Развлечения «Не в красноярцах дело»: рэпер Гуф выступит в Красноярске, несмотря на обещание больше не приезжать

«Не в красноярцах дело»: рэпер Гуф выступит в Красноярске, несмотря на обещание больше не приезжать

Вспоминаем всё, что исполнитель говорил про Красноярск

Алексей Долматов выступит в Красноярске 23 мая в Maximilians

Рэпер Гуф едет в Красноярск после скандального концерта в 2015 году. Алексей Долматов презентует альбом 2020 года, который он записал вместе с минским хип-хоп-исполнителем Murovei.

Исполнитель попадал в поле зрения правоохранителей Красноярска дважды, и оба раза не без участия общественного движения «Антидилер». В 2014 году в клубе «Иксы» концерт Гуфа прервали наркополицейские — Долматову и еще нескольким посетителям предложили пройти тест на наркотики. Рэпер проверку провалил: согласно результату анализа, он вел концерт под гашишем и кокаином. Тогда Алексей отделался штрафом.

Хуже было в 2015 году — в клубе Circus Алексей Долматов выступал с группой Centr, тогда концерт также остановил наркоконтроль. В организме снова нашли наркотики и приговорили Гуфа к 6 суткам ареста, его коллеге Слиму (Вадиму Мотылёву) дали пять суток. У последнего в травмпункте зафиксировали сотрясение мозга и гематомы после выхода из спецприемника. Встречавшие его из СИЗО фанаты извинились за Красноярск, а сам Долматов заявил в интервью, что приедет в Красноярск «только в следующей жизни». Этому факту Гуф даже посвятил несколько строк из песни:

«24-й регион, простите,

Но я, скорее всего, больше к вам никогда не приеду.

Мои красноярские слушатели, зрители,

Для вас концерты теперь только по интернету».

Почему изменилось мнение музыканта, корреспонденту NGS24.RU объяснил концертный директор Гуфа Эдгар Кеосаян.

«Город как город, не в красноярцах дело, а в некоторых личностях. Конфликт, который произошел тогда, уже исчерпан»

В январе 2020 года Алексей Долматов в своем Instagram основательно прошелся по лидеру движения «Антидилер» Дмитрию Носову, вызвав его на поединок и не забыв про Красноярск. Депутат заявил в ответ, что «львы не охотятся на мышей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства