перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Остается выкрасть математичку из соседней школы». Отец девятиклассника — о дефиците учителей в стране

Гость
3 часа
Зато в министерстве образования штат укомплектован. По факту не комплект работников в школе это целиком их заслуга. Предлагаю сократить штат министерства на 90%, толку от них в лучшем случае никакого
Гость
3 часа
Ох, аккуратней бы вы так с властью то… Мало ли чего!
Гость
2 часа
Закономерный результат небывало эффективного дедушкиного нацпроекта "Образование"...
Гость
3 часа
Повысьте зарплату, выделяйте бесплатные квартиры в собственность, но с обязательством работать в школе лет 20, и учителя сразу найдутся. Только гастарбайтеров не надо нанимать.
Гость
3 часа
Так это везде так-в медицине, полиции и т.д.
Гость
3 часа
Откуда деньги то возьмутся ? идёт сво которое фиг знает когда закончится. Коррупционеры миллиардами крысят наличку. В офшоры деньги уходят. Будет ещё хуже
Гость
3 часа
Так это везде так-в медицине, полиции и т.д.
Гость, полицаям денег мало платят.. Опять??!!
Гость
3 часа
Зарплату как в Москве.
Гость, нет возможности? Тогда в Москве как в среднем по стране..
Гость
3 часа
Средняя то у учителя 96 тыщ, вот и не пойду пока столько не будет! Кстати, а Родителей не тревожит, что из дети приседать и подтягиваться не умеют от слова совсем?
Гость
1 час
Проблема уже несколько лет существуют, но как всегда вместо решений одни разговоры. Значит, хорошее образование для население не нужно. Все в бизнес, как говорил один недалёкий. Понятно что все упирается в деньги, но приоритеты сейчас другие, а своих они за границей выучат.
Гость
2 часа
Редактор проекта авто - пишет про образование… А учитель математики - пишет про политику… Вот так и пишут, пишут, пишут! Кстати, а разве можно сомневаться в действиях власти? И, да, кому нужны доходяги в вс рф, которые один раз не могут подтянуться (я сейчас про старшеклассников говорю и естественно, что не про всех, а лишь процентов про 75-80).