перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Плевать на детей, нужны только рейтинги». Родители 10-классников рассказывают, как учеников с хорошими оценками отчисляют из школ

20 августа, 12:55
Образование развалено, какие то огэ, ЕГЭ, баллы. Министерство образования надо разгонять. Такой бред придумать надо ещё постараться. Ни учиться детям нормально, ни работать. Потом удивляемся почему молодые никто не хочет работать и почему кадровый голод.
Гость
20 августа, 11:22
это не школа края. лучше пишите про наш край.
Гость
20 августа, 12:35
Тоже самое.
Гость
20 августа, 12:35
Достаточно взять их программу обучения 10 11 класса, и сразу станет понятно, что никакого профиля там нет. Направлять в другую школу то же не могут, так как по закону в первую очередь идут по прописке.
Гость
20 августа, 13:57
Со средним баллом 4,5 он мог поступить в любой колледж. Шёл бы в колледж, что за беда
Гость
20 августа, 10:18
В самом начале жизненного пути человеку уже дают понять, государство для человека или человек для государства. Потом ещё долги какие то спрашивают, далеко пойдём. Наругают массово законы и им за это ничего...
20 августа, 10:24
Человеку дают понять, что в жизни нужно трудиться-учиться, и что в жизни есть конкуренция, и нужно уметь быть конкурентоспособным.
Гость
20 августа, 11:31
20 августа, 10:24
Человеку дают понять, что в жизни нужно трудиться-учиться, и что в жизни есть конкуренция, и нужно уметь быть конкурентоспособным.
какая конкуренция, населения убывает... предприятия не так работают как раньше ... это 30 лет, смотреть. сегодня ты конкурент, завтра -сотрудник или коллега, враждовать не надо, работы больше чем в Московской области и в Москве, аж 53 раза!!! да в Москве это конкуренция так как там живет вся страна около 40млн. людей. . а тут кто .. что есть то наше родное
Гость
20 августа, 12:26
20 августа, 10:24
Человеку дают понять, что в жизни нужно трудиться-учиться, и что в жизни есть конкуренция, и нужно уметь быть конкурентоспособным.
и тем более трудятся... значит надо сотрудничать.
Гость
21 августа, 03:36
чего там делать в десятом классе. чем скорее на работу, тем лучше..а в школе только время зря терять
21 августа, 10:30
Кстати, согласен.
Гость
20 августа, 09:54
Дети нежелают идти в школу из-за ЕГЭ и ОГЭ, поставь галочку попал или неподалёку.
Гость
20 августа, 12:30
Ситуация абсолютно рукотворная и решается очень легко. Школа обязательно ага обеспечить обучение в 10-11 классе всем тем ученикам, которых учила в 9. И все. Дальше формируйте классы как хотите. А здесь действительно погоня за рейтингами. Это злоупотребление.
Гость
20 августа, 13:33
Ещё каких-то десяок лет в таком темпе и инженеров будут заказывать с парижу да с ландона (читаем, с Сеула и Пекина). Всё как всегда. Пока русские (читаем - большевики) снова не громыхнут по надгосударственной мафиозной структуре, ничего хорошего на родине можно не ждать. Ждите возрождение большевиков ровно после ...., а вот не скажу я вражинам. А кто понял, не проморгайте, вставайте вовремя в ряды. И не забывайте, как когда-то запутали людей, большевик это не коммунист. А то встанете не в те ряды.
21 августа, 10:07
Однако, надо иметь в виду, что рост количества практически всегда дает просадку по качеству.
Гость
20 августа, 20:33
А чего это вы тут распыляетесь, в школе дальше не пускают, не нужны студенты государству, это долго, а долг родине надо сейчас отдавать! В вузы тоже начали закрывать дорогу, олимпиадники этому пример! Зачем нам специалисты, мы их из азии привезем! Но большинство все устраивает, так что нечего тут ныть в комментах.
21 августа, 10:28
У нас полно выпускников ВУЗов, которые шли после школы в институты, продляя детство. И работают они потом где угодно, но не по специальности. Вон, у нас админы все с университетскими дипломами. Толку от того, что они ВУЗы закончили? Вместе с тем, у нас провал со средним специальным. Тоже специалисты, которых не хватает. Если после 9 класса люди пойдут в колледжи и теханы, то для экономики это плюс.
Гость
20 августа, 12:56
Маразм в действии. Да только на министра просвещения посмотрите-все сразу понятно. Он бы в 10-й класс точно не прошел!
Гость
21 августа, 01:35
Рыба гниёт с головы!
Гость
26 августа, 17:43
Такие директора школ - это настоящие ВРАГИ народа.