Развлечения Снятый в Красноярске фильм про потерявшегося мальчика показывают в кинотеатре

Снятый в Красноярске фильм про потерявшегося мальчика показывают в кинотеатре

Фильм выйдет в общероссийский прокат в следующем году

Фильм показывают в Красноярске с 26 октября до 2 ноября

В 2017 году в Красноярске завершились съёмки полнометражного художественного фильма «Услышь меня» кинокомпании «Сибирь Фильм». Кино снимали по всему Красноярскому краю, в том числе в заброшенной деревне, куда съёмочную группу доставляли на вертолётах МЧС. Фильм рассказывает про 11-летнего мальчика Васю из обычной городской семьи. По сюжету он вместе с родителями приезжает в деревню и теряется в лесу. Дальнейший сюжет повествует о том, как он там выживает, и как его ищут. По словам создателей, не лишена картина и мистических моментов.

Как рассказал сегодня NGS24.RU режиссёр и автор сценария Василий Кузовлёв, общий бюджет картины составил 35 миллионов, но по факту удалось сделать фильм за 12 миллионов. Сейчас в Красноярском кинотеатре «Синема Парк» проходит премьерный показ.

Картину начали крутить 26 октября. На данный момент ее посмотрели около 400 зрителей, многие из них оказались в восторге.

— Есть обратная связь — пишут в соцсетях, делают репосты, пишут благодарности. Не просто — «Спасибо за фильм», а действительно хорошие, интересные высказывания. Сравнивают с фильмами советского времени. Особенно он нравится детям. Изначально они ждут какие-то стрелялки, погони, хотя и это в фильме тоже есть, но начало фильма их немножечко смущает. А спустя несколько кадров они забывают про всё — даже забывают есть попкорн, настолько погружаются в это приключение, — рассказывает Василий.

По словам продюсера, посмотреть фильм в Красноярске можно будет только до 2 ноября. Следующая возможность представится уже в 2020 году — в феврале планируется общероссийский прокат по кинотеатрам страны.

Кино показывают в «Синема Парке»

Также сейчас кинокомпания «Сибирь Фильм» работает над новым проектом — фильмом «Звездочка» — это социальный художественный фильм в поддержку детей и молодых людей с онкозаболеваниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства