перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Единственные, к кому нет претензий, — дети»: педагог рассказала, почему уволилась из школы и больше туда ни ногой

10 августа 2024, 12:11
Хех, мне нравилось в техане. Предмет непрофильный, руководство программой, практически, не интересовалось, делай что хочешь. И штуденты все взрослые, с ними интересно. Неинтересно было с зарплатой.:)
15 августа 2024, 08:57
Как в развивающихся странах, если есть бабло , то получишь образование. Поэтому общая масса людей безграмотная.
Гость
10 августа 2024, 12:03
Стремительно идём к платным школам.
11 августа 2024, 12:02
Вся система образования будет меняться. Нынешняя, похоже, избыточна.
Гость
11 августа 2024, 00:15
Это большая беда нашей страны. Зато чиновники и депутаты не бедствуют. А им не нужно грамотное население, так как полуграмотным человеком легче управлять.
Гость
11 августа 2024, 07:14
Именно так. Стране не нужны умные, нужны покорные. А там и крепостное право не за горами.
Гость
10 августа 2024, 11:56
Патриотам английский не нужен; и вообще - меньше знаешь лучше спишь (сарказм), зачем холопам грамотность -- письмА и таблицы умножения достаточно для просмотра прогр. "Время" и Тик-Тока, а то ещё начнут задумываться "поему?", "зачем?". Девушка , беги из этой ямы, называемой рособразованием.
10 августа 2024, 12:12
Сам-то когда школу закончил? После нее учился где-нибудь?
Гость
10 августа 2024, 13:34
Грамотность это знание математики , физики , химии , астрономии и прочее. Многоязычие это среда обитания .
Гость
11 августа 2024, 15:49
Гость
11 августа 2024, 15:49
Грамотность это знание математики , физики , химии , астрономии и прочее. Многоязычие это среда обитания .
Грамотность - это умение правильно выражать свои мысли на родном языке в письменном виде. Остальное -приложение
Гость
11 августа 2024, 06:51
Такая же ситуация у воспитателей в детских садах!!! Все, кто учит, воспитывает и облагораживает детей - нищие люди! Вот и делайте выводы, какое общество мы получим!
Гость
11 августа 2024, 07:13
Зато в управлении образования ш ат укомплектован и премии наверняка получают за отличную работу. Ну а что им, выдал инструкции для учителей побредовее вот и работа сделана. Ну а ксли в школе учить некому то это директор школы виновен, работает плохо.
Гость
11 августа 2024, 16:52
Пенсия. Ха а скольким отказали в льготной пенсии...
Гость
14 августа 2024, 08:10
У меня стаж работы в техникуме 30 лет. Высшая квалификационная категория. За две ставки (1400 часов) получаю 40 тыс.
Гость
15 августа 2024, 22:34
А где у нас большие зарплаты и пенсии? Только у депутатов, сенаторов, министров, а, особенно, богато у нас живут олигархи. Им очень повезло, когда отдали все богатства России в их руки, как друзьям, родственникам. А депутаты, сенаторы, министры и на пенсии сидят в своих креслах и никуда не двигаются. А что разве там плохо? Получают по 800 тысяч плюс пенсия не такая, как у остальных - "хозяев" страны. А в Госдуме из 450, по-моему, 300 таких. Надо бы принять закон, чтобы на пенсии они по своим принятым получали как "хозяева страны".Но кто же примет такой закон? У хозяев нет таких прав. А у них у всех и дети и родители очень успешные!!!! И как так, а? Не удаляйте, пожалуста, мой комментарий! Пусть прочитаю те, кто должен знать о том, как к ним относиться народ!
Гость
15 августа 2024, 22:43
Все-таки удалили мой комментарий. А жаль!!!! Но не могу я петь, читать оды тем, от кого зависит наша достойная жизнь :зарплата, пенсия, не повышали бы тарифы на коммунальные услуги, не росли бы ежедневно цены на продукты питания, предметы первой необходимости. А на учителей и воспитателей постоянно вешают дополнительную работу, не дают спокойно работать.
Гость
16 августа 2024, 09:08
мигрантов будут устраивать на место учителей в школах... врачами же их устраивают, без проверки квалификации...
Гость
10 августа 2024, 19:11
Пенсия учителя неплохая??? М-да... Вся дополнительная нагрузка в школе (конкурсы, проекты, в которых "необходимо" участвовать) -это не амбиции руководства школы. Такова, к сожалению, сегодняшняя ситуация в образовании. Учителей не хватает, нагрузка колоссальная, а зарплата маленькая. Девочка, по-моему мнению, просто не готова работать в таких условиях. Видимо, представления о будущей профессии были какие-то иллюзорные.
Гость
11 августа 2024, 15:47
Она в принципе не готова работать, никак, ни при каких условиях. Работать это не для неё
Гость
12 августа 2024, 01:19
Гость
12 августа 2024, 01:19
Она в принципе не готова работать, никак, ни при каких условиях. Работать это не для неё
Если бы за работу ей платили хотя бы 70 тыс., думаю она не торопилась уйти с работы. Всё дело в нищенских зарплатах!
Гость
15 августа 2024, 14:40
За пол дня работы, соответствующая зарплата...
Гость
10 августа 2024, 12:28
Учителей англо-саксонских натовских языков надо проверять на шпионаж в пользу СБУ. Вполне возможно , что натовцы делают на них ставки со времен Петра Великого. Работка предрасполагает подработку. Бревна в глазу следует замечать.
Гость
10 августа 2024, 13:41
15 тыс в 22 году, мать её за ногу, некоторые неквалифицированные кадры иной раз за день столько поднимают и даже не пачкаются. Тем более учитель инглиша, на репетиторства можно более менее иметь доход
Гость