабря 2022, 17:45
Расскажу историю т.н. " праздник новый год". Новый год - языческий праздник. В древности языческие племена срубали дерево ( чаще ель) в лесу и тащили его в свое жилище- помещение,наряжая ее внутренностями убитых животных, ( сердцем,почками, лёгкими и т.п.)думая,что тем самым они приносят жертвы и задобряют своих языческих божков.Этот древний языческий ритуал перешёл с веками в традицию в тех народах ,кто в действительности не принял в свое сердце истинного живого библейского Бога Иисуса Христа.Еще в 19 веке великий русский писатель Н.С. Лесков ,который всю свою сознательную жизнь изучал быт, нравы и саму жизнь русского крестьянина ( напомню,что в 19 веке Россия была на 96%- крестьянской страной) и в конце своего жизненного пути он пришел к неутешительному выводу что,цитата-" Русь была крещена но не просвещена"( загуглите эту цитату писателя и поймёте о чём идёт речь). И ещё - 2023 года назад на земле родился Бог ( точнее воплотился в человеческое тело)- Иисус Христос ,от даты появления Его на свет весь христианский мир справляет рождество Иисуса Христа.( О дате Его рождения до сих пор идут споры в христианском мире - 25 декабря или 7 января?).В языческих странах главным праздником считается т.н. " новый год'',что ясно видим на примере России.Можете обижаться,можете закидать меня камнями,но это факт!
1 января 2023, 10:16
Сергей Викторович, ты что несёшь? язычники радовались новым лета́м, распускающимся листочкам на берёзе , пришло новое Лето, новая жизнь... и праздновалось в соответствующее время. а вокруг дохлого дерева хороводы водить - это больше ведьмовская тема. Петя с западу притащил, вот и пляшем . и рождество этого сказочного персонажа тож насильно навязано, когда нас, язычников, насильно крестили, сгоняя в реки... опять же с западу пришло ...
6 января 2023, 12:44
У всех есть выбор, атеистам Новый год, верующим Рождество, большинству и то и другое
Гость
1 января 2023, 08:59
Новый год наши прадеду не праздновали, это был праздник для дворян и буржуа. Отсюда праздник для нас относительно новый, если его таковым кто-то считает. Так, обычные выходные.
Гость
31 декабря 2022, 09:32
Я стала ко всем праздникам так относится. Когда разочаровалась в, казалось близком, человеке обещавшем приехать на мой день рождения и не приехавшему. И Новогодняя выматывающая ночь, когда хочется спать, но нужно слушать дикие пьяные вопли соседей.
Встретишь того, кто не разочарует, и мир станет другим. С наступающим!
Гость
31 декабря 2022, 09:18
Пост рождественский. А они праздник праздник празднуют и водку жрут. А потом: Ой. Почему у меня рак? Почему с близким несчастье?
1 января 2023, 05:05
Можно подумать, кто соблюдает посты и не вылазит из церквей живут вечно и ничем не болеют... Ну-ну...
4 января 2023, 13:18
а у безгрешных детей почему рак тогда?
Гость
31 декабря 2022, 12:36
Я радуюсь жизни каждый день, каждый новый день это праздник. А скрепы придумали себе ДР и НГ и всякими числовыми праздниками для оправданной попойки.
Гость
31 декабря 2022, 10:06
А мне на новый год и самое интересное что уже много лет подряд, стоит ждать каких нибудь неприятностей или подлостей и этот год тоже не исключение, поэтому я этот праздник и ещё день рождения терпеть не могу, проще сказать ненавижу, а ёлку я вообще не ставлю
Гость