Развлечения Снежный Красноярск оказался на кадрах нового фильма «Ёлки» вместо Нижнего Новгорода и Москвы

Снежный Красноярск оказался на кадрах нового фильма «Ёлки» вместо Нижнего Новгорода и Москвы

Съёмки фильма «Ёлки» в Краснорске проходили в ноябре

Съёмки фильма «Ёлки» в Краснорске

Эпизоды фильма «Ёлки новые» были сняты в Красноярске совсем незадолго до начала проката картины, об этом рассказали сотрудники Специализированного автотранспортного предприятия.

Оказалось, что для окончательного монтажа не хватало нескольких дальних планов с трактором. В Москве, где проходила основная часть съёмок, на тот момент снега не было.

«Внимательный зритель может заметить, что на крупных планах окна в кабине трактора то ли покрыты льдом, то ли запотели. Это добавляло зимнего антуража и скрывало совсем не снежную погоду снаружи. А что делать с панорамными видами? Искусственным снегом здесь не обойтись. Ведь лежать он должен повсюду: на дорогах, на деревьях, на крышах домов... Выручил Красноярск с его снегопадами в конце осени», — рассказывают в МП САТП.

Съёмки проходили в ноябре 2017-го и заняли всего пару часов.

Улицам правобережья выпала роль заснеженного Нижнего Новгорода. А трактор муниципального предприятия САТП преобразился в транспорт решительной Снегурочки.

«Операторы искали район, в котором не было бы московских узнаваемых и современных строений, а были бы 2–3–4-этажные дома. Такие места нашлись среди старой застройки на улицах Щорса, Кутузова, Гастелло и Щербакова», — рассказывают в САТП.

Так проходили съёмки:

МП САТП
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства