Красноярские родители жалуются на электронный дневник на госплатформе
Красноярские родители школьников массово жалуются на работу краевой государственной платформы КИАСУО, которая служит электронным дневником. В начале прошлого учебного года ее принудительно ввели в большинстве школ края. Последние дни многие родители не могут войти в систему и увидеть домашние задания и оценки детей. У некоторых платформа открывается только с компьютера/ноутбука, но не с телефона.
а ещё не работает электронная система оплаты обедов на продлёнке,в общем всё плохо 🤢
Гость
11 сентября, 21:51
За киасуо кто-то очередную ~звездочку~ премию получил. Зря ушли от старых добрых бумажных дневников и журналов. Ох, зря... Никакой утечки данных не было
Гость
12 сентября, 10:14
интересно о какой безопасности твердят все эти ущербные из минобра и прочих ведомств, неужели все црушники и прочие шпиены дружественных стран только и делали, что охотились за бумажными вариантами дневников и классных журналов!
Еще заставили всех перейти в чаты сферум вместо нормальных мессенджеров. Это такое днище, висит постоянно
Гость
12 сентября, 08:37
Государству не нужны умные рабы.
Гость
12 сентября, 08:50
Золотые слова
Гость
12 сентября, 08:52
Непрофессионализм людей в гос.структура очевиден уже только с того, что пресс секретарь ответила "у меня работает" несмотря на массовые жалобы. Это вообще что?
Гость
12 сентября, 01:16
То что это не нужно , было ясно с самого начала . Просто в правительстве засели агенты иностранных разведок и занимаются вредительством , насаждая мартышкин труд.
Гость
12 сентября, 08:07
нечто, под названием КИАСУО, не может работать хорошо, в принципе.
Гость
11 сентября, 22:00
Учась в школе вел два дневника-мама до сих пор думает,что я был ударником до 9 класса 😇
Гость, Аттестат тоже нарисовали за 9 классов? (327 УК РФ)
Гость
12 сентября, 08:48
Соболезную. Скрывать плохие оценки от родителей, значит было домашнее насилие в семье. Это не очень хорошо, когда страх и насилие присутствует в семье. Я своей дочке сразу сказал, мне не важны твои оценки и никто не будет тебя наказывать за 2 и 3, потому что школьное образование без желания учиться ребенка ничтожно. В итоге, ни одной 2 и 3 я у ребенка не видел за все годы школьного обучения, ребенок с удовольствием посещал школу и ни одного прогула не было.
Гость
12 сентября, 10:10
Гость
12 сентября, 08:48
Соболезную. Скрывать плохие оценки от родителей, значит было домашнее насилие в семье. Это не очень хорошо, когда страх и насилие присутствует в семье. Я своей дочке сразу сказал, мне не важны твои оценки и никто не будет тебя наказывать за 2 и 3, потому что школьное образование без желания учиться ребенка ничтожно. В итоге, ни одной 2 и 3 я у ребенка не видел за все годы школьного обучения, ребенок с удовольствием посещал школу и ни одного прогула не было.
Диванные психологи подъехали, объясняющие, что ты неправильно жил:) только они знают, как надо правильно жить и воспитывать детей, а подарочного ребенка объясняют своем особым методом:)
Гость
14 сентября, 13:39
Так, а зачем мы сами родители под это всё подписывается, у нас для этого есть все права что бы от этого отказаться. Когда мы уже научимся защищать наши права и наших детей. Когда будем объединяться!
Гость
18 сентября, 16:30
А нас разве кто-то спрашивает, когда внедряют что то новое!?
Гость
21 октября, 15:55
Гость
18 сентября, 16:30
А нас разве кто-то спрашивает, когда внедряют что то новое!?
А разве вас не спрашивали? Да, большинству проще на всё согласится, не читая, чем вникнуть. Есть постановление мин. Просвещ. 2040 от 7.12.2020г, под чем это всё делается и внедряется, удосужтесь его открыть и прочитать хоть название, вам многое станет ясно.
А кто разрабатывал работающие приложения, типа Госуслуг или Сбера того же? Может быть им поручить?
Гость
12 сентября, 11:23
Знаешь в чем прикол, в дневник входишь через госуслуги. И начинается, номер прав, кодовое слово,
третья цифра паспорта.Я по началу психовал, не помню я пятую цифру страхового,а потом стал белеберду забивать и входил постоянно.В этом году ещё не пробовал, но раньше дневник был очень хороший, а сейчас полное г, мелко , не информативен
Знаешь в чем прикол, в дневник входишь через госуслуги. И начинается, номер прав, кодовое слово,
третья цифра паспорта.Я по началу психовал, не помню я пятую цифру страхового,а потом стал белеберду забивать и входил постоянно.В этом году ещё не пробовал, но раньше дневник был очень хороший, а сейчас полное г, мелко , не информативен
В очередной раз порадовался тому, что уже давно далек от всего этого.
Гость
11 сентября, 22:56
А я вам объясню почему. Человека который ответственный за эту систему просто довели низким финансированием разработки. И полагаю что также не повезло с кадрами которые сбежали на более большую зарплату в московские фирмы и остается только умывать руки.
Денег на финансирование сопровождения и развитие выделяется мало а работы которые могут делать очень квалифицированные специалисты - много.
Последней каплей было то что запрос котировок выиграл не "родной" подрядчик в какой то нонейм.
Я со своей стороны желаю ребятам кто ведет КИАСУО терпения и уверенности что все получиться доделать чтобы все хорошо работало.
Привет от Конструкторского бюро Золотухина!
Да нет, не нужен этот цифровой ошейник. Рад, что медным тазом эта кабала накрывается. Нам нужен бумажный дневник и "аналоговые" методы обучения, которые теперь всё больше для элиты, а для плебса тыканье в планшеты аутическое. Мы против этого.
Да нет, не нужен этот цифровой ошейник. Рад, что медным тазом эта кабала накрывается. Нам нужен бумажный дневник и "аналоговые" методы обучения, которые теперь всё больше для элиты, а для плебса тыканье в планшеты аутическое. Мы против этого.
Да нет, не нужен этот цифровой ошейник. Рад, что медным тазом эта кабала накрывается. Нам нужен бумажный дневник и "аналоговые" методы обучения, которые теперь всё больше для элиты, а для плебса тыканье в планшеты аутическое. Мы против этого.
Полностью*
Гость
11 сентября, 22:24
Начало учебного года подкралось незаметно. Никто не ожидал, что электронный дневник понадобится вначале сентября. Как всегда.
Гость
12 сентября, 09:13
Элементарно невозможно отправить сообщение с прикрепленным файлом. То есть мне нужно учителю переслать скрин, ещё какие вложения, я не могу этого сделать. Можно только как SMS отправить текст. Далее, очень долго всё загружается. Периодически ошибки. И самое жутко неудобное, это разделение расписания уроков с домашними заданиями. Домашние задания просто свалены в кучу в отрыве от уроков. В ЭлЖур было точно, как в классическом бумажном дневнике и не было дискомфорта. Здесь же нам сунули поделку студентов, версия альфа и с ней уже какой год. Они просто издеваются.
Домашние задания не записываются туда. Какой смысл в нем. Не можете организовать, верните обязательные дневники в школы!!!
Гость
12 сентября, 11:18
Хорошая схема для школьников. Прикрепляют файл с шифровпльщиком отправляют преподавателю. В итоге домашку проверить не смогут не текущую не будущую какое-то время. Дети довольны.
Гость
12 сентября, 10:11
Нет госуслуг, нет ВК, нет мессенджеров. Как теперь узнавать домашние задания и оценки ребенка, как следить за успеваемостью и получать связь с учителями? Верните нормальный физический дневник и никаких проблем не будет.
Гость
12 сентября, 11:19
И розги. Тогда и дисциплина будет.
Гость
11 сентября, 22:27
студенты уже не те
не смогли написать ..
Гость
11 сентября, 22:26
Очередная манипуляция от этого рэсурсИКа. Сказано же в министерстве - всё работает. А если у кого не работает, то государство не просило вас рожать. Нытикам лишь бы поныть.
Гость
11 сентября, 23:49
Да норм все не гоните
Гость
12 сентября, 14:55
Даешь обычные бумажные дневники! Меньше заморочек и учителям и детям и родителям. Всю ответственность давно уже перенесли на плечи родителей, чтобы мы тут круглосуточно мониторили, а не появилось ли дз и оценка, какой средний балл и быстрее сообщить дитю. Только вот детям теперь ничего не надо! И учителей особенно жаль, времени на киасуо уходит очень много. У классной сына навернулся комп в школе, так она дома выставляет оценки. То есть сперва в школе их где-то отметила, потом еще и дома как бы в свободное от работы время - двойная работа получается...
Гость
21 октября, 15:47
Сферумы и прочая им подобная дребедень- добровольное участие в эксперименте согласно Постановления минпромвещения 2040, если вы согласны, какое может быть недовольство, родители. Читайте документы.
Гость
29 октября, 21:53
Это КВЕСТ еще тот, проще нельзя? Мало того, что надо пройти много этапов регистрации и связки учетных записи, в процессе все зависает и теряется связь с сервером!!! в общем работает все отвратительно, а в это время нашим детям ставят двойки за не сданное домашнее задание, которое ребенком делается, но нет возможности отправить учителю на проверку. В общем результат - будет много неаттестованных детей по итогам 1-ой четверти, ну и статистика успеваемости в школах резко пойдет вниз, с чем всех и поздравляем!!!
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%Красноярские родители жалуются на электронный дневник на госплатформе
Красноярские родители школьников массово жалуются на работу краевой государственной платформы КИАСУО, которая служит электронным дневником. В начале прошлого учебного года ее принудительно ввели в большинстве школ края. Последние дни многие родители не могут войти в систему и увидеть домашние задания и оценки детей. У некоторых платформа открывается только с компьютера/ноутбука, но не с телефона.