Город Развлечения «Сделаете плохо — посадим на ёлку»: мэр посмотрел проект новогоднего городка на о. Татышев (фото)

«Сделаете плохо — посадим на ёлку»: мэр посмотрел проект новогоднего городка на о. Татышев (фото)

План новогоднего городка

Сергей Ерёмин призвал не повторять ошибки прошлого года

Сегодня, 21 ноября, мэру города Сергею Ерёмину на рабочей встрече показали эскизы новогоднего городка на острове Татышев.

В этом году концепция городка полностью изменилась: в новогоднем городке станет больше ледовых горок высотой от 5 до 7 метров — всего 15 штук. Решено отойти от идеи ледяного зодчества и сделать ледовый парк развлечений для детей и отдельно фотозону. В этом году большинство скульптур будет посвящено чемпионату мира по футболу в России, а также Универсиаде. Кроме того, в этом году на территории заработают два крытых кафе с инфракрасным отоплением, где красноярцы смогут выпить горячих напитков, покушать и согреться.

На рабочей встрече подрядчик по строительству ледового городка сообщил, что на этой неделе уже начали искать лёд — ориентировочно работы закончат к 26 декабря.

«Здесь для вас будет большое испытание. Если плохо сделаете — мы вас на ёлку посадим. Прошу извлечь опыт прошлого года — все фигуры и горки должны быть по ГОСТу и безопасны. У нас должно быть переформатирование: от ледяного зодчество перейти к многофункциональности. Здесь ребятишки должны с ума сходить от изобилия горок. Здесь будет активная ледяная зона для ребятишек, а здесь (аллея ледяных скульптур. — НГС.НОВОСТИ), если хочется полюбоваться искусством, — пожалуйста, будет "Лёд Сибири"», — рассказал Сергей Ерёмин.

Кроме того, мэру представили эскизы новогодней набережной — в этом году на нижнем ярусе запланировано сделать небольшой каток, поставить два шатра для переодевания и проката коньков, установить павильон с горячими напитками, а также новогоднюю скульптуру — стеклянный шар со снегом внутри.

Отметим, что в прошлом году организаторам главной городской ёлки устроили жёсткий разнос за растрату 43 млн и небезопасные деревянные горки.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Яков Калинин

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства