перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Мне 18, и я обеспечиваю себя сама»: почему не стоит идти в вуз сразу после школы

Гость
31 мая, 10:20
Что за агитация?! Не все такие как эти Кати и Вали. Всему свое время. Учиться надо в молодости и строить карьеру, а иначе когда семью создавать в 40?! У девушки век молодости гораздо короче нежели чем у парня. Эти и в 70 размножаются.
Гость
31 мая, 11:50
Гость, А те до ста лет могут лежать. А вот у мужчин в 70,то же будет лежать, но уже на вечно.
Гость
31 мая, 12:49
Больше смахивает на агитацию не учиться. Большинство после такого года маловероятно пойдут учиться. Еще один способ снизить образованность населения.
Модель - вот профессия так профессия! Это вам не сварщик-универсал какой нибудь, создающий уникальные конструкции. Модель - тут надо многому научиться, красиво туда-сюда ходить, принимать позы... это вам не там!
И блогер тоже - супер профессия же! Не инженер или врач или учитель, ну кому они нужны?
И блогер тоже - супер профессия же! Не инженер или врач или учитель, ну кому они нужны?
Ты мне предъявляешь за блогеров? Я к ним не отношусь. И блогеры, как и модели, так же работают в сфере развлечения - те же аниматоры, но в интернете.
Гость
31 мая, 11:07
Зачем учиться? Надо сразу работать и платить налоги. С 18 до 65. Нельзя терять 5 лет на обучение, а то пенсии не будет.
31 мая, 11:42
Кстати, обучение в вузе и срочная служба в армии в трудовой стаж не входят...
31 мая, 14:53
31 мая, 11:42
Кстати, обучение в вузе и срочная служба в армии в трудовой стаж не входят...
Я Злой, срочная входит
На правах рекламы. Военный комиссариат Красноярского края.
Гость
31 мая, 10:35
в точку. а еще менее образованным стадом просто управлять
Гость
31 мая, 11:49
Мне 34, и я брала гэп-год (правда, тогда его еще так не называли). И это реально крутая вещь. Я съехала от родителей, работала (не блогером или моделью, а обычным продавцом мебели). И за этот год поняла, кем хочу быть. Потом поступила в вуз на бюджет, получила красный диплом, ни разу не пожалела о выбранной профессии. Почти все мои сверстники, кто пошел в вуз сразу после школы, работают не по специальности и свою учебу ненавидели. А я обожала универ, мне нравилось, что я делаю и чему учусь. И о работе я не жалею, получаю от нее удовольствие. Сразу после школы сложно понять, кем хочешь быть всю оставшуюся жизнь. Считаю, этот год мне очень помог, одно из самых моих верных решений в жизни.
Гость
31 мая, 15:44
Можно вопросы? Более подробно. Тема не раскрыта 1.Это было в каком году, вы пошли учиться. 2. И какое заведение. 3. За всех не надо говорить. Все по разному относятся к учебе и работе. 4. У каждого своя жизнь. 5. Нет из вашего сообщение фактов, что это правда или вымысил. 6. Да, есть многие кто идут работать по специальности, и потом еще повышают свой уровень знаний. 7. Все разные люди. Кто-то уже с детства выбирает куда пойти, т.е. времени не теряли год. А всю жизнь к своей цели шли. 8. Все везет. Нужно смотреть к своим близким тепло.
Гость
31 мая, 10:21
Не все такие как Кати и Вали эти. Всему время свое. Сначала учеба, карьера потом семья. Не наоборот. Что за бред?!
31 мая, 13:47
казалось бы при чем тут нынешние и 24 года ?! не виноваты они , а рынок диктует свои законы рыноч , нам давно порешал нам творческие дети то зачем , а на верху решили , что нам надобно потребителей и пограмотнее. надо бы оглядеться по сторонам , а с кондачка и горяча чего стразу то в институт, а лучше еще со школы , да и покровитель если заметит со школьной скамья , то жизнь удалась
Гость
31 мая, 10:32
устали они, от чего? год отдыхать собрались а их корми, через год они вообще ничего не будут делать
Гость
31 мая, 10:53
И не забывайте: трудиться надо до пенсии, а это до 65 лет. Всем гражданским женщинам несовершеннолетним. для начало почитайте Гражданский кодекс РФ. Да человек становиться самостоятельным, когда выполняется несколько параметров (образования, профессия, стаж, навыки, рабочее место, жилье, без вредных привычек). Думайте и решайте.
31 мая, 18:18
главное не жениться в это время))