Развлечения Вячеслав Бутусов приедет на родину отметить два юбилея

Вячеслав Бутусов приедет на родину отметить два юбилея

10-летие группы «Ю-Питер» и свой юбилей музыкант отпразднует в БКЗ

У себя на родине, в Красноярске, отметит 10-летие своей группы Вячеслав Бутусов. К праздничному выступлению 3 марта в БКЗ лидер группы «Ю-Питер» приготовил специальную программу — самые знаковые хиты групп «Наутилус Помпилиус», «Кино» и «Ю-Питер».

2011 год у группы «Ю-Питер» выдался богатым на юбилеи. Бессменный лидер коллектива Вячеслав Бутусов с осени продолжает отмечать свое 50-летие, а его группа — десятилетие. Значительным датам в истории «Ю-Питера» музыканты посвятили масштабный тур, который стартовал осенью 2011 года и продлится до весны 2012-го.

По сравнению с большинством успешных российских рок-групп «Ю-Питер» — довольно молодой коллектив. Но за прошедшие годы музыканты записали четыре полноценных альбома, каждый их которых содержит не по одному всенародно любимому хиту: «Я покидаю землю», «Песня идущего домой», «Девушка по городу», «Скажи мне, птица», «Дети минут». Все эти знаковые композиции прозвучат в БКЗ на юбилейном концерте.

Кроме того, красноярцы смогут услышать песни, написанные Вячеславом Бутусовым в составе легендарного «Наутилуса Помпилиуса», бессмертные хиты группы «Кино», которые Георгий Каспарян много лет исполнял на одной сцене с Виктором Цоем.

Отметим, что Красноярск для Бутусова не чужой город, ведь Вячеслав родился в поселке Бугач Красноярского края и даже какое-то время учился в Красноярске. В 9-м классе его семья переехала жить в Екатеринбург (тогда — Свердловск).

Начало концерта в 19:00. Билеты можно приобрести в кассах БКЗ по цене от 800 до 2200 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото fotki.yandex.ru

Видео youtube.com

«Хлоп-хлоп» (Crocus City Hall, Москва, 20.10.2011), 13,6 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства