ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Интересно
19 янв 2019 в 12:04

сколько человек пойдут нырять в прорубь, если при этом запретят фотографироваться?)))

Фото пользователя
19 янв 2019 в 12:09

Интересно, в Иордани вода такая же холодная?

Гость
19 янв 2019 в 13:45

Да простит меня Господь, но я думаю, что по большому счёту Христос вряд ли стал бы погружаться в такую холодную воду. По большому счёту это в принципе противоестественно человеческому организму. Мне кажется что Христос бы даже и предостерёг.

ОТВЕТИТЬ
Лёня
19 янв 2019 в 11:50

Ну так то молодцы конечно люди, последовать в этот день примеру Христа и окунуться в воду это безусловно хорошо, веру нашу поддерживают и вообще всё правильно делают. Но каждый год в глаза бросается одно и то же, слишком голая открытость окунающихся, особенно это относится к женский полу. По-моему даже из-за этого сформировалась некая субкультура и много личностей приходят к купели просто посмотреть на тела красивых девушек. И НГС тоже в этом плане не безгрешен, в прошлом году он именно такую подборку и выдал в одном из своих материалов. Так что я хочу сказать, всё это плохо, пропадает у нас разделение церковных обычаев и светских, люди совсем перепутали купель и пляж. А ведь сам Христос окунался в воды Иордана в рубашке, этим показывая своё целомудренное отношение к окружающим и ничего не выставляя напоказ. Почему забыли все об этом, почему медленно, но верно крещенские купания превращаются в какие-то шоу, фото в Инстаграм? Сразу прошу извинить меня за занудство, я никогда раньше таких проповедей не писал, но вот вдруг прорвало.

ОТВЕТИТЬ
Макс
19 янв 2019 в 16:32

Мне кажется это очень страшно нырять в ледяную воду. Я б так не смог.

Игорь
19 янв 2019 в 20:31

Есть риск пострадать от резкого сужения сосудов и не надо его исключать.

Премия дарвина
21 янв 2019 в 03:23

Шёл 21 век,человек летает в космос, и клонирует животных

Житель
19 янв 2019 в 10:12

А я буддист. Я не купаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Шулер
19 янв 2019 в 08:51

Не знал что крещение это праздник)))

ОТВЕТИТЬ
Atw
19 янв 2019 в 13:05

Матрица. Перезагрузка

19 янв 2019 в 11:48

Я хоть и пастафарианин, но пойду тоже нырну, прикольно это :)