Развлечения Кинопремьеры: голливудская антиутопия от продюсера «Реальных пацанов»

Кинопремьеры: голливудская антиутопия от продюсера «Реальных пацанов»

На следующей неделе в кинотеатрах Красноярска выходит шесть новых картин.

Одним из режиссеров американского фантастического триллера «Москва 2017», наряду с Джейми Брэдшоу, выступил продюсер «Интернов» и «Реальных пацанов» Александр Дулерайн. Картина представляет собой мрачное путешествие в сюрреалистическую антиутопию, где корпоративные бренды состоят в глобальном заговоре с целью пробраться в сознание людей, лишив их иллюзий, сделав их зависимыми и пассивными. И только один человек, рьяно пытающийся узнать правду об изнанке заговора, развязывает войну с тайными силами, в действительности контролирующими мир. Одну из главных ролей сыграла Ингеборга Дапкунайте.

В боевике «Медальон» от режиссера второй части «Неудержимых» Саймона Уэста главную роль сыграл Николас Кейдж. Неизвестные похищают дочь бывшего вора в законе, решившего завязать с темным прошлым. Похитители сообщают, что держат девочку-подростка в багажнике такси. У отца есть всего несколько часов, чтобы спасти ребенка, и он вынужден вновь ступить на криминальные тропы Нью-Йорка.

Кирстен Данст сыграла в девичьей комедии «Холостячки». Три симпатичные и острые на язык незамужние подруги приезжают на свадьбу бывшей одноклассницы-толстушки и случайно портят впечатляющее своими размерами подвенечное платье невесты. А ведь завтра ей идти к алтарю. За одну ночь холостячкам предстоит пробежаться по стрип-клубам, туалетным комнатам и мужским спальням во имя спасения свадьбы той, которую они терпеть не могут.

Фильм ужасов «З/Л/О» — это несколько историй, снятых режиссерами-хоррормейкерами. Группу неудачников наняли третьи лица для того, чтобы те украли из опустевшего дома видеокассету. При обыске дома ребята сталкиваются с мертвым телом, кассетами и кучей старых телевизоров, на которых мелькают странные кадры. Желая отыскать нужную пленку, друзья просматривают весь архив. Каждая запись погружает их в новый кошмар, настолько реальный, будто он происходит у них на глазах.

«Помощники» — еще один хоррор, связанный с видео. Семеро друзей отправляются вместе в Лас-Вегас, а свое путешествие они снимают на камеру. Пробитое колесо приводит их в придорожный мотель. Здесь их встречает приветливый персонал и теплый прием. Но утром друзья понимают, что оказались в ловушке — каждое их действие тоже снимают на видео. И все такие же вежливые и внимательные люди собираются помочь в первую очередь умереть. Они шутят, вежливо отвечают на вопросы — и убивают.

В Доме кино начинается показ драмы Василия Сигарева («Волчок») — «Жить». Фильм посвящен таким вещам, как смерть, ненависть, злоба, всевозможные трагедии и несчастья. По мнению критиков и фестивальных жюри — фильм, беспощадный к зрителю, фильм не для слабонервных. При этом Сигареву удается реалистично передать не столько быт героев, сколько их душевные движения. После премьеры в рамках конкурсной программы Роттердамского фестиваля «Жить» получил гран-при «Золотая лилия» и приз FIPRESCI на фестивале goEast в Висбадене, а затем на прошедшем «Кинотавре» удостоился наград за лучшую режиссуру и операторскую работу и приза Гильдии киноведов и кинокритиков.

НГС.НОВОСТИ

Фото moscow2017-film.ru

Видео kinomanka.ru

«Москва 2017» (трейлер)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства