перейти к публикации
35 комментариев к публикации

После скандала московский вуз обещал принять красноярских олимпиадников

Гость
7 августа 2024, 12:17
Вот почему каждый раз, чтобы конкретные люди заработали, нужен медийный повод? Без него "у нас лапки" и мест нет, а как только - так сразу - "все исправим, право слово"?
Гость
7 августа 2024, 17:37
Полагаешь, свободные места в тумбочку складывали? Нет, просто кого-то другого подвинули, возможно более умного и талантливого
Гость
7 августа 2024, 12:32
Смешно, после того как многие уже забрали документы. Да и учится будут, скорее всего до первых экзаменов, на которых их просто завалят.
Гость
7 августа 2024, 12:59
Ты точно до первых экзаменов, ться-тся даже не знаешь, как писать.
Гость
7 августа 2024, 12:00
Неужели сразу после скандала внезапно нашлись отсутствующие бюджетные места? Вот это да! Чудеса да и только...
Гость
7 августа 2024, 12:22
А местные кремлеботы вчера здесь в комментариях как по команде вопили: "А чего вы хотите, если мест нет? На вас, олимпиадников, не наберешься..."
Гость
7 августа 2024, 13:42
Надо бы прокурорскую проверку провести - выяснить, что это было.
Гость
7 августа 2024, 13:52
Гость
7 августа 2024, 13:52
А местные кремлеботы вчера здесь в комментариях как по команде вопили: "А чего вы хотите, если мест нет? На вас, олимпиадников, не наберешься..."
Смешной, а тебе в голову не приходит, что пере укомплектуют группы?
7 августа 2024, 13:29
дети СВОшников более умные и талантливые, чем эти олимпиадники.
Гость
7 августа 2024, 14:15
Пупкин, да особенно дети участников Вагнера. Там прямо уникальные дети.
Гость
7 августа 2024, 14:46
Ребята два года пахали на поступление! И их так прокатили. Пусть вводят тогда условие только по победителям. Сейчас этих олимпиад как грязи, получается. Откуда 250 призеров
Гость
8 августа 2024, 16:32
Согласна. Прекрасное выражение - олимпиад как грязи. Это только в один вуз 250 призеров набилось, а если по всем посчитать, то счёт на тысячи идёт. Что за олимпиады такие?
7 августа 2024, 21:20
Медик - тяжёлая профессия. Для каких инвалидов оставляют бюджетные места? Каким врачем сможет работать инвалид?
Гость
8 августа 2024, 06:11
Министром здравоохранения... Да мало ли чиновников от здоааоохранения на одного лечащего врача?
Гость
7 августа 2024, 13:41
Правильно! А то начали вводить новшества в свою пользу! Не имеют права!
Гость
7 августа 2024, 11:57
Экая неприятность... Ну ничего. Скоро все немногие оставшиеся и способные в таких случаях на скандал независимые СМИ придавят, и все будет по плану, как и было обещано...
Гость
7 августа 2024, 13:52
Скоро? Ты уже двадцать лет ждёшь скоро?
Гость
7 августа 2024, 14:21
Гость
7 августа 2024, 14:21
Скоро? Ты уже двадцать лет ждёшь скоро?
Ну, вот и до замедления ютуба дожились.
Гость
7 августа 2024, 15:06
Гость
7 августа 2024, 15:06
Скоро? Ты уже двадцать лет ждёшь скоро?
Так это же ваши ждут с нетерпением. Все не дождутся
Гость
7 августа 2024, 11:57
У кого то опа пригорела:))
Гость
7 августа 2024, 12:27
Ну, приняли... И что? Посмотреть надо, как 1-ую сессию сдадут.
Гость
8 августа 2024, 02:15
Я не очень понимаю удивление ситуацией. Если теперь ввели льготы для семей СВОшников, то конечно мест для остальных меньше. Это же не надувной шарик. Это обычные издержки СВО. Придется смириться. Не может быть в куче ситуаций хуже: цены растут, товары исчезают, отдых недоступен, услуги дороже, - а в каком-то месте ничего не измениться.
Гость
7 августа 2024, 20:05
Поступил в этом году на специальность лечебное дело по олимпиаде. Если родители и дети, поступающие в университет, слишком ленивы или самонадеянны, чтобы изучить правила приёма в "вуз их мечты", то не нужно потом удивляться, что вы в пролёте. Вуз вполне конкретно указал, как будут ранжироваться олимпиадники и каков будет приоритет зачисления.
Гость
8 августа 2024, 07:25
Согласен, хоть один в теме, а то пришли 30+ поколение ссср, всех умных зачисляем. А кто ЕГЭ на 280+ написал , им может тоже поскандалить на БВИшников с 200+ ? На 1 курсе все равно 1/4 отлетит.Да и смешные красноярцы, в Москву лететь ради сеченовки, когда в сибири полно прекрасных вузов.Пора приземлятся на землю зумерам, привыкли с розовыми очками жить. Тебя поздравляю! Одноклассница моя Всерос по литературе взяла в этом году , в Мгимо поступила
Гость
8 августа 2024, 06:06
Что вы тут устроили прения на пустом месте? После первой сессии ополовинятся студенты и всего делов. Первый раз что ли?
Гость
8 августа 2024, 16:34
Как они ополовинятся после первой сессии, если двойки по современным законам студент имеет право пересдавать в течение года?
Гость
7 августа 2024, 21:03
С такими событиями на западе, дети возвращайтесь домой! Сибирь вас в обиду не даст!!! И вы живы, и родителям спокойней.
Гость
8 августа 2024, 03:20
Спасибо Мизулиной!👍
Гость
8 августа 2024, 07:39
Позорникииииииииит!!!!! Приняли решение после огласки на всю страну! Вы кто, чтобы детям такие гадости делать?!
Гость
8 августа 2024, 16:03
И кого зачислили? Или только "пообещали"?
8 августа 2024, 02:16
Я не очень понимаю удивление ситуацией. Если теперь ввели льготы для семей СВОшников, то конечно мест для остальных меньше. Это же не надувной шарик. Это обычные издержки СВО. Придется смириться. Не может быть в куче ситуаций хуже: цены растут, товары исчезают, отдых недоступен, услуги дороже, - а в каком-то месте ничего не измениться.
Гость
7 августа 2024, 13:04
Выставлено так как будто «легенда» постаралась.
Гость
7 августа 2024, 13:00
Есть же Сибирский Федеральный, зачем Столицу Сибири покидать, когда все наоборот сюда стремятся ?