перейти к публикации
34 комментария к публикации

Красноярские родители жалуются на электронный дневник на госплатформе

Красноярские родители школьников массово жалуются на работу краевой государственной платформы КИАСУО, которая служит электронным дневником. В начале прошлого учебного года ее принудительно ввели в большинстве школ края. Последние дни многие родители не могут войти в систему и увидеть домашние задания и оценки детей. У некоторых платформа открывается только с компьютера/ноутбука, но не с телефона.

Гость
11 сентября, 21:27
Киасуо это просто очередной распил бабла ...
Гость
11 сентября, 21:34
А ведь верно.
11 сентября, 22:06
а ещё не работает электронная система оплаты обедов на продлёнке,в общем всё плохо 🤢
12 сентября, 11:42
Еще заставили всех перейти в чаты сферум вместо нормальных мессенджеров. Это такое днище, висит постоянно
Гость
11 сентября, 21:51
За киасуо кто-то очередную ~звездочку~ премию получил. Зря ушли от старых добрых бумажных дневников и журналов. Ох, зря... Никакой утечки данных не было
Гость
12 сентября, 08:52
Непрофессионализм людей в гос.структура очевиден уже только с того, что пресс секретарь ответила "у меня работает" несмотря на массовые жалобы. Это вообще что?
Гость
12 сентября, 08:37
Государству не нужны умные рабы.
Гость
12 сентября, 08:50
Золотые слова
Гость
11 сентября, 22:24
Начало учебного года подкралось незаметно. Никто не ожидал, что электронный дневник понадобится вначале сентября. Как всегда.
Гость
12 сентября, 08:07
нечто, под названием КИАСУО, не может работать хорошо, в принципе.
Гость
12 сентября, 10:14
интересно о какой безопасности твердят все эти ущербные из минобра и прочих ведомств, неужели все црушники и прочие шпиены дружественных стран только и делали, что охотились за бумажными вариантами дневников и классных журналов!
Гость
11 сентября, 22:00
Учась в школе вел два дневника-мама до сих пор думает,что я был ударником до 9 класса 😇
11 сентября, 22:43
Гость, Аттестат тоже нарисовали за 9 классов? (327 УК РФ)
Гость
12 сентября, 08:48
Соболезную. Скрывать плохие оценки от родителей, значит было домашнее насилие в семье. Это не очень хорошо, когда страх и насилие присутствует в семье. Я своей дочке сразу сказал, мне не важны твои оценки и никто не будет тебя наказывать за 2 и 3, потому что школьное образование без желания учиться ребенка ничтожно. В итоге, ни одной 2 и 3 я у ребенка не видел за все годы школьного обучения, ребенок с удовольствием посещал школу и ни одного прогула не было.
Гость
12 сентября, 10:10
Гость
12 сентября, 08:48
Соболезную. Скрывать плохие оценки от родителей, значит было домашнее насилие в семье. Это не очень хорошо, когда страх и насилие присутствует в семье. Я своей дочке сразу сказал, мне не важны твои оценки и никто не будет тебя наказывать за 2 и 3, потому что школьное образование без желания учиться ребенка ничтожно. В итоге, ни одной 2 и 3 я у ребенка не видел за все годы школьного обучения, ребенок с удовольствием посещал школу и ни одного прогула не было.
Диванные психологи подъехали, объясняющие, что ты неправильно жил:) только они знают, как надо правильно жить и воспитывать детей, а подарочного ребенка объясняют своем особым методом:)
12 сентября, 08:16
А кто разрабатывал работающие приложения, типа Госуслуг или Сбера того же? Может быть им поручить?
Гость
12 сентября, 11:23
Знаешь в чем прикол, в дневник входишь через госуслуги. И начинается, номер прав, кодовое слово, третья цифра паспорта.Я по началу психовал, не помню я пятую цифру страхового,а потом стал белеберду забивать и входил постоянно.В этом году ещё не пробовал, но раньше дневник был очень хороший, а сейчас полное г, мелко , не информативен
12 сентября, 11:29
Гость
12 сентября, 11:23
Знаешь в чем прикол, в дневник входишь через госуслуги. И начинается, номер прав, кодовое слово, третья цифра паспорта.Я по началу психовал, не помню я пятую цифру страхового,а потом стал белеберду забивать и входил постоянно.В этом году ещё не пробовал, но раньше дневник был очень хороший, а сейчас полное г, мелко , не информативен
В очередной раз порадовался тому, что уже давно далек от всего этого.
Гость
12 сентября, 01:16
То что это не нужно , было ясно с самого начала . Просто в правительстве засели агенты иностранных разведок и занимаются вредительством , насаждая мартышкин труд.
Гость
11 сентября, 22:56
А я вам объясню почему. Человека который ответственный за эту систему просто довели низким финансированием разработки. И полагаю что также не повезло с кадрами которые сбежали на более большую зарплату в московские фирмы и остается только умывать руки. Денег на финансирование сопровождения и развитие выделяется мало а работы которые могут делать очень квалифицированные специалисты - много. Последней каплей было то что запрос котировок выиграл не "родной" подрядчик в какой то нонейм. Я со своей стороны желаю ребятам кто ведет КИАСУО терпения и уверенности что все получиться доделать чтобы все хорошо работало. Привет от Конструкторского бюро Золотухина!
12 сентября, 00:38
Да нет, не нужен этот цифровой ошейник. Рад, что медным тазом эта кабала накрывается. Нам нужен бумажный дневник и "аналоговые" методы обучения, которые теперь всё больше для элиты, а для плебса тыканье в планшеты аутическое. Мы против этого.
Гость
12 сентября, 08:50
12 сентября, 00:38
Да нет, не нужен этот цифровой ошейник. Рад, что медным тазом эта кабала накрывается. Нам нужен бумажный дневник и "аналоговые" методы обучения, которые теперь всё больше для элиты, а для плебса тыканье в планшеты аутическое. Мы против этого.
Плотность с тобой согласен.
Гость
12 сентября, 08:50
12 сентября, 00:38
Да нет, не нужен этот цифровой ошейник. Рад, что медным тазом эта кабала накрывается. Нам нужен бумажный дневник и "аналоговые" методы обучения, которые теперь всё больше для элиты, а для плебса тыканье в планшеты аутическое. Мы против этого.
Полностью*
Гость
12 сентября, 09:13
Элементарно невозможно отправить сообщение с прикрепленным файлом. То есть мне нужно учителю переслать скрин, ещё какие вложения, я не могу этого сделать. Можно только как SMS отправить текст. Далее, очень долго всё загружается. Периодически ошибки. И самое жутко неудобное, это разделение расписания уроков с домашними заданиями. Домашние задания просто свалены в кучу в отрыве от уроков. В ЭлЖур было точно, как в классическом бумажном дневнике и не было дискомфорта. Здесь же нам сунули поделку студентов, версия альфа и с ней уже какой год. Они просто издеваются. Домашние задания не записываются туда. Какой смысл в нем. Не можете организовать, верните обязательные дневники в школы!!!
Гость
12 сентября, 11:18
Хорошая схема для школьников. Прикрепляют файл с шифровпльщиком отправляют преподавателю. В итоге домашку проверить не смогут не текущую не будущую какое-то время. Дети довольны.
Гость
12 сентября, 10:11
Нет госуслуг, нет ВК, нет мессенджеров. Как теперь узнавать домашние задания и оценки ребенка, как следить за успеваемостью и получать связь с учителями? Верните нормальный физический дневник и никаких проблем не будет.
Гость
12 сентября, 11:19
И розги. Тогда и дисциплина будет.
Гость
14 сентября, 13:39
Так, а зачем мы сами родители под это всё подписывается, у нас для этого есть все права что бы от этого отказаться. Когда мы уже научимся защищать наши права и наших детей. Когда будем объединяться!
Гость
21 час
А нас разве кто-то спрашивает, когда внедряют что то новое!?
Гость
11 сентября, 22:27
студенты уже не те не смогли написать ..
Гость
11 сентября, 22:26
Очередная манипуляция от этого рэсурсИКа. Сказано же в министерстве - всё работает. А если у кого не работает, то государство не просило вас рожать. Нытикам лишь бы поныть.
Гость
11 сентября, 23:49
Да норм все не гоните
Гость
12 сентября, 14:55
Даешь обычные бумажные дневники! Меньше заморочек и учителям и детям и родителям. Всю ответственность давно уже перенесли на плечи родителей, чтобы мы тут круглосуточно мониторили, а не появилось ли дз и оценка, какой средний балл и быстрее сообщить дитю. Только вот детям теперь ничего не надо! И учителей особенно жаль, времени на киасуо уходит очень много. У классной сына навернулся комп в школе, так она дома выставляет оценки. То есть сперва в школе их где-то отметила, потом еще и дома как бы в свободное от работы время - двойная работа получается...