Развлечения В цирк привезут более 300 животных на 14 автофурах

В цирк привезут более 300 животных на 14 автофурах

В цирке пройдут гастроли циркового королевского шоу Гии Эрадзе «Пять континентов»

С 3 ноября в цирке Красноярска начнутся гастроли циркового королевского шоу Гии Эрадзе «Пять континентов». Более 300 животных привезут на 14 гигантских фурах, чтобы показать горожанам масштабное цирковое представление.

Коллектив «Пять континентов» был создан в 1999 году. Автор идеи и художественный руководитель цирка — дрессировщик Гия Эрадзе — заслуженный артист Грузии, обладатель «Золотой розы Президента», академик Академии циркового искусства РФ, исполнитель главных ролей, дрессировщик.

Как сообщает официальный сайт программы, «Пять континентов» — это костюмированное представление, сочетающее дрессуру, кордебалет, воздушную акробатику и другие цирковые жанры. За время представления зритель увидит в общей сложности 2000 костюмов разных стилей и эпох, созданных специально для шоу.

Гия Эрадзе собрал самый большой состав животных в цирковой индустрии Евразии. В представлении участвуют более 300 зверей, птиц и рептилий — 39 видов с 5 континентов: львы, тигры, черные пантеры, леопарды, верблюды, пони, ламы, антилопы, зебры, лошади, страусы, лемуры, обезьяны, кенгуру, дикобразы, носухи, собаки разных пород, попугаи, аисты, журавли, павлины, змеи. А также такие редкие животные, как лигр, розовые пеликаны, черные африканские рогатые вороны, белые львы и гепарды.

Каждый блок программы — это театрализованное представление, отражающее историю и культуру, флору и фауну каждого континента. Спектакль представляет собой не отдельные номера, а целостную историю в виде путешествия по всему миру всего за 3 часа. «Знойный Восток сменяет дикая Африка, искрящаяся русская зима переходит в жаркий бразильский карнавал, а за темпераментной корридой следует зажигательный цыганский табор», — сообщают организаторы.

Коллектив «Пяти Континентов» является обладателем золотой награды V всемирного фестиваля циркового искусства в Москве (2011 год). В 2012 году спектакль удостоен ежегодной премии в сфере циркового искусства в номинации «Лучший спектакль года».

Премьера шоу назначена на 3 ноября в 17:00. Гастроли продлятся до 9 декабря.

Стоимость билетов — от 500 до 1500 руб. Детям до трех лет вход свободный. Приобрести билеты можно в кассе цирка.

НГС.НОВОСТИ

Фото gia5continents.ru

Видео youtube.com

«Пять континентов» в Иркутском цирке (июль 2012)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства