На днях смотрел интервью красноярского ютубера с молодым преподавателем философии и истории с Урала, если не ошибаюсь. Так вот его директриса уволила за свой личный блог. Работал 6 дней в неделю за 20 тысяч рублей. Реалии.
Наговорить можно все, что угодно. У нас в СФУ на ставку с минимальной нагрузкой, преподаватель без ученой степени оклад около 25-26 тысяч + сев и районный
Наговорить можно все, что угодно. У нас в СФУ на ставку с минимальной нагрузкой, преподаватель без ученой степени оклад около 25-26 тысяч + сев и районный
Он не в СФУ преподавал, а в Свердловском областном педагогическом колледже (СОПК). И по ставке преподавателя истории ему обещали 20тр (220 долларов). Но как он говорит, ему ещё дали часы по преподаванию философии, поэтому выходило немного больше. Сам можешь посмотреть, Павел хиккинг, последнее видео сейчас на канале. Давненько его ещё видел, простой парень, не думаю, что он бы преуменьшал свою ЗП.
Он не в СФУ преподавал, а в Свердловском областном педагогическом колледже (СОПК). И по ставке преподавателя истории ему обещали 20тр (220 долларов). Но как он говорит, ему ещё дали часы по преподаванию философии, поэтому выходило немного больше. Сам можешь посмотреть, Павел хиккинг, последнее видео сейчас на канале. Давненько его ещё видел, простой парень, не думаю, что он бы преуменьшал свою ЗП.
Это навряд ли.
Люди инертны, им непросто поменять свой образ мышления и поведения. Полугода не хватит.
Гость
1 марта, 14:05
В неделю, ошиблись. Имеется ввиду чисто учебная без времени на подготовку к уроку и проверку дом заданий. Ставка учителя и сов.время была 18 ч. большинство работало на 1,3-1,5.
Гость
1 марта, 14:52
Надо только потерпеть
Гость
1 марта, 13:15
Возможно я чего-то не понимаю, но 18 часов в месяц нагрузка - это меньше 1 часа в день. Вполне адекватная зарплата за такое количество часов.
Гость
2 марта, 14:53
Уителям в школе далеко не мед. Но такое ощущение, что информацию от первого лица давал не педагог, как и измышления о зп в месяц. Ставка 18 часов в неделю. Реально да, возможны 40 часов и даже более, но в неделю. И это очень большая нагрузка на учителя.
Гость
14 августа, 20:33
18 часов В НЕДЕЛЮ. Это количество уроков в неделю, но к каждому нужно качественно подготовиться, продумать план, подготовить материал, прорешать его, подобрать домашнее задание и проверить его...... и т.д.
Гость
14 августа, 22:59
Гость
14 августа, 20:33
18 часов В НЕДЕЛЮ. Это количество уроков в неделю, но к каждому нужно качественно подготовиться, продумать план, подготовить материал, прорешать его, подобрать домашнее задание и проверить его...... и т.д.
А зарплата за эту ставку (18 в неделю) меньше 18 тыс. в МЕСЯЦ, после вычетов НДФЛ на руки ещё меньше выходит
Гость
1 марта, 12:43
Сейчас не о деньгах, а о "нездоровой обстановке", в пединституты и училища идет много случайных людей по остаточному принципу "всё равно возьмут" "ума нет иди в пед", так было уже с 80-х годов СССР (сужу по с выпускникам своей школы ) и правда всех "берут", в иерархии ВУЗов ниже, на последнем месте, был только "сельхоз", там "буквы знаешь и ладно". Поэтому качество коллективов в школах, часто низкое.
Если что, сам заканчивал аэрокосмический.
что еще из своего личного добавишь? можно я тоже из своих личных наблюдений и выдам это за истину :
а популярностью репетиторы пользуются как раз окончившие и получившие образование , практический опыт преподавания и педагогики , как раз в этот период
ну по всем законам математики это выходит именно
Гость
1 марта, 16:13
18 часов в неделю
Гость
1 марта, 16:33
да сейчас! их заставляют работать и на "добровольческих " бесплатно!
1000 рублей в день репетитор?! 18 часов в Месяц нагрузка? Возможно где-то кто- то кое где и напутал.Не раскрыта тема "добровольных взносов " и поголовным участием педагогов во всех начинаниях и мероприятиях ,где надо выразить горячую любовь и поддержку.
Про "мечту" о 1000 руб в день за репетиторство😂, это Сильно.....
Инфо-LG -рэсурс дает стране угля😜😁😂
Гость
1 марта, 12:12
надо весь вциом за фейки о зарплате иноагентами обьявить
Гость
1 марта, 12:26
ВЦИОМ-то тут причем? Это РосСтат.
Как там в советском анекдоте было?
В суде:
"А теперь ненадолго забудьте, что вы работаете в статуправлении, и говорите только правду"
Гость
2 марта, 09:09
Унижение своих подчиненых это признак само удовольствия. Это не способствует развитию нормального трудового коллектива. Это должны заметить в Министерстве образования Красноярского Края.
Гость
1 марта, 13:09
Сложил все цифры президентских щедрот , получилось 1,995 трлн., примерно 5,5% расходной части бюджета = "слёзы". Оборонный бюджет РФ 2024 -10.77 трлн., вместе с силовиками -14,5 трлн руб.= 40%.
Гость
1 марта, 14:38
Гость, а Вы как хотели? Наоборот? Вот возьмите ружьё и вперёд на передовую, тогда вместо 18 тыс. Вы получите в 25 раз больше. Однако там и риски для жизни многократно выше и очень небольшой шанс дожить до пенсии.
И не просто средняя, а средняя в Красноярском крае и начисление, а тут речь про Тюмень и зарплату на руки
Гость
1 марта, 13:41
Встретила однокурсницу. Я на пенсии.она ещё работает,но из школы ушла ад/сад.К 8 Марта от группы обязательно выставить волейбольную команду родителей из 7 человек. Иначе баллов не видать.
Гость
1 марта, 14:02
Ей повезло что работа официальная и нет алиментов. А то их считают от суммы аж в 65000 рублей ибо столько в России считается нынче средняя зарплата
Гость
1 марта, 14:50
Почему-то везде проблема нечестного начисления стимулирующих выплат стоит остро. Наверное всё-таки вопрос в людях, а не в системе. Почему тот или иной человек, занявший руководящую должность, забывает о моральных принципах в своей работе и руководствуется только сугубо личными интересами? Почему стоматологи фактически перестали работать за свою зарплату и стали буквально выклянчивать дополнительную мзду за свою работу? А ведь мы платим налоги. Хотя бы пока педагоги не требуют мзду, хотя как знать. Это проблема всего общества в наличии нравственных ценностей, а не системы образования. Все люди погрязли в коррупции.
Гость
1 марта, 17:26
Директора школы и правда унижают учителей
Гость
1 марта, 11:53
Ипотеки большинство людей берут не для прокармливания семей, а для ежедневного секса. И по логике здоровой сначала нужно оплатить ипотеку и только потом плодить детей. Дальше растут аппетиты и человек становится как паразит.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%«Невозможно больше это всё терпеть за зарплату в 27 тысяч рублей». Педагог — о кознях директора, уборке классов и унижении учителей