
На Театральной площади появятся большой каток и ярмарка
Об этом сообщили сегодня в администрации Центрального района города.
Это случится 20 декабря. Услышать новую мелодию можно будет вплоть до Старого Нового года — 14 января. Каждые полчаса она будет играть 17 секунд, каждый час — 30 секунд. Что будет за мелодия, пока не разглашается.
«Мелодия узнаваемая, мелодия очень многим понравится, и тематики она соответствующей», — рассказывают в администрации.
20 числа в 19:00 часов также состоится открытие главной елки на Театральной площади. На верхнем ярусе развернётся «Белая ярмарка», где можно будет купить сувениры, прокатиться с горки и сделать тематические новогодние фотографии.
Также на Театральной площади впервые в истории зальют каток, здесь будут работать прокат и кёрлинг. Соединит два яруса горка длинной 115 метров — в 2 раза больше, чем год назад. У памятника Чехову на нижнем ярусе появится ледяная Каштанка.
Добавим, в дни «Белой ярмарки» все автомобильные подъезды к Театральной площади будут перекрыты. Гостей призывают воспользоваться общественным транспортом или такси. Тех, кто приедет на личном авто, призывают оставлять машины на парковке возле Театральной площади (въезд со стороны Дубровинского).
Фото: Артём Ленц
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)