перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Красноярцы прокомментировали переполненность школ и учебу во вторую смену

Красноярцы рассказали, какие проблемы они видят в учебе во вторую смену. Или горожане поделились в наших комментариях под материалом о переполненности местных школ. Люди рассказали, что их детям приходится жертвовать кружками, а также учиться даже в третью смену. Многие сомневаются, что в городе появятся новые учреждения.

21 августа, 09:53
Многим нравится и удобно, что дети учатся во вторую смену. У меня сын идет в третий класс, будет вторая смена. Я тоже для себя вижу некоторые плюсы. Но и минусы тоже есть. Так что, пока не прочувствую, в какую сторону крутить диван не знаю )
Гость
21 августа, 10:19
Учился 1973-1983 в две смены, вообще не напрягало, и никого не напрягало, далее работал на заводе в две смены несколько лет - надо-- значит надо. У слову, меня и моих однокашников ни разу никто не водил в школу, в те времена не принято было , все взрослые были на работе.
Гость
21 августа, 09:56
Рождаемость падает , а школ не хватает . Как так?
Гость
21 августа, 10:20
Воистину не понимаю, брат, иншалла!
21 августа, 10:24
Чтобы ответить на этот вопрос, придется признать, что она росла с 2000г до 2014, а дальнейшее снижение не сильно повлияло на количество школьников на сегодня. Потом нужно признать, что люди многие, покупают жилье, руководствуясь совершенно не наличием школ-садиков-поликлинник в районе, а какими то другими свойствами, в том числе авось или вообще не думая об этом. Зачем строителям заморачиваться школами, если покупатель и так берет?
Гость
21 августа, 10:43
21 августа, 10:24
Чтобы ответить на этот вопрос, придется признать, что она росла с 2000г до 2014, а дальнейшее снижение не сильно повлияло на количество школьников на сегодня. Потом нужно признать, что люди многие, покупают жилье, руководствуясь совершенно не наличием школ-садиков-поликлинник в районе, а какими то другими свойствами, в том числе авось или вообще не думая об этом. Зачем строителям заморачиваться школами, если покупатель и так берет?
Шпили в Солсбери 1, опять ты со своими глупостями, у тебя по акции покупать лучше получается! Вообще-то строители только строят по проекту, который в свою очередь согласовывает градостроительный орган. Не искажай информацию про то что люди сами виноваты раз покупают! Если поднять все снипы и госты, то прокуратуре работы будет на долгие годы.
Гость
21 августа, 10:30
Нужно больше мигрантов и их отпрысков!
Гость
21 августа, 09:35
В Администрациях районов уверенно говорят, школ и мест хватает.
Гость
21 августа, 10:23
Когда говорили что строят муравейники-гетто, люди брали ипотеки в них, а теперь жалуются. Ну подождем ещё, пусть удвоят плотность. Ипотеку не забывайте брать.
Гость
21 августа, 10:49
Вас не просили рожать кто-то брякнул из власти… государство вам ничего не должно, а вот рождаемость нужно повышать. Вот так живите крутитесь и выкручивайтесь.
Гость
22 августа, 00:22
Гость, да не кто-то, а все знают кто!
Гость
21 августа, 09:36
Спасибо мигрантам😂
Гость
21 августа, 10:19
Они настроили, а вы туда переехали
Гость
22 августа, 08:19
Век технологий и интернета. Давно пора учится в онлайн школах лет с 12. И сразу места для младших классов появятся