NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Ювелирные украшения, нижнее белье и наручники. Что красноярцы подарят в День святого Валентина?

Ювелирные украшения, нижнее белье и наручники. Что красноярцы подарят в День святого Валентина?

В цветочных магазинах начался спрос на букеты

Молодые люди чаще дарят друг другу 14 февраля мягкие игрушки

Жители Красноярского края перед 14 февраля стали заказывать в пять раз больше валентинок, чем в прошлом году. Такие данные сообщает редакции NGS24.RU интернет-магазин Wildberries.

Растет спрос не только на открыточки. В ходу у красноярцев мягкие игрушки, их стали покупать чаще на 123% в предпраздничный период по сравнению с прошлым годом. Через интернет заказывают и ювелирные украшения — их стали брать чаще не 413% по сравнению с прошлым годом. Берут в основном,подвески, кольца и браслеты.

Молодой человек заказал для девушки подвеску, планирует подарить 14 февраля

Также специалисты отмечают, что бархатное нижнее белье стали покупать в преддверии праздника в 4 раза чаще, чем в прошлом году. И в дополнение к романтичной обстановке число заказов прибавилось среди таких товаров как презервативы и наручники. Средства контрацепции стали покупать больше на 173%, спрос на наручники вырос в 5 раз.

Но какой День всех влюбленных обходится без цветов? Уже сейчас флористы разных цветочных магазинов сообщают, что количество заказов заметно выросло.

Мужчины постепенно отходят от привычки дарить только розы

— Берут в основном уже готовые букеты или композиции. Популярностью у мужчин по-прежнему пользуются красные розы. А вот женщины покупают в подарок хризантемы, потому что эти цветы дольше стоят, — рассказали в магазине «Крона».

Пока что самый дорогой букет мы нашли в «Первом цветочном». Флористы рассказали, что красноярец заказал у них букет из 101 розы длиной в метр в виде сердца.

— Мужчины стали избирательнее при выборе букетов, они не хотят банальных роз, чаще выбирают композиции. Самый дорогой на сегодняшний день букет мы собрали из 101 розы, он обошелся в 45 тысяч рублей, — рассказала флорист.

В ноябре 2021 года мы рассказывали о букете в 1001 розу, который заказал красноярец для своей мамы в День матери. Его собрали в магазине «Аура цветов». Клиенту он обошелся в более чем 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства