Развлечения Куда сходить на неделе Забеги сильных жён, лыжи с чемпионами и поиск работы: чем заняться на тёплых выходных с семьёй

Забеги сильных жён, лыжи с чемпионами и поиск работы: чем заняться на тёплых выходных с семьёй

Афиша на предстоящие выходные

Главное событие этих выходных пройдёт на о. Татышев — перенесённый из-за морозов «Праздник снега» состоится в субботу, 3 февраля.

Семейные старты выглядят так

Красноярцев ждут на острове с 11 утра. В это время начнётся лыжная эстафета. Команды лыжников-любителей возглавят олимпийская чемпионка Ольга Медведцева и призёр Олимпиады Павел Ростовцев.

В 12:00 можно поучаствовать в семейных стартах или посмотреть со стороны, как семьи, где папа, мама и ребёнок будут проходить полосу препятствий. Победителям обещают приз в 10 тысяч рублей на спортивную экипировку.

С 13:15 на острове пройдут соревнования по керлингу, по хоккею (попаданиям в ворота). По 4 человека можно будет покататься на надувных лыжах. А ещё прокатиться с горы на лопате и поиграть в зимний боулинг и посостязаться на специально оборудованных «лыжных домиках».

«Забег сильных жён»: одно из самых ярких событий праздника — катание мужей на плюшках на скорость. Оно пройдёт на западной части острова Татышев возле катка и начнётся в 15:00.

Для тех, кто предпочитает активному отдыху культурный — премьера в Театре оперы и балета — «Евгений Онегин». Показ оперы-дуэли состоится в субботу и в воскресенье в 18:00. Цена билета — от 250 до 1200 рублей.

Для школьников, студентов и их родителей в субботу, 3 февраля, последний день в МВДЦ «Сибирь» работает выставка «Образование. Профессия и карьера».

Ярмарка, посвящённая образованию и карьере

«Это площадка, на которой собираются представители ведущих ВУЗов, представители образования за рубежом, допобразования и туризма», — рассказывают в Красноярской ярмарке. Кроме этого на выставке проходит ярмарка вакансий и представители компаний готовы провести тестирование и собеседование.

Всех, кто интересуется спортом или хотя бы посмотрел фильм «Движение вверх», предлагаем сходить на баскетбольный матч.

Матч с командой из Латвии пройдёт в субботу, 3 февраля 

Единая Лига ВТБ: «Енисей» (Красноярск) — «ВЭФ» (Рига, Латвия). Начало матча 3 февраля — 16:00 в «Арене.Север». Билеты от 150 до 700 рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/ostrovtatyshev (1,2), krasopera.ru (3), krasfair.ru (4), basket-enisey.ru (5)

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства