перейти к публикации
62 комментария к публикации

Красноярская двухсотбалльница высказалась против отмены ЕГЭ

Гость
24 июля, 09:25
Перевод на экзамены приведет к ошалелому росту коррупции в школах и ВУЗах. Сейчас у детей родителей - середнячков есть шанс поступить по балам в вуз, а с переводом на экзамены вузы станут доступны только "сливкам" общества.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля, 11:00
ЕГЭ создавался как способ справиться с коррупцией при поступлении в ВУЗЫ и он (ЕГЭ) справился с этой задачей. Я преподаю в школе (10-11 классы) и в ВУЗе и могу сказать, что сейчас выпускники школ лучше знают предмет, чем я, когда заканчивала школу в 90ом. Низкий уровень знаний современных школьников - это миф, он не ниже чем у моих сверстников 30 лет назад. Послушайте, как говорят депутаты и чиновники, ведь слушать невозможно, а они учились без ЕГЭ.
Гость
24 июля, 12:41
Гость
24 июля, 11:00
ЕГЭ создавался как способ справиться с коррупцией при поступлении в ВУЗЫ и он (ЕГЭ) справился с этой задачей. Я преподаю в школе (10-11 классы) и в ВУЗе и могу сказать, что сейчас выпускники школ лучше знают предмет, чем я, когда заканчивала школу в 90ом. Низкий уровень знаний современных школьников - это миф, он не ниже чем у моих сверстников 30 лет назад. Послушайте, как говорят депутаты и чиновники, ведь слушать невозможно, а они учились без ЕГЭ.
Плохой вы преподаватель, говорить можно как угодно, главное результат. По поводу корупции вообще смешно, ЕГЭ это что единственный экзамен, сколько их ещё будет за 5 лет обучения и где гарантия что там нет корупции?
Гость
24 июля, 14:17
Гость
24 июля, 12:41
Плохой вы преподаватель, говорить можно как угодно, главное результат. По поводу корупции вообще смешно, ЕГЭ это что единственный экзамен, сколько их ещё будет за 5 лет обучения и где гарантия что там нет корупции?
Вы наверное преподаватель Вуза,поэтому так говорите об отмене ЕГЭ. А я за этот экзамен всеми руками.
Гость
24 июля, 09:29
ЕГЭ делает детей однополосными в плане работы и учебы. Говорю как преподаватель вуза и практик. В любой необычной и незазубреноц ситуации они впадают в ступор и панику и кажется,что упадут в обморок сейчас. ЕГЭ не научил думать,он научил заучивать. Нет полета мысли, мышления и рассуждения. Это все очень долго ломать для работы.
24 июля, 10:14
Не согласен. У современной молодёжи кругозор намного шире, чем у блатных из 90х. Говорю как руководитель направления в крупной компаний.
Гость
24 июля, 11:08
Согласна с Вами! На все 100%. Работаю в ВУЗе
Гость
24 июля, 11:08
Не могут элементарного. Шаблонное мышление
Гость
24 июля, 16:49
Я тоже не поддерживаю, ЕГЭ это благо, только тупой может не понимать этого. Это отстствие доп.стресса при поступлении, при сдачи вступутильных, это отсутствие предвзятого отношения, как в школе, так и в вузе. Это возможность для талантливых детей из небогатых семей поступить в любой ВУЗ страны.
Гость
24 июля, 10:21
«Я не поддержу отмену ЕГЭ - кого интересует твое мнение ?
Гость
24 июля, 10:30
Верно)
24 июля, 10:31
Гость, меня
Гость
24 июля, 10:37
24 июля, 10:31
Гость, меня
А ты принимаешь решения?)))
Гость
24 июля, 08:20
Попросил сына прочитать рассказ не большой и пересказать своими словами . Через некоторое время выходит из своей комнаты и говорит , что я забыл ему составить перечень вопросов на которые он должен ответить после прочитанного . Я против ЕГЭ и ОГЭ тоже .
Гость
24 июля, 10:00
Может в рассказе не скрыт никакой смысл и пересказывать нечего?
24 июля, 10:06
Может проблема в сыне?
Гость
24 июля, 11:44
Гость, какой то не очень из тебя педагог
Гость
24 июля, 07:42
Судя по ответу о будущем, она даже не понимает на кого поступает.
24 июля, 08:05
Забавные профессии придумали:"бизнес-информатика","бизнес-процессы". Лапшу на уши ребятишкам вешают.
24 июля, 09:40
Судя по Вашему комментарию, вы просто не поняли ответа. В ВУЗы в первую очередь идут за образованием, а не "на кого".
Гость
24 июля, 12:33
24 июля, 09:40
Судя по Вашему комментарию, вы просто не поняли ответа. В ВУЗы в первую очередь идут за образованием, а не "на кого".
Ну да,))на бизнес управление идут что бы потом врачом работать или инженером)) ведь это же всё образование. На практике, такие бизнес управленцы вообще не понимают как работает тот или иной бизнес.
25 июля, 07:17
Хватит угадывать пора начинать мыслить. Весь мир говорит о хорошем образовании в СССР и только кому выгодно говорят об обратном.
Гость
24 июля, 15:58
Когда пишут про стобальников, то выясняется, что готовились с репетитором,т.е. получается,чтобы сдать ЕГЭ хорошо нужен репетитор и в школе не способны учителя подготовить к ЕГЭ . У детей уже идет разделение, если есть деньги у родителей на хорошего репетитора, то будет счастье в виде высоких баллов по ЕГЭ и поступление в престижный ВУЗ. Поэтому не надо говорить,что ЕГЭ дает всем равные возможности.Еще умиляют школы,которые хвалятся, что у них есть стобальники,а по факту их готовили репетиторы, на родительские деньги.
Гость
24 июля, 16:27
Это далеко не всегда так. Вот ученица в интервью сказала, что у нее не было репетитора по русскому. Кстати, многие стобалльники в интервью говорят, что готовились в школе. Я сама такой учитель.
Гость
24 июля, 17:25
Статью внимательно почитайте.
24 июля, 17:37
Согласна с Вами полностью!!!! Меня интересуют (как родителя😂) 100 бальники по информатике. Сын ходил 2!!!!года на довузовское образование и ОПА! на экзамене задания, которые ни в вузе, ни в школе тем более проходили. Так что егэ - это рулетка чистой воды
Гость
24 июля, 08:50
Молодчинка!!!❤️Огромнейших успехов в вашей жизни❤️❤️
Гость
24 июля, 19:41
Слово-то какое... своеобразное придумали: двухстобалльница... видимо, недостаточно хорошо ЕГЭ сдали.
Гость
24 июля, 17:15
Я заканчивала школу в 2008м, брат в 2009м, и у обоих нас в классе были те, кто сдавал ЕГЭ не своими силами. Какое тут отсутствие коррупции, не понимаю.
Гость
24 июля, 17:27
Похоже, вы не следите за новостями в сфере образования. Все коррупционные составляющие на ЕГЭ имели место до 2014 года( как раз, когда вы сдавали). После скандалов 2013 система изменилась. Сейчас результат ЕГЭ реально не поддается подтасовке.
Гость
24 июля, 11:28
Да уж, в МГУ сейчас и медаль то не сильно катит, дополнительно надо отличиться
Гость
25 июля, 13:50
Вчера ныли зачем егэ нужен, сегодня ноют зачем его отменять...
Гость
25 июля, 17:56
То есть раньше без ЕГЭ у нас народ не мог поступить не куда и знания не имели? Сравнить уровень подготовки тогда и сейчас небо и земля. Не зря многи Вузы вводят ещё и внутренние экзамены что бы понять что на самом деле знает выпускник школы и еще собеседование проводят как вто время как мы учились. А когда тебя как человека муштруют к ЕГЭ, то это реально просто не дают мыслить а делают что бы только ЕГЭ сдал. ЕГЭ это не показатель знаний у учиников. Даже если по ЕГЭ Студента зачислят в Университет то на первом курсе просто могут отчислить и всё сколько таких случаев.
31 июля, 17:56
Так и раньше до ЕГЭ отчислили и с первого курса и других. И......?
Гость
25 июля, 13:57
У нас на предприятии, такие егэшники в собственных чертежах разобраться не могут.