Красноярский журналист раскритиковал поддержку одаренных школьников в крае
28 января 2026, 11:07
Гость
4 февраля, 10:13
Так наши школьники ездили на заключительный этап олимпиад, как голодранцы, пока один из пап не написал в министерство образования КК письмо с предложением выдавать корпоративную форму
Гость
28 января, 16:35
Всё, такие умные, красивыми фразами бросаются, а на деле половина вас таблицы умножения не знают, а сразу в телефон что-бы посчитал, так что не надо бла, бла, бла, а что в школе ЕГЭ надо убрать, это однозначно!
Гость
28 января, 15:11
Интересно, что статья появилась именно сейчас, не год или два назад. Именно с этого года реализуется наконец программа подготовки к ВсОШ. Как-то журналисты запаздывают с актуальностью. Курирует программы Спутник. Поинтересуйтесь у них. Ну а по результатам посмотрим. Не все гладко с организацией работы по программам, но есть надежда, что отрегулируется
Гость
28 января, 15:33
Ваш Спутник еще никаких результатов "на гора" не выдал, поэтому надежда на него так себе, слабенькая. А систему разваливают, да, уже не первый год. Только на моей памяти лет 10 как ломают.
Гость
28 января, 15:09
Плечо лучше чем у новосибирска и воды больше.но политика хреновая.
Гость
28 января, 15:08
Нарратив заложен с года.потом не исправить у ребенка.если он в рф.
Гость
28 января, 15:36
Попробуйте осознать свой набор слов без употребления новомодных слов. Может тогда люди смогут Вас понять
Гость
28 января, 15:06
Гении бегут где лучше.а тут через 50лет если земля успокоится и климат смягчится.
Гость
28 января, 15:31
Бегут уж точно не от климата, а от равнодушия чиновников и отсутствия развития.
Гость
28 января, 14:22
Сдал математику письм
Гость
28 января, 14:21
Это говорит о том, что в стране развалена система образования. Лучшая в мире система образования развалена в клочья из-за ЕГЭ. Я учился в районной школе и там не было репетиторов, а были бесплатные факультативы. Поэтому, когда я поступал в Красноярский политехнический институт сдал математику письмен
Гость
28 января, 16:45
В советские времена про политех говорили-не могу смотреть без смеха на парней из политеха.
Гость
28 января, 13:53
Министерство образования развалило это уже давно и планомерно, как будто по чьему-то указу извне.
Макиевская со сподвижниками сделали всё, чтобы в Крае не было развития умным и талантливым.
Гость
28 января, 13:29
И тут развалили..
Гость
28 января, 13:03
Давайте начнем с того, что на Олимпиаду со школьной скамьи просто так не попасть. Вы вообще видели чему в школах учат? Шанс есть только у тех кто дополнительно у репетиторов занимается, а на это деньги нужны, ну и либо у совсем одаренных (а их немного).
Гость
28 января, 15:29
Вы сами себе преград нафантазировали.
Кто мешает идти на олимпиаду? Другой вопрос, что знаний порой недостаточно, чтобы на ней достойно выступить, так это как и в спорте - не всем дано стать чемпионом.
И поверьте, дело не в репититорах а в личной мотивации ученика. Настоящих чемпионов даже игнор министерства образования не остановит.
Победитель олимпиады не значит умный, в широком смысле этого слова. Да они зациклены на своем предмете, что то их зацепило, и чаще всего владеют приемами которым обучают студентов в профильных вузах. Некоторые принимают участие в разработках преподавателей, у них еще не стандартное мышление, и возможно их может на первый взгляд абсурдная идея даст самый лучший эффект, Молодцы, что интересуются не только пулялками/стрелялками, но и чем то полезным
Гость
28 января, 14:13
Чего сказать-то хотело?
Гость
28 января, 11:33
На складе озона или вайлбересе что бы работать олимпиады не нужны, после школы я вынужден ехать на работу, а не олимпиадами заниматься, потому что я родился в бедной стране третьего мира
Гость
28 января, 14:12
Да и со школой у тебя не очень, потому как до сих пор не узнал разницу между "чтобы" и "что бы".
Такие в любой стране только на работу в условном озоне и годятся
Гость
5 февраля, 11:35
Так переезжай в Россию из своего Киева
Гость
28 января, 11:27
а давайте в крае оставим вообще только начальное образование. Расходов меньше. Надо ведь где-то брать бессловесную толпу рабов
Гость
28 января, 11:32
Таких как ты?
Гость
28 января, 11:44
Гость
28 января, 11:32
Таких как ты?
Таких как ты!
Гость
28 января, 11:46
Гость
28 января, 11:44
Таких как ты!
Раз ты не мы, чего же взаперти сидишь? Езжай, весь мир у твоих ног.
Гость
28 января, 11:19
А давайте еще проще.
Зачем нужны чиновникам шибко умные ?
Гость
28 января, 11:24
Верно, им нужны тупые и послушные. Ну а оставшихся ресурсов на их век точно хватит.
Гость
28 января, 11:16
Давайте проще.
А что в крае не развалено??
Гость
28 января, 20:10
Давайте ещё проще, по чему(кому) петрушки слёзы ручьем не лили тут??!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев