Развлечения Возраст не помеха: показываем бабушку, которая начала кататься на сапборде и электросамокате в 80 лет

Возраст не помеха: показываем бабушку, которая начала кататься на сапборде и электросамокате в 80 лет

Летом пожилая физкультурница планирует освоить моноколесо

80-летняя красноярка Галина Стерехова каждые выходные плавает на сапборде (доска, на которой плавают стоя, управляя с помощью одного длинного весла. — Прим. ред.). Модную у молодежи надувную доску она оседлала совсем недавно. Управлять плавсредством ее научила дочь, которая не могла найти спутника для активных развлечений на свежем воздухе.

Несмотря на то, что встать во весь рост на сапборд бабушке пока не удаётся, она настроена отточить свое мастерство до совершенства. Некоторое время назад она уже научилась управлять байдаркой и набирать разгон на электросамокате. В планах на ближайшее лето у неугомонной экстремалки также покорить моноколесо.

— Мне двадцать лет до ста, — так комментирует свой возраст Галина Алексеевна. — А неусидчивой я была всегда. В молодости могла спонтанно сорваться в отпуск. Помню, внезапно сгребла детей в охапку и махнула из Сибири в теплый Узбекистан. Ну и физкультурой, конечно, старалась всегда заниматься. Да что у нас в Союзе-то было: беговые лыжи да велосипед.

Подробную статью о 80-летней физкультурнице можно почитать здесь.

Галина Алекссевна пока что катается сидя. Но планирует совершенствоваться
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства